Вопрос по шумке

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Вот хрень из строймагазина, типа паралона с фальгой.
Т.е. ты считаешь, что матеарилы, придуманные для ТЕРМОизоляции, и для ШУМОизоляции - одинаковые, да? Это называется ПАПУАСТВО. Папуасы, чтобы быть похожи на белых людей, которые к ним с радиостанциями в 70-х приезжали, а рации были с длинными антенами,
так вот, папуасы себе из бамбука длинные палки приматывали и с ними ходили.
Потому что если из рации торчит палка (антена), то ее можно и из бамбука сделать.
Инфа от Юрия Сенкевича, если что :)

Зачем покупать шумоизоляцию, если можно найти на местном рынке похожий ПО ВИДУ материал, ога?

да, и кстати. Этим говном тоже клеили. В машине стало тепло но не тише.

А хочешь простой тест? Берешь кусок СПЛЕНа (тоже срань, но хоть что-то) и кусок этого твоего
ИЗОЛОНа, или как там он, и затыкаешь по очереди ими динамик играющей магнитолы.
Лично это делал. Так вот СПЛЕН немного приглушает звук, а термозащитная штука проводит без затухания.
Удивительно, правда? :)

Я понимаю, страшно признаваться в ошибках. Но это заслуживает большего уважения, чем упорствование в неправде.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#24
покупал авто уже проклеенное, вроде потише чем сток, но мне нах не нужно (авто выходного дня для отжигов). Вопрос как отодрать нахер "намешали битум с говном...." (какие есть способы облегчить процес?)? А то как-то намертво все приклеено к днищу.... Автор, прошу прощения что встрял.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
разница есть. кто не видит разницы - видимо приклеил 2 листа и ждет результата:roll: на машину вибрика около 50листов уходит если клеить нормально . . .
кроме сплена и вибрика еще нужен антискрип и моделин . .
Мы по 30-40 кг шумки вбухивали.
В "ИсузуТрупер", так вообще под 50кг забацали тогда. Толку мало вышло.
Машина жрет больше бензина из-за постоянного "лишнего" пассажира в салоне, и собсно, все.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
покупал авто уже проклеенное, вроде потише чем сток, но мне нах не нужно (авто выходного дня для отжигов). Вопрос как отодрать нахер "намешали битум с говном...." (какие есть способы облегчить процес?)? А то как-то намертво все приклеено к днищу.... Автор, прошу прощения что встрял.
Строительный фен на 2кВт и скребки-шпатели, но не стальные, они царапают краску и будет ржаветь.
Я себе из гетинакса скребки резал, просто его было под рукой много. Греешь, соскабливаешь.
Мелкая паяльная лампа еще удобнее. Или газовая горелка, я в итоге горелкой снимал.
Остатки оттирать бензином, керосином, соляркой и так далее. Этим %%%цом я тоже занимался в свое время.
За выходные вполне управишься по разобранному кузову.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#27
стп очень легко отклеивается, если слегка подогреть, без фанатизма. Достаточно поставить на 30* солнцепеке. Главное сильно не перегревать, иначе битум тянется.
Когда клеил при 30* жаре, то достаточно чуть поддеть за край, и слазит полосками, даже следов почти не остается.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#28
Вибра + Сплэн - хороший результат для качественного звучания акустической системы! + теплоизоляция хорошая.
Если поверх вибры+сплэн еще акцент или толстый битопласт наклеить - шума будет меньше! Арки снаружи специальной стекловолокняной шпатлевкой обрабатывают. Весь пластик и дверные карты (туда можно просто паролон) пролеить изнутри карпетом или битопластом ( + на элементы торпеды - добавить вибры).
Уплотнительные резинки всех дверей и окон дверей поменять на более плотные или новые (если старые изношены сильно) - вот тогда будет результат.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#29
СПЛЭН и ИЗОЛОН клеить на 88 клей или любой полиуретановый УР клей! Без клея он отходит в местах изгиба.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#31
Из засад.
Клеить вибру лучше полосками около 15см в длину, 3-4см в ширину. Большими листами неудобно, больше времени потеряешь и плотно не приклеишь.
Взял СТП бомб, нарезал заранее полосок и алга!
Сначала проклеиваешь простые поверхности, а потом вставляешь куски в сложных местах (углы, переходы поверхностей)
Инструмента такого достаточно.
У меня на фотке наклеено большими кусками, но дальше я не стал так извращаться. Полосками пошло гораздо быстрее. Их легче прогреть и прикатать.



Акцент лучше не перегибать. Он 100% отвалится. Лучше клеить на каждую поверхность свой кусок. Фоток нет :(
Пытался швы проклеивать металлизированным скотчем из строймагазинов, пробовал сантехническим (ядреным), он просто серый и армированный - бесполезно. Всё равно отваливается от фольгированной поверхности.

Пластиковые панели и стыки деталей лучше всего клеить битопластом.
Фанатичный пылесборник :)



Работа ппц скучная и монотонная, лучше позвать друга для моральной поддержки и подачи инструментов. Пусть анекдоты рассказывает и иногда кроит по нужным размерам сложные куски. будет быстрее.
Эффект меня пока не впечатлил. Хотя проклеил бимаст бомбом и Акцентов 18мм моторный щит.
Толстый Акцент лучше не брать. Не везде потом салон соберешь.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#32
Шумка это полная ерунда!! Тоже проклеивал год назад моторный щит арки двери stp gold местами бимаст бомб, сверху сплен. Результат околонулевой)) ладно бабло на ветер, так ещё и куча времени потрачена зря - лучше на шашлыкинг сходил бы..... Единственный приход есть от проклейки дверей - музыка заиграла совсем по другому, но двери стали провисать. Вобщем лучше не делайте, хрень это всё.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
Может мне кто-нить объяснит,зачем бороться с шумами с помощью теплоизолятора,коим и является сплен.........
http://stp-russia.ru/products/ym/
Ладно, еще СПЛЕН можно как-то "оправдать", про него нассали в уши и продают как антишум (а не только как теплоизолятор).

Но зачем в машину клеить ИЗОЛОН, который ЯВНО является ТОЛЬКО теплоизолятором
и никогда не являлся шумоизоляторов вообще?!

А, ну понятно, на рынке стоит дешево и сосед по гаражу также сделал, ему после
этого все девки дали, и на Драйве +100 голосов.

Про качественную акустику поржал тоже. Интересно, от какой цены начинается "качество" акустики в ТАЗу? От 20тр за китай - это уже качество? А от 50тр это премиум уже наверное?

Обклеить машину говном со стройрынка и рассужать про качественную акустику.
Россия матушка....
Шумомер бы лучше купил на эти деньги и померил ДО и ПОСЛЕ.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#35
Т.е нет смысла вообще?((Если взять вибро+акцент - все равно будет лажа?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#36
EvoStyle, крышу виброй обклей, а заодно и теплоизолируй(там это хоть как-то оправдано) в дождик ощутимо потише будет))))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#37
А чем отличаются звукоизолирующие от звукопоглащающих?
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#38
Максимум что нужно делать, так это проклеить антискрипом скрипучие стыки) а герлен и тому подобное это всё фигня))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#39
пацаны не страдайте ерундой) подумайте о следующем владельце) ему же все это отдирать)) это муки и порезанные пальцы)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#40
А чем отличаются звукоизолирующие от звукопоглащающих?
Звукоизоляция - общее свойство не пропускать звук. Оно достигается либо через
звукоотражение, либо через звукопоглощение. Т.о. звукопоглотитель есть частный случай звукоизятора.