Требуется переседловка ГБЦ 2112

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#1
Сабж.

Друзья , срочно нужна помощь компетентного мастера .
Требуется замена впускных сёдел (на сёдла диаметром 29 мм) на ГБЦ 2112 .

Разумеется по всем правилам , в среде азота , а не молотком))

Плюсом нужно удалить направляющие втулки также на впуске.(Ставить не надо,только выбить).

Разумеется предполагается пересыл моей ГБЦ до места проведения работ,соответственно доставка и отправка обратно за мой счёт.

На вопросы "почему не сделаешь в своём городе?" и им подобные НЕ отвечаю !:razz:

Жду ваших предложений(лучше в личку сразу с ценой за работу) , с уважением)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#2
валера ж знал чела который все это делает у нас. седла даже металокерам ставил
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#3
если не найдешь по ближе,то скажешь,все равно ещё спишемся.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#4
если не найдешь по ближе,то скажешь,все равно ещё спишемся.
Ок,Вов ! Буду иметь ввиду.Может быстрее будет отправить,чем ждать предложений ближе.До понедельника жду там будет видно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#5
Сабж.

Друзья , срочно нужна помощь компетентного мастера .
Требуется замена впускных сёдел (на сёдла диаметром 29 мм) на ГБЦ 2112 .

Разумеется по всем правилам , в среде азота , а не молотком))

Плюсом нужно удалить направляющие втулки также на впуске.(Ставить не надо,только выбить).

Разумеется предполагается пересыл моей ГБЦ до места проведения работ,соответственно доставка и отправка обратно за мой счёт.

На вопросы "почему не сделаешь в своём городе?" и им подобные НЕ отвечаю !:razz:

Жду ваших предложений(лучше в личку сразу с ценой за работу) , с уважением)
а как поставить седло если направляшки не будет?)))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#6
а как поставить седло если направляшки не будет?)))
элементарно...по старой втулке делают новые сёдла,после выбивают направляющие за ненадобностью,так как по задумке автора не трудно догадаться что новые втулки под клапана 6мм...конечно имхо...
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#7
элементарно...по старой втулке делают новые сёдла,после выбивают направляющие за ненадобностью,так как по задумке автора не трудно догадаться что новые втулки под клапана 6мм...конечно имхо...
Всё верно , правда чуть проще.
Сейчас клапаны 31.5 после переседловки планируется поставить 32 и под них сразу же новые направляшки , поскольку в нынешних клапаны уже подбалтываются.А также планируется пройтись в канале шаром перед запрессовкой новых втулок.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
элементарно...по старой втулке делают новые сёдла,после выбивают направляющие за ненадобностью,так как по задумке автора не трудно догадаться что новые втулки под клапана 6мм...конечно имхо...
немного неправильно написал. вставить то седло да. а вот сделать фаски как? или нужно тупо заготовку вставить?))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#9
немного неправильно написал. вставить то седло да. а вот сделать фаски как? или нужно тупо заготовку вставить?))
Саш , т.е ты имеешь ввиду , что фаски на седле надо делать по новой направляшке ? Мне разумеется нужна не заготовка , а готовое седло , просто этих технологических тонкостей я не знаю)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
Саш , т.е ты имеешь ввиду , что фаски на седле надо делать по новой направляшке ? Мне разумеется нужна не заготовка , а готовое седло , просто этих технологических тонкостей я не знаю)
да, по новой. хотя надо мерить твои, может получится и по ним.
вообще у нас 500р за седло. если надо, могу по срокам узнать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#13
да, по новой. хотя надо мерить твои, может получится и по ним.
вообще у нас 500р за седло. если надо, могу по срокам узнать.
хотя если сделать по старым седло, а потом поставить новые направляшки - то фаску опять править надо.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#14
при нагреве головки выше 200 и азот ненужен ... всё"инородное" само легко выпадает ... если надо могу осуществить ... при нагреве до 100-150 вместо азота вполне хватает углекислоты и немного выпрессовывать сложнее )))
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#15
Мне разумеется нужна не заготовка , а готовое седло , просто этих технологических тонкостей я не знаю)
в любом случае после запрессовки направляек(а это ты хочешь сделать у себя как я понял) нужно фаски проявить.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#16
Всем,кто откликнулся спасибо , отбой.Прикинул бюджет решил что смысла нет заниматься с этой гбц.