Холостой ход! HELP (Глохнет при сбросе)

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Все доброй ночи!

Исходные данные:
Машина Mazda RX-8
Двигатель 2112 1.5L 16V АТМО!
Поршни Нива TURBO 2112 16V d82,0 мм, КС=15 см3 расчётная степень сжатия 7,3:1 с прокладкой ГБЦ 2112
Ресивер «TURBOTEMA» 3.7L
Остальное все сток!!!
PS Подробно о машине тут==> http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_8/rx_8/partizanrus/


ПРОБЛЕМА: После завода отлично держит обороты. Холостой ход ровный…
После прогрева при резком(или просто при нажатии) нажатии и отпускания газа машина глохнет!..

Весь день мучили в основном холостой ход… Проверил датчик XX все отлично… Стал замерять проводку к датчику ХХ на контакте "А" 12 вольт при включенном зажигании, а на контакте "D" 0.01 вольт хотя должно быть 12… Прозвонил проводку до мозга… не каких разрывов и коротышей… все полностью исправно… получается на 29 пине мозга при включенном зажигании нету 12 вольт, хотя по мурзилки там должно быть питание 12 вольт… вот сижу и думаю это мозг спалили до меня или его так прошил чудо мастер. Стал рассматривать разъем к регулятору ХХ и увидел что клемма чуть сдвинута и отчетливо видно что или что то подкидывали на пин "D" или усердно тыкали туда тестером…Значит проблема была до меня такая… Люди добрые помогите советом… а лучше кто может мне посмотреть мозг и залить туда сток прошивку?!
PS Сильно не пинайте... и не надо обсуждать машину... старайтесь по делу...


 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#2
нада попробовать блок подменить.

А насчет машины прими мои искренние соболезнования...

Я в одну на автомате 16ве с компрессором впихнул, самое прикольное что там ВСЁ работает даже кандёр
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#3
нада попробовать блок подменить.

А насчет машины прими мои искренние соболезнования...

Я в одну на автомате 16ве с компрессором впихнул, самое прикольное что там ВСЁ работает даже кандёр
Меня знают на разных форумах... В основном на Ростовских, а тут я чисто читал до последнего времени.. так что вряд ли кто то даст блок погамать... а в Москве вообще не у кого взять потестить ((( Может кто в Балашихе живет??? У меня там машина стоит...

А че соболезнования?? Надеюсь ты не из разряда РОТОРИ КАРС, кроме срача не какой толковой помощи... только насмешки... XD

Ща в личку отпишусь)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
В Балашихе или не далеко от нее есть ДТТ моторспорт, там есть Макси дальше я думаю объяснять не стоит
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#6
настраиваться тоже у него советую
Спасибо дядька... Я ему кстати вчера отписал в аську... он просто офф лайн... а вот то что рядом их сервис очень хорошо... После турбирования думаю у них шить... судя по отзывам самый лучший выбор я так понимаю)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
midnightracer, Макси в Железнодорожном, если я не ошибаюсь. К нему надо ехать
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#8
midnightracer, Макси в Железнодорожном, если я не ошибаюсь. К нему надо ехать
Он между работает Железкой и Балашихой.. Не далеко от меня... Поеду к нему... Думал просто не приставать к занятым людям с глупостями... думал может кто такую мелочь сам решил бы... или дал бы мозг свой для проверки.. делов то перекинуть 3-7 минут...
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#10
Я тебе даже залить прошивку могу.. розетка тока нужна(для ноута)
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#11
у меня холостые после сброса газа не держались когда цепь датчика фаз оборвалась.правда чек горел
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
Так не колхозьте езжайте к Максу а то поршня не доживут до настройки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#14
midnightracer, а ты думаешь Макси прям сидит и ждёт когда же кто-нибудь приедет к нему с проводкой покапаться? :) ... там надо ещё договорится, чтобы на тебя время нашлось в графике :) ... так что пусть ТС сперва позвонит Макси или в DTT.
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
С доставкой ремня генератора задержки... как только поставлю его тогда уж отзвонюсь в DTT))) А то не хочу зря беспокоить людей... Вдруг тот что придет ремень не подойдет по длине... или еще какие проблемы вылезут..
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#17
Всем добрый вечер!!!

Решил обкатывать сразу на турбо... с вязи с этим постараюсь побырому поставить на учет и начать переделку...

Что бы не создавать еще тему решил поспрашивать тут....

Думаю о приобретение турбины ZAGE ZSU1-564807-0100 Турбина TD05H-BIG16G-7 для SUBARU IMPREZA A/R: 49
Кто знает на каких она оборотах выйдет на буст??? Планирую 1.5 бара дуть...
И сразу вопрос бюджетный блоу-офф на 1.5 бара посоветуйте!??! Китай я так понял на такой давки сдается уже...