Давление масла-подскажите?

AntonGorod

Новичок
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
4
Лайки
0
#1
Добрый день! Младший брат друга купил себе приору турбо, машину перед покупкой не проверил, по причине того что олень, о покупке сообщил по факту, приехав на ней, ждать долго не пришлось, вылезла такая проблема: при нагреве двигателя на холостых загарается лампочка давления масла, проходит примерно с 1800 оборотов, точный конфиг машины не знаю, знаю что 1,6 калено 75,6, нивопоршни, валы стандарт, турбина тд 05, залито масло Мотюль 300 w 20v60, в пике сейчас выдает один бар, датчик давления масла пробовали менять, не помогло, мотор вроде бы работает ровно, не дымит, помогите пожалуйста советом, с чего начинать её реанимировать?:(
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#2
Посмотреть пружину/клапан на маслонасосе,маслоприемник в каком состоянии?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#3
Что владелец говорит по этому поводу бывший??Или дал отворот(мол все отлично было)
 

AntonGorod

Новичок
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
4
Лайки
0
#4
Поддон пока еще не снимали, наверное завтра займемся, будем надеятся что маслонасос, но сдается мне что ждет нас другой сюрприз... С хозяином связь по телефону, отнекевается, говорит что это датчик давления моросит, уверен знает причину, вот и слил её.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#5
Что-то мне подсказывает, что масло 20w60 не с проста было залито, оно густое как сгущенка. Меряйте давку манометром.
 

AntonGorod

Новичок
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
4
Лайки
0
#6
Я тоже так думаю, сейчас нашел ролик в ютубе как бывший хозяин на ней с фордом фокусом рс гоняется, и в конце ролика говорит что то давление масла загорелось: https://www.youtube.com/watch?v=mhohXjICerE&feature=youtube_gdata_player Походу после этого заезда он её и начал сливать по быстрому...
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#7
давление манометром механическим первым делом проверить!
 

AntonGorod

Новичок
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
4
Лайки
0
#8
Спасибо, завтра будем мерить, новый хозяин сам виноват, ну как говориться на рынке два дурака.....
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#9
Прокладку сдуло, антифриз в масле, у меня так было, после отъёбов загоралась лампочка, менял прокладку и масло.