прошу совет

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#2
Выкинуть рес. формаш, ибо он отстоен чуть более, чем полностью.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
И 56 дроссель нах не нужен, педаль пустая после 50% газа :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
А я хочу пайп 51. Смысла то в 57, только объем на впуске больше.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#8
конечно зря, а в Нягани таки есть прошивальщики?! :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#9
Вот спасибо выкину вместе с машиной :) еще скажите что я зря sc-14 собрался ставить! :(:(
Ну утрировать все же не стоит. Просто не нужно собирать изначально из херового железа, чтобы потом все разбирать и собирать уже на нормальном. Проще сразу собрать на том, что нужно, денег потому что куда выкинуть на таком авто и так всегда есть, нет смысла тратить их на вещи, которые потом придется менять.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
припаять проводами к дпдз а разьем другой на проводах поставить
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#11
Ну вообще утешили, настройщик самый ближайший 1000 км, подскащиков нету как и что строить, так что делаю сам на страх и риск. Щас напишу примерный конфиг ОБОСРИТЕ сразу и отбейте желание собирать. Голова 8 клап, пиленные каналы, чуть просажены сёдла, облегчённые клопы, вал нуждин 10.93, ресивер формаш 3.3, дрочель 56, низ ниво пистон 82.8 20 кубиков под степень 8.5, десятый шатун, колено 71, паук, выпуск на 51 трубе, переход на дад и дтв, январь 5.1-41, интеркулер, блоу офф HKS, компрессор SC-14 давляк 0.7, коробка сток. ОБСИРАЙТЕ!!! Советуйте, так как у нас никто этим не занимаеться!
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#12
чуть потроллю? 1000км в каую сторону? В Сургуте тоже нет, ближайшие города, это Нижневартовск и Тюмень. Я тут посмотри сколько прописан, а не связывался только из-за отсутствия настройщика.
В Нижневартовске tundra95 с адакта или чип-тюнера.. уж запамятовал. Вроде как там еще кто-то есть кроме Тундры95, и отзывы неплохие.
В Тюмени... точно не к Интегратору. Он вроде толковый, но своим строит как положено, остальным как попало... И это звучало именно от тех, кто что-то понимает в процессе, а не тех, кто вообще ничего не понимает. Чужим тупо по логам накидывает наскоряк.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#13
Так то я в тюмень собирался возможно поеду в Пермь, может там попытаю удачу! Что по мотору скажешь?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#14
в Тюмени Сергей Белоглазов. Но вот собироали мне его мотористы. Я ими недоволен. Да,собрали, но как-то обыденно... про состояние поршневой ничего ответить не смогли, хотя снимали голову. разрезную шестерню влепили без ДФ, хотя видели, что голова с дыркой под него, и датчик собственноручно переставляли. Сцепу от Весика до ума не довели. Да и не очень горели... Люди, позиционрируют себя как супер-тюнинг, местные спортсмены. А лепят на отъе*сь.. При этом сами себе что-то строят и гоняют на соревнования. Я разочарован....в конце связался с местным любителем автоспорта, молодой парень 22года. Он в тысячу раз ответственнее и делает очень аккуратно. С ним все косяки и добороли.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#15
Добавлю ещё насос 100л и волгофорсы, Жду реплик что это не поедет и вообще всё не то и всё херово. )))
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#17
Объем ресивера великоват, но турборесиверов под 8 клапанов я что-то не встречал в продаже. На сайте по ссылке 3Dfx все, что я посмотрел используют штатный алюминиевый ресивер :).
Про дроссель сказали уже, для 8 клапанной атмосферы он великоват, а при наддуве тем более.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#18
сейчас меня начнут закидывать помидорами, но моё виденье такое:
Степень сжатия не ниже 8, можно чуток повыше.
Дроссель ставь до компрессора. Меньше рёва и не трахаться с перепсукной заслонкой. Но нужен короткий пайп,чтоб не было лага. Поэтому кулер жидкостной под капот. По деньгим выйдет однох*** одинаково. Что ты купишь здоровый фронтальный и будешь курочить кузов под пайп, и пайп тебе выдезет в итого 10тыс, что поставишь жидкостной, но зато не резать машину. Я брал кулер здесь на форуме.
Разумеется, ты не построишь корч, но гражданская машина будет весьма хорошая.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#19
я тоже подержу ( в помидорах походить!) я бы заместо ресивера постарался поставить его и перед ним заслонку! заслонку к нему приматывать что бы тебе нужен алюминиевый коллектор его можно приварить , уже делали! а форсы не ниже 410сс!! и на твоем месте я б до настройщика на дмрв доехал а там под дад и обкатали ( меньше шансов закосячить ) это делалось на на моторе с 16 кл головой!! и правильно тебе сказали она не гонка будет а тупо город !!
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#20
INGEKTOR, его спрашивай он у нас на нем ездил!! только его мало кто понимает!! но опят в том что ты хочешь есть!!