Про термоленту

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#21

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#25
мочить любую надо..так она легче мотаеться и затягиваеться...то что метал гниет это точно..аж метал отслаиваеться((( по собственому опыту знаю...в итоге снял ее нафиг
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#26
Aprel, чо за коллектор?
у меня от свингеров коллектор тоже за 3 ткм кончился, так же 2 раза подварил, на третий снял и выбросил нах.. ибо гавно а не коллектор.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#27
была такая термолента http://tunex.tuningexpress.ru/product_786.html. высыхает, начинает крошиться. оба раза после намотки через 1500 км. пока не трогаешь висит, начинаешь трогать в месте воздействия высыпается. армирована тоненькой металлической сеточкой, при намотке сильно колется. при первом запуске воняет.
потом была такая http://www.forvardavto.ru/shop/group_2601/group_2712/item_68398/. простояла 5ткм, ни чего ей ни стало, как была мягкая так и осталась. не крошится, не сыпется, при намотке не колется. при первом запуске жутко воняет и сильно дымит.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#29
Вот честно - не понимаю физики процесса. Из-за чего он гниет под лентой?
он не гниет, а выгорает. 1000 и более градусов пот термолентой как с куста. Металл горит - не выдерживает температурных режимов без интенсивного охлаждения.


самодельный коллектор, ни плохой ни хороший - обычный одним словом. из отводов и труб из чернухи. отводы те что на рынках продаются - ничего фантастического :)


Проще асбестом обмотать
Азбест - это зло. Прочитай про пары азбеста, не поленись.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#30
вообще не мотаю некогда проблем нет, даупапайп внизу у кпп где пыльник да заматываю- пыльник от температуры сохнет и трескается
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#31
у меня коллектор от дяди Коли после устранения косяков , замотанный термолентой отходил три года ,не стал дожидаться его кончины и поменял на свингеровский .
так вот внешне колектор выглядит хреново,отслоенные куски и все такое , но за 3 года не разу его не подваривал ,ленту менял три раза, от разных производителей от китая ноу нейм до термотека черного, ни одна не понравилась со временем вся разрушается, даже с клеем.
свингеровский обварил в опаных местах, обработал медной высокотемпературной смазкой ,поставил, обжог и перемотал лентой Dei titanium, лента не бюджет ,но очень понравилась, мочить не надо тянется хорошо, мотал без перчаток , ничего не чесалось , внешнего вида после прокала не изменила, посмотрим как дальше будет.
 

Aida07

Пользователь
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#32
Power horse за 3.2 рубля. При намётке колится (считаю не главное) при 1-ом запуске воняет и дымит. Зато далее показала себя только с положительной стороны.