нет надува

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#1
купил вф30,а она дует 0.6 и все....все перепробывали,снимали шланг с весгейта,все равно 0.6 и все...что может быть??
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#2
дырки во впуске или выпуске, либо гейт пропускает
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#3
Shon написал(а):
купил вф30,а она дует 0.6 и все....все перепробывали,снимали шланг с весгейта,все равно 0.6 и все...что может быть??
Отчаянные вы ребята, скидывать шланг с вестгейта, я разок на VF37 шланг скинул, на 5000 надуло 1,84 на 3 передаче, мне резко стало очень нехорошо и я газ отпустил, за дрыгатель-то не боитесь?
 

FLAME_161

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
13
Лайки
0
#5
Ищите косяки в коллекторе... аналогичное было.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#6
у тебя буст гулял, а тут тупо больше 0.6 не дует. не путай народ. пусть дырки ищут во впуске
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#7
блоф пропускает, или бырки во впуске
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
loafer написал(а):
как вариант,если улитка сильно б/у, то может это максимум что она может надуть вообще
ага,потому что зазаоры/трещины в хаузингах ебиные да и крыльчатки покоцаные могут быть
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#10
Shon написал(а):
купил вф30,а она дует 0.6 и все....все перепробывали,снимали шланг с весгейта,все равно 0.6 и все...что может быть??
Выложи сюда фоты крыльчаток крупным планом (вход\выход)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#11
кстати да, холодная крыльчатка в адеквате?
 

FLAME_161

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
13
Лайки
0
#12
RXO/ Андрюха да ты прав гулял )) но потом нашел трещину в коллекторе. хотя не слышно было что он сечет..
 

diall

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
7
Лайки
0
#13
либо турбине пипец либо реально дыры во впуске, у меня 30 ка так же умерла перестала дуть больше 0.8 у все хоть усрись, все перерыл, решилось заменой турбоса
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#14
... ы я затрахался дырки в пайпинге искать уже... всю зиму 1,4 -1,3 дула..скотина... разобирал собирал... добился что йопнул 1,89 чуть не обоссякался на дороге ибо машину заколбасило на 92м бензе... потом пока катался опять всякая хрень началась там хомут хилый тут пайп плохо сидит нашел продутую прокладку ...все вроде хорошо .. не едет бл... потом увидел еще косяк и тут жара +30 и насос сцука помирать начал от перегрева проводов походу.... меняю проводку =(

эти партии мартизонского балета наверное у меня никогда не кончатся .... три дня еб*шишь два дня ковыряешься....
(машина просто на повседневку у меня)
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#15
Wenn написал(а):
... ы я затрахался дырки в пайпинге искать уже... всю зиму 1,4 -1,3 дула..скотина... разобирал собирал... добился что йопнул 1,89 чуть не обоссякался на дороге ибо машину заколбасило на 92м бензе... потом пока катался опять всякая хрень началась там хомут хилый тут пайп плохо сидит нашел продутую прокладку ...все вроде хорошо .. не едет бл... потом увидел еще косяк и тут жара +30 и насос сцука помирать начал от перегрева проводов походу.... меняю проводку =(

эти партии мартизонского балета наверное у меня никогда не кончатся .... три дня еб*шишь два дня ковыряешься....
(машина просто на повседневку у меня)
прям как за меня рассказал :lol: , у меня не дуло даже со снятым шлангиком потому что вес гейт не плотно прилегал , небыло преднатяга
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#16
чтобы не было "три дня еб*шишь два дня ковыряешься..." - собирай без кроилова и бомжатины сразу на нормальных железках :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
RXO написал(а):
чтобы не было "три дня еб*шишь два дня ковыряешься..." - собирай без кроилова и бомжатины сразу на нормальных железках :)
именна. правильный пайпинг качественно свареный, силикон а не резинки с камазомагазина и никаких проблем не будет.
начитавшись таких как Wenn и многих других, также слышав-видев схожие пробемы на крафтовских поделках неподетски очковал как этого избежать . . . ну типа что пайпы будут слетать, продувать из них кудато будет и тд и тп. но почемуто собрав все первый раз с такими проблемами не столкнулся. ничего никуда не слетает, не сдувает и прикручено обычными хомутами норма за 15р из магазина :)
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#18
с давлением проблему устранили,щас другая проблема, с бензином,машина дергается после 4 тыс.как раз как турбина начинает дуть,тоесть на хватает бензина,накрутили монометр на топливную рампу со шлангом длиной 60см, сразу все норм стало, и машина повалила, сняли его,снова начала дергаться,получается что мы этим шлангом дали больше обьема бензина чем в рейке...что может быть за проблема??потому что с колхозным шланчигом кататься не охота, да и не должно так быть..
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#19
RXO написал(а):
чтобы не было "три дня еб*шишь два дня ковыряешься..." - собирай без кроилова и бомжатины сразу на нормальных железках :)
+1 :D
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#20
все собрано нормально, денег вообще не жалелось..
или тупо не хватает насоса???хотя монометр показал 4 очка при давке