правильная подвеска на двинаре!

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#1
поделитесь опытом сборки передней подвески,из чего собирать?

у меня стоит подрамник,кидает на всех передачах,со мной уже боятся заезжать на 402 м :lol:
стандартную балку и рычаги думаю нет смысла ставить,боюсь что будет ещё хуже
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#2
scorpionchik написал(а):
поделитесь опытом сборки передней подвески,из чего собирать?

у меня стоит подрамник,кидает на всех передачах,со мной уже боятся заезжать на 402 м :lol:
стандартную балку и рычаги думаю нет смысла ставить,боюсь что будет ещё хуже
может на развал стоит заехать?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#3
1) Если подрамник правильный, то надо поставить треугольные рычаги доработаные с сайлентблоком ШС!
2) Полиуретановые сайлентблоки в переди надо поставить.
3) Жесткие опоры, желательно ШС.
4) РАзвал/схождение сделать надо у нормального развальщика!

По поводу развала у нас просто тема была, у друга на 2108 сделали развал и сказали что все ок, перед гонками он загоняет ко мне машину чтобы я рычаги триугольные доработанные ему поставил а у него не один болт в подвесе небыл закручен, даже развальные болты!!! хотя ему сказали что все четко сделали!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
такая же фигня, стоит подрамник с рычагами, подвеска перенастроенные саазы делал у киргизина. Поставил блоку в кпп и вообще ад наступил, машину не удержать на первых двух передачах.
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
#5
2112, подвеска KW полностью -40мм, асоми опоры, жесткие опоры двигателя, дополнительная опора двигателя спереди, треуголки ралли-сервис, едет как по рельсам, не кидает вообще, можно смело рулить одной рукой, гуров эуров нет.
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#6
2112 стойки кони спорт,пружины эйбах-30,опоры эволекс,треуголки,колесЫ 16" 205,блока кидает дай боже 8) :(
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#7
на развал-схождении был 3 мес назад,до и после настройки развала кидало не подетски.
сегодня заехал на яму ,поставил руль прямо,стрельнул одну сторону на глаз,всё ок
стрельнул вторую и ужаснулся :shock: линия примерно проходит в 20см от заднего колеса :shock:

покрутил рулевую тягу без всяких стэндов в полевых условиях гаража.
прокатился и сказал себе спасибо :roll:
немного кидает,но на порядок едет стабильней,чем раньше
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#9
хм че ра развальщеги там у вас....
у нас стенд компутерный будь ты хоть 3жды баран он тебя сам обматерит и будет все в красной зоне светить
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#10
там тоже всё на монеторе было,но если у развальщика руки из жопы растут,ему уже ни чТО НЕ ПОМОЖЕТ
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#11
diman905 написал(а):
2112 стойки кони спорт,пружины эйбах-30,опоры эволекс,треуголки,колесЫ 16" 205,блока кидает дай боже 8) :(
я наверно чето не так делал ага ??? меня вроде не кидало... и вроде про развал я тебе тоже говорил что не айс да?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
VesiK аналогичный и у меня на 08, сайленты обычные как на ино, не люфтят, резинки целые...
в подвеске ничего не болтается, сход раззвал компьютерный делал 1500км назад)
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#14
cr написал(а):
diman905 написал(а):
2112 стойки кони спорт,пружины эйбах-30,опоры эволекс,треуголки,колесЫ 16" 205,блока кидает дай боже 8) :(
я наверно чето не так делал ага ??? меня вроде не кидало... и вроде про развал я тебе тоже говорил что не айс да?
ну ты то волшебник :wink: А я только учусь :D до развала если честно никак не доберусь времени тупо нет))))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#15
ну как это не люфтят! А ты посади когонить за руль и пускай чел тронется! У тебя колесо будет уходить в перед следовательно схождение изменится развал тоже кастер тоже! это лечится ТОЛЬКО установкой крабов с ромашками и полеуретановых сайлентов на сток рычагах, + в обычных ромашках тоже резина и там тоже рычаг гуляет! Итог 3 резиновых соеденения не могут быть жесткими по определению + гуляющая опора! Как боротся я писал выше! Треугольный рычаг, отрезается ухо сайлентблока поперечной тяги, приваривается туда втулка сделаная предварительно у токаря, в нее впресовывается сайлентблок качения от 210 мерса (парт намбер по лемфердеру 10747, брать надо именно лемф, качество просто вышак!) ставятся крабы железные с ромашками опоры или СС20 ну лучше конечно ШС и подвес никогда в жизни никуда не уедет, развали и все остальные углы будут всегда четкие! И даже не пробуй спорить! НА заднемоторном ТАЗе пробовали многое но помогло от ухода подвеса только это!
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#16
VesiK написал(а):
ну как это не люфтят! А ты посади когонить за руль и пускай чел тронется! У тебя колесо будет уходить в перед следовательно схождение изменится развал тоже кастер тоже! это лечится ТОЛЬКО установкой крабов с ромашками и полеуретановых сайлентов на сток рычагах, + в обычных ромашках тоже резина и там тоже рычаг гуляет! Итог 3 резиновых соеденения не могут быть жесткими по определению + гуляющая опора! Как боротся я писал выше! Треугольный рычаг, отрезается ухо сайлентблока поперечной тяги, приваривается туда втулка сделаная предварительно у токаря, в нее впресовывается сайлентблок качения от 210 мерса (парт намбер по лемфердеру 10747, брать надо именно лемф, качество просто вышак!) ставятся крабы железные с ромашками опоры или СС20 ну лучше конечно ШС и подвес никогда в жизни никуда не уедет, развали и все остальные углы будут всегда четкие! И даже не пробуй спорить! НА заднемоторном ТАЗе пробовали многое но помогло от ухода подвеса только это!
to Vesik вы такие изготавливаете? я бы купил :wink:
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#17
diman905 написал(а):
VesiK написал(а):
ну как это не люфтят! А ты посади когонить за руль и пускай чел тронется! У тебя колесо будет уходить в перед следовательно схождение изменится развал тоже кастер тоже! это лечится ТОЛЬКО установкой крабов с ромашками и полеуретановых сайлентов на сток рычагах, + в обычных ромашках тоже резина и там тоже рычаг гуляет! Итог 3 резиновых соеденения не могут быть жесткими по определению + гуляющая опора! Как боротся я писал выше! Треугольный рычаг, отрезается ухо сайлентблока поперечной тяги, приваривается туда втулка сделаная предварительно у токаря, в нее впресовывается сайлентблок качения от 210 мерса (парт намбер по лемфердеру 10747, брать надо именно лемф, качество просто вышак!) ставятся крабы железные с ромашками опоры или СС20 ну лучше конечно ШС и подвес никогда в жизни никуда не уедет, развали и все остальные углы будут всегда четкие! И даже не пробуй спорить! НА заднемоторном ТАЗе пробовали многое но помогло от ухода подвеса только это!
to Vesik вы такие изготавливаете? я бы купил :wink:
я бы тоже взял. если космас - качество, а не космас денег :mrgreen:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#18
Да, я переделываю треугольники! чтобы ценник не смущал можно так, ваши рычаги и я их переделаю!
Сайлентблоки качения LEMFORDER - компл (2 шт) - 1640р
Обоимы под них - 600р пара
работа 500р
Если рычагов нету то + 5000р
Качество порадует!
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#19
VesiK написал(а):
Да, я переделываю треугольники! чтобы ценник не смущал можно так, ваши рычаги и я их переделаю!
Сайлентблоки качения LEMFORDER - компл (2 шт) - 1640р
Обоимы под них - 600р пара
работа 500р
Если рычагов нету то + 5000р
Качество порадует!
если твои треуголки то чьего производства?