Машинка для раскатки арок (чертежи)

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#1
Парни, у кого есть чертежи для изготовления приспособления для раскатки арок?
Наверняка есть уже готовые решения?
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#2
нагугли , есть чертежи и фото применений , хотя в реалии сомневаюсь что можно раскатать больше чем на 1 см, скорее данные приблуды работают только для загиба кромки.
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#3
Трубу берёшь и машину катай вперёд-назад. Но в основном так только кромка загибается.
 

Пионер

Местный
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
314
Лайки
1
Адрес
Тамбов
#4
делал такую штуку , но я ей только кромки закатывал

ненужная часть диска оставшаяся от разварок + сломаный когдато штатный домкрат 2108 + подшипник выкорчеванный из потекшей помпы + 2 электрода
смотрица колхозно но функции свои выполняет ....
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#5
в Волгодонске местные спортсмены раскатывали огнетушителем. Если честно, то сноровка у них отличная! О Ч Е Н Ь аккуратно получалось!
Между аркой и колесом ставят пластиковый огнетушитель и тудым-сюдым... за две минуты арка на зубилах идеально получалась. Ни растяжек, ни краска не облупливается. Я был в шоке.
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#6
а я кувалдочкой по колхозному отстукивал
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#7
в Волгодонске местные спортсмены раскатывали огнетушителем. Если честно, то сноровка у них отличная! О Ч Е Н Ь аккуратно получалось!
Между аркой и колесом ставят пластиковый огнетушитель и тудым-сюдым... за две минуты арка на зубилах идеально получалась. Ни растяжек, ни краска не облупливается. Я был в шоке.
В Волгодонске?! Хто?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#8
честно, давно было, имена забыл. И улицу вспомнить не могу. База у них была в старом городе.Да вроде все спортсмены там. Там недалеко их СТО было у заправки.