самый маленький компрессор

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#1
подскажите какой бывает самый маленький компрессор ? у меня есть лодочный подвесной мотор хонда 8 лс. 250 кубиков хочу поставить на него компрессор а то слабовато едет
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#2
den5095 написал(а):
подскажите какой бывает самый маленький компрессор ? у меня есть лодочный подвесной мотор хонда 8 лс. 250 кубиков хочу поставить на него компрессор а то слабовато едет
не страдай херней! попробуй доделать то что есть
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#3
den5095 написал(а):
подскажите какой бывает самый маленький компрессор ? у меня есть лодочный подвесной мотор хонда 8 лс. 250 кубиков хочу поставить на него компрессор а то слабовато едет
сколько тактов?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#4
странно
у меня есть хонда VT 250 и у нее заявлено 43 лошади при 12500 об вживую пока не ездит бо провернуло вкладыш ))
8 сил ниачем как то
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#5
SRTi написал(а):
den5095 написал(а):
подскажите какой бывает самый маленький компрессор ? у меня есть лодочный подвесной мотор хонда 8 лс. 250 кубиков хочу поставить на него компрессор а то слабовато едет
сколько тактов?
4 тактный
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#6
audio-terrorist написал(а):
странно
у меня есть хонда VT 250 и у нее заявлено 43 лошади при 12500 об вживую пока не ездит бо провернуло вкладыш ))
8 сил ниачем как то
так у меня и лодка маленькая на ней предел разрешенный 8 сил , больше не зарегестрируеш
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#7
cr написал(а):
den5095 написал(а):
подскажите какой бывает самый маленький компрессор ? у меня есть лодочный подвесной мотор хонда 8 лс. 250 кубиков хочу поставить на него компрессор а то слабовато едет
не страдай херней! попробуй доделать то что есть
а что надо доделывать ? машину ? так я щас сделал капиталку двигателю и обкатываю без турбины и всего остального , как обкатаю буду думать дальше . так подскажи какой нибудь супер маленький компрессор а то я не могу не че найти
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#9
объема маловато, из авто SC12 и M45, меньше не делают( нецелесообразно )
если только сам приладишь какой нибудь насос( например из серии НШа), но это изврат, расход топлива на компрессор на воде большой будет, лучше маленькый улитко
и еще остается вопрос топливоподачи ( чем корректировать под избыток? )
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#10
den5095 написал(а):
cr написал(а):
den5095 написал(а):
подскажите какой бывает самый маленький компрессор ? у меня есть лодочный подвесной мотор хонда 8 лс. 250 кубиков хочу поставить на него компрессор а то слабовато едет
не страдай херней! попробуй доделать то что есть
а что надо доделывать ? машину ? так я щас сделал капиталку двигателю и обкатываю без турбины и всего остального , как обкатаю буду думать дальше . так подскажи какой нибудь супер маленький компрессор а то я не могу не че найти
причем тут машина? ты про лодку вопрос задал, доделывать мотор лодки!!! раз 4 тактный делай распред дургой, пили голову и так далее
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#11
)))))) тачку замучил уже, теперь и лодке достанется
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#13
SRTi написал(а):
объема маловато, из авто SC12 и M45, меньше не делают( нецелесообразно )
если только сам приладишь какой нибудь насос( например из серии НШа), но это изврат, расход топлива на компрессор на воде большой будет, лучше маленькый улитко
и еще остается вопрос топливоподачи ( чем корректировать под избыток? )
маленькая улитка я думаю не подойдет потому что там выхлоп в воду , или это не страшно ? а с топливом я даже не знаю может дуть в бак чтоб уравнять давление ? :D
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#15
на сайте гарретта есть улитко GT12 для моторов 0.4 -1.2
в принципе шанс есть ее раскрутить )
присматривал к своему мотику ) на мотике она точно раздуется как надо
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#17
cr написал(а):
den5095 написал(а):
пилить точить это все сложно и мало эффективно
малоэфективно ???? 40+ сил это малоэфективно??? убил....
а увеличить подьем на родном распредвале реально ? вообще я не особо представляю что там можно наковырять , увеличить подьем на вале или вообще сделать другой вал , потому что на него точно не купиш кроме родного , поставить клапана больше, проточить каналы . и больше я не че не знаю ... а еще там ограничение по оборотам комутатор отбивает вроде на 5500 , это убрать можно . а что еще бывает ? например на кроссовых мотоциклах при таком объеме 30 и даже 40 сил бывает как они этого добиваются я не пойму
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#20
den5095 написал(а):
cr написал(а):
den5095 написал(а):
пилить точить это все сложно и мало эффективно
малоэфективно ???? 40+ сил это малоэфективно??? убил....
а увеличить подьем на родном распредвале реально ? вообще я не особо представляю что там можно наковырять , увеличить подьем на вале или вообще сделать другой вал , потому что на него точно не купиш кроме родного , поставить клапана больше, проточить каналы . и больше я не че не знаю ... а еще там ограничение по оборотам комутатор отбивает вроде на 5500 , это убрать можно . а что еще бывает ? например на кроссовых мотоциклах при таком объеме 30 и даже 40 сил бывает как они этого добиваются я не пойму
мопед хонда дио тупо за счет выхлопа и правильного питания прибавляет вдвое в мощи ))