разворот компрессора на 180градусов

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#1
Мужики помогайте,вопрос больше к классиководам,необходимо развернуть холодную часть турбы,изготовил якобы кронштейн что бы переместить актуатор вестгейта, но что то жёсткости не хватает моего изобретенного кронштейна, деформируется -следовательно ослабевает натяжение калитки вестгейта(кольцо и уши к нему приварены из 4мм стали) ,как быть,вроде всё просто но конструкция хлипенькая получается кто как делал??а лишний пайп ой как не хочется городить!выручайте мыслей уже нет)


 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#3
ну как вариант,можно доварить пластины я думаю это в корне не поменяет события,была бы ещё одна точка крепления не было бы проблем,попробывать действительно доварить,получается вся конструкция на 2 болтах
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#4
если у кого был опыт,более широкая пластина будет иметь достаточную жёсткость?ширина ободка я делал 7мм,ширина пластины 25мм делал,вместе получаеться33мм
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#5
короче вышли из положения так,и не совсем колхозно получилось

 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#6
короче вышли из положения так,и не совсем колхозно получилось

раз уж пошла такая пьянка, крайние болты тоже закрути и этот крюк сделай более плоским или подложи что нибудь, чтоб площадь соприкосновения с коопусом была больше, а то раздавит его еще
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
я бы наверно приварилпару креплений по аналогии с оригинальными, только в нужном месте . . .
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#11
мужики нет времени этим заниматься,да и стремновато хаузинг бы не повело,при сварке
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#12
раз уж пошла такая пьянка, крайние болты тоже закрути и этот крюк сделай более плоским или подложи что нибудь, чтоб площадь соприкосновения с корпусом была больше, а то раздавит его еще
это всё сделано это была макетная примерка.