Ресивер сток 1.6. 16v

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#42
Так, мля, налетели... в Дубай я :)
hohol
долетели хорошо
artem1324
Да, с мегафончиками внутри и с развальцовкой
RXO
пусть телик смотрит :)
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#43
artem1324 написал(а):
- Вот и хочу понять Стоит ли только Выпускные увеличить!! Для турбы отношение Впускного над Выпускным клапоном должно быть примерно 10% у атмо 25%
для чистоты эксперемента надо померить сначала 29х25,потом 29х27 ,
а потом 31х27 .... тогда будет понятно какой приход от большого впуска , какои от большого выпуска
 

marchelago

Местный
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
342
Лайки
0
Адрес
ХМАО, Федоровский
#44
Народ как у вас??? ( нестал новую тему создавать) Про ресивер....
У вас какой..точнее у многих ли стоит самодельный?????? и если есть самоделки то какие они у вас точнее какая форма есть ли внутри мегафоны????
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#45
Форма может быть Любая, Квадрат Прямоугольник, Круг Овал,,, Мегафоны Думаю у большенства,, Главное чтобы они были правельными, вот у меня на пассике 8кл ужасные мегофоны
Тут роль играет Объем, Длинна, ну и конешно Форма тоже имеет значение!! Для серьезного подхода Это нужно все учесть!! а для гражданки Это все не так страшно!! Всеравно поедит))))) :wink:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#46
artem1324 написал(а):
Форма может быть Любая, Квадрат Прямоугольник, Круг Овал,,, Мегафоны Думаю у большенства,, Главное чтобы они были правельными, вот у меня на пассике 8кл ужасные мегофоны
Тут роль играет Объем, Длинна, ну и конешно Форма тоже имеет значение!! Для серьезного подхода Это нужно все учесть!! а для гражданки Это все не так страшно!! Всеравно поедит))))) :wink:
как ты определил что мегафоны ужасные??? продувал ресивер???
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#47
artem1324 написал(а):
Форма может быть Любая, Квадрат Прямоугольник, Круг Овал,,, Мегафоны Думаю у большенства,, Главное чтобы они были правельными, вот у меня на пассике 8кл ужасные мегофоны
Тут роль играет Объем, Длинна, ну и конешно Форма тоже имеет значение!! Для серьезного подхода Это нужно все учесть!! а для гражданки Это все не так страшно!! Всеравно поедит))))) :wink:
Ну про длину я чето слышал, а вот форма и обьем как на мщность влияют, если серьезный подход
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#48
насчет Мегафонов у Корки Белла написанно!! как и Что могу часть страници Отсканить и показать!!!
А разве рессивер на Объем не считаеться!! ВОн в ДДТ у Ижа рессивер просчитывался! и у Корки Белла про Это немного написанно Соотношение Объема рессивера к Объему ДВС.
:wink:

а у 8кл Ресса Пасик там не дутки а просто трубы слегка расходятся к концу как Граненный стакан ((((((

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Цитирую "Объем реса должен быть функцией рабочего объема ДВС - в общем случае 50-70% от обзема ДВС
Это естественно для турбы.... но Опять есть Эти НО

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

cr написал(а):
artem1324 написал(а):
Форма может быть Любая, Квадрат Прямоугольник, Круг Овал,,, Мегафоны Думаю у большенства,, Главное чтобы они были правельными, вот у меня на пассике 8кл ужасные мегофоны
Тут роль играет Объем, Длинна, ну и конешно Форма тоже имеет значение!! Для серьезного подхода Это нужно все учесть!! а для гражданки Это все не так страшно!! Всеравно поедит))))) :wink:
как ты определил что мегафоны ужасные??? продувал ресивер???
Соглашусь что моё недовольство условно,,,,, чисто изходя из книжки..
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#49
Учитывая тот факт что в некоторой теории Впускной рессивер и длинна коллектора - расчитываются из некоторых параметров для каждого ДВС отдельно исходя из переписки не понимаю иходя из каких соображений бракуют тот или иной ресивер.....
Можно ведь написать какието критерии подбора Ресивера...
к примеру для такой то турбы
ну возьмём всеми любимый Гарет 17 для работы в диопазоне от (ДОПУСТИМ) *000 и до **000 - более приемлим ресивер с длинным колектором объемом не более *л...
...
можно же сделать примерные теротические изыскания....
а то ездят все кто во что горазд - не мотивируя выбор - хотя все вроде грамотные и могут ругаються друг с другом на высокотехническом языке... но чёта все больше обычной руганью..... без пояснений.
опятьже к предыдущему оратору...
ссылка на книгу Корки Белла - заманчивая и вдохновляющая - но почемуто ограничилась фразой о рессивере и картинкой....

изходя из 70% объем реса для ДВС 1,5л не превышает 1л? пАчИму
может выложить хоть полабзацика =)))
а то почитать самому не где.