прошу совет

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#21
мне,кстати, собиральщики машины тоже начали сразу парить огромный дроссель, когда принес запиленную голову :) Но чукча уже умный! Почитал рассказ Ивана с шнивафорума про расход и объем. Человек на шниве с вакуметром поездил, все замерил и раскрыл глаза, что стоковый дроссель избыточен. Уж о бОльшем не может идти и речи.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#22
jokerZ74,теперь я покидаю в тебя помидоры.
Чисто теоретически... так как практического опыта еще нет :)
Ставить чардж прямо на коллектор нельзя.
во-первых, будет сильно перегревать воздух. Опять-таки, зависит от соотношения шкивов.
Во-вторых, подозреваю, что при сброе газа будут происходить "простые движенья" :) Словно 10 нигеров десять баб одновременно синхронно имеют :) Ты газ бросил, а машина будет то рвать, то тормозить. Может не сильно и явно, но шнеки по инерции будет вращаться еще долго. Речь идет, если стоит муфта на включение/отключение.
В-третьих... забыл... пока писАл без мата, интеллигентно выражаясь.. :)ээ... А! ВСПОМНИЛ! Необходимо в любом случае ставить байпас. Уж не знаю, будет ли происходить передув в момент сброса газа.. см пункт№2, но на холостых, воздух будет проходить чрез чардж и вращать шнеки. Будут пульсации и раскачивать холостой ход.
Это мои теоретические предположения, из прочитанного на разных форумах о чардже.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#23
jokerZ74,теперь я покидаю в тебя помидоры.
Чисто теоретически... так как практического опыта еще нет :)
Ставить чардж прямо на коллектор нельзя.
во-первых, будет сильно перегревать воздух. Опять-таки, зависит от соотношения шкивов.
Во-вторых, подозреваю, что при сброе газа будут происходить "простые движенья" :) Словно 10 нигеров десять баб одновременно синхронно имеют :) Ты газ бросил, а машина будет то рвать, то тормозить. Может не сильно и явно, но шнеки по инерции будет вращаться еще долго. Речь идет, если стоит муфта на включение/отключение.
В-третьих... забыл... пока писАл без мата, интеллигентно выражаясь.. :)ээ... А! ВСПОМНИЛ! Необходимо в любом случае ставить байпас. Уж не знаю, будет ли происходить передув в момент сброса газа.. см пункт№2, но на холостых, воздух будет проходить чрез чардж и вращать шнеки. Будут пульсации и раскачивать холостой ход.
Это мои теоретические предположения, из прочитанного на разных форумах о чардже.

а ччто ты там сдерживаешься? мне то пох на компрессор! просто на моих глазах так же парень 2 разных поставил!! и я не знаю где ты там и что читал! но на фото у тоет и мерседесов он встроен в колектор! И кстати то что ты там по интеркулеру хрень навязываешь мне тоже не интересно!!
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#24
вот готовый, на мой взгляд самый классный проект. Но мне кажется, что можно упростить, поставив дроссель до компрессора и избавится от перепускной заслонки.
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=6415
Жидкостный кулер, кроме компактности имеет неоспоримый плюс для чрджа- он однозначно глушит "звон" пайпа" и рев компрессора. Есть видео машины Андрея Кент, компрессора реально не слышно. Сам пайп имеет минимальную длину, что тоже гасит все резонансы завываний.
основной шум,я предполагаю от передува. т.е. если сохранить муфту, то будет весьма тихо.
Где-то на фотофайле есть видео от dianabol. Там он дул без муты. Пипец прострелы на хх. Словно перфоратор долбит :)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#25
jokerZ74,на тойотах он дует 0,3бара, так что там нечего нагревать.
Ты не кипишуй,я ж смайлы поставил, чтоб смягчить "кидание помидорами". К чему такая агрессия?
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#26
jokerZ74,на тойотах он дует 0,3бара, так что там нечего нагревать.
Ты не кипишуй,я ж смайлы поставил, чтоб смягчить "кидание помидорами". К чему такая агрессия?
ОК )))) извеняй ))) не мне одному ж в помидорах ходить))):-D
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#28
не понял о чем речь? чардж с пластиковыми шнеками что ли? или весь корпус залили?
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#31
На давлике 0.7 волго форс должно хватить, кароче соберу как есть, видно будет.
блин я не программист!! а заметил что от настройки много чего зависит!! но лучше брать с запасом!! думаю что нет!!
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#32
на 0.6 вогофорсы кочались на 5500 на 8 клапанах
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#34
jokerZ74,новый компрессор не видел.
Переживу легко любые помидоры, ибо нет готового проекта. Если бы уже построил, тогда бы я орал "все валит! не плетите чушь!" :)


Fatalerror,купил саабовские, но еще не мерил. Небольшая засада вроде будет, но пока не ставил, плохо понимаю в чем. То ли точить слегка приедтся, то ли шайбы подкладывать. Вроде не сложно. На 10 минут делов.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#35
Хмм ладно всё равно пока без денег ))) а как демаете если я вместо пайпа возьму пластиковую трубу на 50 и армированный шланг, прокатит на первое время? и хватит мне насоса 100 л/ч ???
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#37
а как демаете если я вместо пайпа возьму пластиковую трубу на 50 и армированный шланг, прокатит на первое время?
Какое первое?Не уж то водопроводной трубы нет ни где у тебя?
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#38
. На сайте по ссылке 3Dfx все, что я посмотрел используют штатный алюминиевый ресивер
Тебе теперь осталось понять почему все так делают и для чего ставят другие,когда стоит не компрессор,а турбо.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#39
Поэтому кулер жидкостной под капот. По деньгим выйдет однох*** одинаково. Что ты купишь здоровый фронтальный и будешь курочить кузов под пайп, и пайп тебе выдезет в итого 10тыс, что поставишь жидкостной, но зато не резать машину.
Получается ты купил жидкостной куллер но при этом как же ты собираешься охлаждать жидкость?Тебе еще придется ставить радиатор для её охлаждения.