преобразователь аем -> lc1

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
хочу вот сделать и интересно мошт кому еще надо буит?????

если надо голосуйте, пущу в серию
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#4
Кстати, высказался как всегда по делу, подкрепив рассуждения опытом "на кошках" - для реализации "на коленке" все сделано более чем достойно.

Более точно сделать - это нужна специализированная лаборатория с серьезной газоаналитикой и эталонные газы и их смеси - а вот тут начинается засада полная!

По секрету скажу, что такие газы в московском регионе производятся в Балашихе :), в конторе Линде-газ, но когда на предыдущей работе мы у них пытались купить таких газов, то была полная обоссака:
- они их делают по своему ТУ(!!!), которого нет в открытом доступе и дают его они крайне неохотно, потому что там много интересного написано :) Вообще это конечно пять баллов - производить по своим внутренним ТУ эталонные газы, для проведения исследовательских работ, на соответствие продукции ГОСТ-ам....
- газы может и хорошие, но заливают они их в "немытые" баллоны и поверочная смесь газов после помещения в баллон плавно превращается тыкву.
- результат того, что получилось в баллоне, они не проверяют, а сразу отгружают потребителю.
- службы качества у них там нет, метрология находится в противозачаточном состоянии...
Хочешь нормальный чистый газ/смесь - покупай его за границей!

Максу респект за полезную статью и проделанную работу!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
да читал я эту статью, шо ты мне ее суешь то...........
я об этом знал еще 3 года назад и без макси
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
я по логам настраиваю. мне хватает и аем.
потому что он без кучи сопливых порводочков, разьемчиков, экранчиков, кнопочек лампочек и калибровок - включил и поехал и всего два провода - вход и выход