Подскажите кто сталкивался с атмосверником

Piga

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#1
подскажите по шрикам 95 кило сжатия самые жёсткие, влезут в 30 толкатель или нет? ато нашёл человека продаёт шрики и говорит что стояли в 30 толкателях а в фирме где покупал валы с подъёмом 13.2 мне сказали что нужны шрики и толкатель 32 в меньший не влезит.

Спасибо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#2
Дело не в том лезут или не лезут а в контактных нагрузках.
валы 13.2 ТРЕБУЮТ 32-й толкатель (да и то я бы 33 поставил).
95кило - нормальные но не самые жесткие пружинки ;)
а ваще я еще не видел ГБЦ способной адекватно по каналу и седлу работать на таком подъеме.
 

Piga

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#3
вроде 33 не влезет, да и пружины жоще не нашёл в продаже
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#4
толкатель не меньше 32 под такой подъём
95кг вполне должно хватить(добавь к этому хотябы титановые тарелки)
клапана качественные иначе они окажутся в цилиндрах
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#5
Piga написал(а):
вроде 33 не влезет, да и пружины жоще не нашёл в продаже
Влезет если растачивать со смещением.
пружины есть.
вообще лучше обратись к профессионалам чтоб тебе подготовили гбц. желательно чтоб у них был опыт подготовки гбц - иначе просто деньги выкинешь.
 

Piga

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#6
я думаю попробовать на сток гбц только толкатель поставить и пружины с титановыми тарелками, а потом другую гбц подготовить
 

Piga

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#8
что думаешь работать не будет ???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#9
да просто на овощных валах не снимая гидриков тебя порвут как грелку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#12
основная масса моторов собирается путем накидывания под капот типа бодрых запчастей без какого либо представления что для чего надо и что с чем работает.
 

Piga

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#13
у меня ещё к валам дросселя лежат и гбц с большими клапанами + каналы точеные или под такие валы какой то космос нужен объясните пожалуйста????
вы в Москве много что собираете вот и намекните как сделать.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#14
и не только в Москве ))
просто если совсем не занимался такими вещами самостоятельно начни с чего-то попроще или как выше заметил Maxi отдай на доработку специалисту
 

Piga

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
8
Лайки
0
#15
это понятно что специалисту отдать только мне самому хочется разобраться что делать.
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#16
Piga Да ты максимум на глазах разберешься и то врятли,для того что бы разобраться надо брать и делать косячить и исправлять короче учится а для того что бы учится надо ппц скок оборудования что бы ГБЦ на цельник перевести.Клапан тонкий длинный пружину распускать направляющие менять да это и то только так наброски еще делов то ваще ппц.А такие специалисты например как Степан Пузырев берут 80000р что бы сделать из стоковой бошки цельники и все распилы как надо отводы подводы масла и под конкретные валы допилить просадить.Что бы самому пробывать ты немного не в ту степь полез без опыта.Тебе с гидротолкателей надо начинать однозначно!!!ди и разница цельников и гидрико фиг да ничего но есть!!!!
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#17
Piga написал(а):
подскажите по шрикам 95 кило сжатия самые жёсткие, влезут в 30 толкатель или нет? ато нашёл человека продаёт шрики и говорит что стояли в 30 толкателях а в фирме где покупал валы с подъёмом 13.2 мне сказали что нужны шрики и толкатель 32 в меньший не влезит.

Спасибо
во первых тебе валы с таким подьемом в вазовскую гбц ненужны,пружины с такой жесткостью ненужны-это будут мехпотери и больше ничего.Толкатели 32 соответственно тоже ненужны.Каналы без опыта лучше не пилить,может быть еще хуже да и дает это немного.Если очень неймется поковыряй в каналах шарошкой .сравняй там чего нибудь и думай при этом о лошадях.