турбо коробка

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#1
Извените если я подымаю избитую тему но. Я в курсе как подобрать коробку для атмо мотора а вот для турбо хз. подскажите пожалуйста если можно то немного теории именно турбо мотора. на данный момент осталась коробка от атмо. 7й ряд 4.3 пара блокировка. на сликах не пробовал у нас уже холодно но они имеются 185.50.15
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#2
Под турбу нужен длинный ряд, что-то типа 6 например!
Я ездил на 103 и 104 с парой 3.9
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#3
Можно конечно и короткий ряд, но с длинной парой обязательно, иначе дрочилово...
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#5
У меня коробка.ряд стандарт,пара 3.52,до этого был 12 ряд,но развалилась шестерня первой передачи,снял всё ,оставил стандарт. Нормально.проблем нет,катаюсь.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
andruBRC написал(а):
6й почти такой же как 7й вопрос в паре.

:shock: :shock: :shock: :shock: как блин 6 как 7 ты чего епть жопу с пальцем сравнил то???????
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#7
cr написал(а):
andruBRC написал(а):
6й почти такой же как 7й вопрос в паре.

:shock: :shock: :shock: :shock: как блин 6 как 7 ты чего епть жопу с пальцем сравнил то???????
слыш ты умник ты поездий на 6 и 7 - 6й более мягче а 7й жёстче и первая длиннее. и заметь я написал почти такой же. графики посмотри потом шокируйся.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#8
andruBRC написал(а):
cr написал(а):
andruBRC написал(а):
6й почти такой же как 7й вопрос в паре.

:shock: :shock: :shock: :shock: как блин 6 как 7 ты чего епть жопу с пальцем сравнил то???????
слыш ты умник ты поездий на 6 и 7 - 6й более мягче а 7й жёстче и первая длиннее. и заметь я написал почти такой же. графики посмотри потом шокируйся.
гыыы вопрос закрыт умник !! пусть для тебя будет 6 как 7 ряд :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
2,923 1,810 1,276 1,063 0,941 6 ряд
2,923 2,053 1,555 1,310 1,129 7 ряд

ну никак не получается найти сходство подбирая пары даже :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

ты не кипятись так я не жопомером меряю мягкость ряда. хотя ездил многих рядах и парах .... просто жопомер при большой моши не катит както!!!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Turbobazar написал(а):
Под турбу нужен длинный ряд, что-то типа 6 например!
Я ездил на 103 и 104 с парой 3.9
основываясь хотябы на етом и зная что 7 ряд самый короткий из распространеных можно подумать какие они одинаковые или почти 1!!!! 6 ряд длинный!!!! 7 короткий!!!! как .... хотя что обьяснять лан...
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#9
Ой спасибо вот молодец вот подсказал так подсказал огромное спасибо - теперь то я знаю что есть два ряда 6й - длинный и 7й - короткий . И что же лучше и в чём же заключается выбор. Длинный значит хорошо . значит 6й. Сссупер и чё же я спрашиваю то.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#10
Хочу поставить 5-ый и пару 3.7, говорят достаточно комфортно для турбы, цены только новые на ряды немножко шокируют :(
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#11
andruBRC написал(а):
Ой спасибо вот молодец вот подсказал так подсказал огромное спасибо - теперь то я знаю что есть два ряда 6й - длинный и 7й - короткий . И что же лучше и в чём же заключается выбор. Длинный значит хорошо . значит 6й. Сссупер и чё же я спрашиваю то.
жжешшшшш :D :D
я бы подбирал чтоб финиш ты заканчивал на 4 передаче, гденить ближе к концу ее!!!
ето из елементарного ! есть еше несколько нюансов по крайней мере которые я вижу....
 

iverson84

Пользователь
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
59
Лайки
0
#12
104 ряд уже проверено ,Самара по 300 с лишним л.с. гоняли и ничего , и не только они , хотя знаю еще и Березники гоняют на 7 ряду
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#13
cr написал(а):
andruBRC написал(а):
Ой спасибо вот молодец вот подсказал так подсказал огромное спасибо - теперь то я знаю что есть два ряда 6й - длинный и 7й - короткий . И что же лучше и в чём же заключается выбор. Длинный значит хорошо . значит 6й. Сссупер и чё же я спрашиваю то.
жжешшшшш :D :D
я бы подбирал чтоб финиш ты заканчивал на 4 передаче, гденить ближе к концу ее!!!
ето из елементарного ! есть еше несколько нюансов по крайней мере которые я вижу....
сспасибо. хотя именно так подбирал 7й ряд когда на атмо ездил. а щас как на буст матор выходит ток и слышно как резина шуршит причём така фигня на каждой передаче.
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#14
Tech написал(а):
Хочу поставить 5-ый и пару 3.7, говорят достаточно комфортно для турбы, цены только новые на ряды немножко шокируют :(
Использовали 5 ряд +3,7 пару.
Если крутить мотор до 8500 об\мин. Финиш получается на 3-й передаче, в бусте. Но у 5-го ряда короткая для турбы 1-я передача. И при переключении на вторую сильно падают обороты.

Но с другой стороны минимум переключений :)

Скорость на выходе 190 км/ч.
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#15
sibir написал(а):
Tech написал(а):
Хочу поставить 5-ый и пару 3.7, говорят достаточно комфортно для турбы, цены только новые на ряды немножко шокируют :(
Использовали 5 ряд +3,7 пару.
Если крутить мотор до 8500 об\мин. Финиш получается на 3-й передаче, в бусте. Но у 5-го ряда короткая для турбы 1-я передача. И при переключении на вторую сильно падают обороты.

Но с другой стороны минимум переключений :)

Скорость на выходе 190 км/ч.
190 ето сколько на квотере времяни
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#17
sibir написал(а):
Использовали 5 ряд +3,7 пару.
Если крутить мотор до 8500 об\мин. Финиш получается на 3-й передаче, в бусте. Но у 5-го ряда короткая для турбы 1-я передача. И при переключении на вторую сильно падают обороты.

Но с другой стороны минимум переключений :)

Скорость на выходе 190 км/ч.
Ну я думаю всяко не короче, чем у меня сейчас 18 ряд с парой 4,1 стоит :)
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#18
Опять же сильно короткие передачи плохо для приводов................

P.S. :D :D :D :D :D :D у кого "короче" - это тема для другого форума.
 

serg

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
22
Лайки
0
#19
sibir написал(а):
Tech написал(а):
Хочу поставить 5-ый и пару 3.7, говорят достаточно комфортно для турбы, цены только новые на ряды немножко шокируют :(
Использовали 5 ряд +3,7 пару.
Если крутить мотор до 8500 об\мин. Финиш получается на 3-й передаче, в бусте. Но у 5-го ряда короткая для турбы 1-я передача. И при переключении на вторую сильно падают обороты.

Но с другой стороны минимум переключений :)

Скорость на выходе 190 км/ч.

народ вы или не в теме или пишите абы что написать 8)
у 5,6 и 7 а так же у некоторых новоиспечённых рядов 1 передача самая длинная из вообще существующих на тюнинговых рядах(есть правда какой-то оригинальный рядок у него вроде что-то около 2.600 на первой),так что если уже у 5 ряда короткая для турбы то у какого ряда тогда 1передача НЕ короткая :wink:
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#20
serg написал(а):
sibir написал(а):
Tech написал(а):
Хочу поставить 5-ый и пару 3.7, говорят достаточно комфортно для турбы, цены только новые на ряды немножко шокируют :(
Использовали 5 ряд +3,7 пару.
Если крутить мотор до 8500 об\мин. Финиш получается на 3-й передаче, в бусте. Но у 5-го ряда короткая для турбы 1-я передача. И при переключении на вторую сильно падают обороты.

Но с другой стороны минимум переключений :)

Скорость на выходе 190 км/ч.

народ вы или не в теме или пишите абы что написать 8)
у 5,6 и 7 а так же у некоторых новоиспечённых рядов 1 передача самая длинная из вообще существующих на тюнинговых рядах(есть правда какой-то оригинальный рядок у него вроде что-то около 2.600 на первой),так что если уже у 5 ряда короткая для турбы то у какого ряда тогда 1передача НЕ короткая :wink:

Для особо одаренных поясню: 5-ряд подходит для турбы, за исключением 1-ой передачи. Короткая 1-я относительно остальных передач 5-го ряда.

Если вдруг что-то вызывает у Вас сомнение, Рисуйте таблички.