FORMULA 1

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Хорнер:

Весьма необычный сценарий: Макс финишировал третьим на трассе и даже успел подняться в комнату, где собираются призёры гонки. Но на подиум вышел Себастьян, и публика аплодировала ему. Однако кубок домой увезёт Даниэль. Возможно, дойдёт до того, что там он в одиночестве снимет ботинок и выпьет из него.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Дословный радио-обмен Феттеля на гп Мексики:

После эпизода с Ферстаппеном…
Феттель: "Двигайся! Подвинься уже на ***!"

Феттель: "Он просто****, вот он кто".

Феттель:*"Я что, только один видел это, а вы нет? Он просто оттормаживает меня в Риккардо, ***".

Адами:*"Чарли сказал, что..."

Феттель:*"Да! Знаете что, вот моё послание Чарли: "Пошел на ***. Честно, иди на ***".

После эпизода с Риккардо…
Феттель:*"Похоже, я во что-то ударился, и у меня прокол, сзади слева".

Адами:*"Шины в порядке, шины в порядке".

На круге почета...
Феттель: "Он должен вернуть мне позицию. И точка".

Арривабене: "Себастьян, Себастьян, успекойся, спокойнее. Эпизод сейчас разбирают. Я знаю, что это нечестно, но остынь. Займись своим делом, позже мы все обсудим".

Феттель: "ОК, Маурицио, принял".

По информации наших коллег со Sky Sport, последний разговор стал прямым следствием того, что трансляцию гонки смотрел презилент FIA Жан Тодт, который связался с Арривабене и попросил охладить пыл пилота.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Тот редкий случай, когда сама гонка была довольно скучна, исключением можно назвать только старт и последние минут 15 перед финишем. Но вот то, что было после, вызывает куда больше интереса. Такие интриги, Ф1 явно не на пользу, все вопросы должны решаться на трассе, а не в комнате для судей. Мое мнение таково, школьника дисквалифицировать на гонку, Феттелю вернуть третье место. Именно цепь событий, запущенная голландцем, а его действия можно квалифицировать как неспортивное поведение, привели к столь агрессивной обороне Себа. Если бы дитятко, выполнил требования своей команды, то Феттель успел бы создать необходимый разрыв от РиЧардо. Феррари после такого надо встать в позу, вплоть до не выезда на оставшиеся Гран При!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
cerber1,

Феррари конечно можно и в позу встать, НО решение принято на основе изучения телеметрии:

Судьи Гран При Мексики выпустили официальный документ с обоснованием штрафа для Себастьяна Феттеля.

В документе под номером 38 сказано:*"Судьи, получив отчет от руководителя гонки, заслушали обоих пилотов и представителей команд, исследовав видеозаписи, установили нарушение регламента участником, названным ниже, и назначили указанное наказание.

Пилот: №5 - Себастьян Феттель

Участник: Scuderia Ferrari

[Местное] время: 14:41

Сессия: гонка

Факт: Опасное или беспорядочное пилотирование перед 4-м поворотом.

Решение: 10 секунд штрафного времени после гонки в соответствии со статьёй 38.3 (добавляется к итоговому времени)

2 штрафных балла (всего 6 баллов за последние 12 месяцев)

Причина: судьи обратили особенное внимание на замечания Руководителя гонки на ГП США (v2) и этом этапе (пункт 18).

Несмотря на директиву Комиссии Ф1 о необходимости "дать гонщикам возможность бороться", мы отмечаем обеспокоенность манёврами, в частности, изменением направления движения при торможении, выраженную на брифинге пилотов во время ГП США и замечания Руководителя гонки на ГП США и этом этапе.

Данные телеметрии и видеозаписи показывают, что пилот машины №5 [Феттель] изменил направление движения на торможении. Статья 27.5 и замечания Руководителя гонки устанавливают три критерия нарушения правил:

1) Пилотирование в потенциально опасной манере

2) Ненормальное изменение направления

3) Необходимость другому гонщику уклоняться

Видеозапись, в том числе со служебных камер автодрома, трансляции, с камер на машинах обоих пилотов, плюс данные телеметрии показывают факт ненормального изменения направления движения пилотом машины №5, что было признано потенциально опасным в силу близкого нахождения колёс двух машин.

Видео ясно показывает, что в итоге пилоту машины №3 [Риккардо] пришлось уклоняться от контакта.

Таким образом, установлено соответствие всем трём критериям – таким образом, пилот машины №5 признан виновным в нарушении требований статьи 27.5".
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да, читал я это все. Только данное нарушение нельзя рассматривать вне событий предшествующих этому. Я хоть и не фанат Фетелля и Феррари, но на прошедшем Гран При и гонщик и команда, выложились по полной, и третье место было заслуженным. Себ провел чистый обгон школьника, но тот срезал, и остался впереди, почему ему не вывесили черный флаг я хз. По сути Феттель пострадал не за что, кому то можно нарушать правила, срывать гонку другому, и получать за это всего 5 секунд штрафа, а кому то нет. По этому на месте красных, я бы всячески бойкотировал оставшиеся этапы, ибо штраф Феттеля не справедлив.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
http://www.f1news.ru/interview/max_verstappen/116467.shtml

просто нет слов. наверное его отпинают после сезона пол пелетона
Отпинают обязательно. Ибо сравнивать себя с Люсей просто некорректно. К тому же Росберга то он выдавил.

www.youtube.com/watch?v=Oyu0IiV0np8

По сути Феттель пострадал не за что, кому то можно нарушать правила, срывать гонку другому, и получать за это всего 5 секунд штрафа, а кому то нет. По этому на месте красных, я бы всячески бойкотировал оставшиеся этапы, ибо штраф Феттеля не справедлив.
www.youtube.com/watch?v=ZlkiWOeM7Rg
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
гонка сумасшедшая !
гонщики сумасшедшие
руководители сумасшедшие
погода сумасшедшая
сынок самый сумасшедший
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
гонка сумасшедшая !
гонщики сумасшедшие
руководители сумасшедшие
погода сумасшедшая
сынок самый сумасшедший
Сынок бился от души, просто мегамотивация какая-то у него ... Последние несколько кругов - огонь.

В следующем году Риккардо тяжко придётся с таким напарником, Ферстапен выкладывается на полную.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Макс в своей обычной манере.Это Попов его сегодня просто залюбил.И времени ему не хватило, иначе обязательно пошел обгонять Росберга, несмотря на просьбы Вольфа. Значит Макс и Йоса не слушает,хотя по сути, второе место ничего для него существенно не меняет.Но....это Макс. Дай Бог,чтобы он повторил судьбу Сенны только в победах.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ожидание того стоило, школьник сегодня большой молодец, даже я под впечатлением, в целом ред булл под дождем вне конкуренции, вот что значит хороший прижим на любых скоростях. Нандо минимизировал свою же ошибку, видимо настолько на себя разозлился, что выжал из машины не возможное, у Баттона не клеилось сегодня, хотя условия были его. Тронуло как провожали Массу, по бразильски со слезами на глазах. Гонка конечно местами была опасная, но пилоты в очередной раз доказали, что они могут пилотировать и в таких условиях, а значит нужно чтобы пирелли разработала более "стоячие" шины для большой воды. Впереди Абудаби, последнее Гран При этого замечательного сезона...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
хочется треша))
чтоб сынок аккуратно вывез певца,вот это была бы концовочка сезона)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Впереди Абудаби, последнее Гран При этого замечательного сезона...
Своими глазами вчера наблюдала горячую ссылку, что ГП Бразилии станет последней в сезоне...но ссылка пропала сегодня.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
хочется треша))
чтоб сынок аккуратно вывез певца,вот это была бы концовочка сезона)
Аккуратно он не может...))Да и Люсьен не промах.Тоже умеет выдавливать,просто воспитание не позволяет. Сегодняшний дождь Максу на руку сыграл.