неровно работает ДВС на ХХ

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
#21
zotik, тебе уже сказали от чего будет толк - от настройки, а не от "залили от Ледокола, Паулюса, СТТ-тим, Авиакоп и т.д. прошивку с такого же конфига", другое дело что на выходе ты получишь на своем конфиге 95-100 сил максимум, и подросший момент, т.е. то что есть в стоке на 16v с завода.

... 56 дроссель здесь действительно лишний, и еще то что чиповщик диагностирует фольксвагены - ни разу не показатель грамотного настройщика НЕСТАНДАРТНОГО мотора, для этого надо не лить готовое чего-то там, а уметь настраивать самому, и не просто тыкая калибровки пальцем в небо, а видя реальные данные от мотора в онлайн с контролем смеси и детонации как минимум.
 

zotik

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
каргополь
#23
а если нет у нас настройщика,то мне не откатать в онлайне прогу. Печально( будем дальше ездить дрыгаться...
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#24
Для сравнения - стоял на 99й нуждин 11.2, и тож самое что у тебя,только на Я5 и сток дроссель - расход на хх был 0.9-1,Хх не ровный
 

zotik

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
каргополь
#25
Для сравнения - стоял на 99й нуждин 11.2, и тож самое что у тебя,только на Я5 и сток дроссель - расход на хх был 0.9-1,Хх не ровный
вот если у меня снизить хх до 900об то расход тоже такой будет.А хх с верхними валами многие говорят что неровный будет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
#26
zotik, валы у тебя не злые, и не верховые, ХХ на них ровный должен быть порядка 900, у тебя просто машина не настроена. Ищи нормального настройщика поблизости, а не "заливальщика прошивок". Твой мотор с этими валами настраиваится в онлайн на дороге за час-полтора максимум.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#27
какие валы?у него вроде 8кл,на этом валу половина пацанвы без програм ездят и не жалуются.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
#28
DJKJLZ, это другие не жалуются, потому что, если на ХХ мотор работает - "тыыыр, тыр, тыр, тыыыр, тыр, тыр", даже на овощных валах, то наверное для них это повод для гордости, и возможность на вопрос: "а чо так неровно работает?", хитро прищурившись сказать - "да так, валы спортивные поставил, и прошивку спортивную залил", а на следующий вопрос - "закатнёшься?", обычно следует - "не могу, бенза почти нет", т.е. с понтом стоять и пердеть бенз есть, а так нет :) ... для многих из этой когорты, высшая цель - не сильно отстать от чипованной приоры, обычно дальше нулевик - большой дроссель - банка пердушка - ВАЛ дела не идут, зато обязательно в багажнике присутствует килограммов 50 в виде саба, а в салоне всё вплоть до подсветки сделано а самом "спортивном" красном свете/цвете.

... для меня же такое тыр-пыр, лишь повод для улыбки, хочется сказать - "машину настрой приородогонятель".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
#29
... а здесь вон человек беспокоится, что машина неровно работает, ищет выход и помощи - правильно делает, машину надо настроить и всё.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#30
все же, какие валы?там почти сток,что за проблему нашли.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#31
Все дело в прошивке...
Какой нах. ХХ за 1000 на таком конфиге???
Мотор стоковый Вал детский.!!
 

zotik

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
каргополь
#32
какие валы?у него вроде 8кл,на этом валу половина пацанвы без програм ездят и не жалуются.
да,да у меня 8кл,но на сток прошивке двс ваще ужасно работал,и порой глох и не заводился,а сейчас крутит валит,колеса в букс идут вплоть до 3ей передачи на 3500-4000об,вот только ХХ меня напрягает
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
DJKJLZ, это другие не жалуются, потому что, если на ХХ мотор работает - "тыыыр, тыр, тыр, тыыыр, тыр, тыр", даже на овощных валах, то наверное для них это повод для гордости, и возможность на вопрос: "а чо так неровно работает?", хитро прищурившись сказать - "да так, валы спортивные поставил, и прошивку спортивную залил", а на следующий вопрос - "закатнёшься?", обычно следует - "не могу, бенза почти нет", т.е. с понтом стоять и пердеть бенз есть, а так нет :) ... для многих из этой когорты, высшая цель - не сильно отстать от чипованной приоры, обычно дальше нулевик - большой дроссель - банка пердушка - ВАЛ дела не идут, зато обязательно в багажнике присутствует килограммов 50 в виде саба, а в салоне всё вплоть до подсветки сделано а самом "спортивном" красном свете/цвете.

... для меня же такое тыр-пыр, лишь повод для улыбки, хочется сказать - "машину настрой приородогонятель".
Хорошо ты мудаков по полочкам разложил :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#35
F.LIZ, на авто-бк зайди, и напиши что щас написал, сразу пойдёшь в бан. Там это бог, на которого молятся.