чертеж крышки ГБЦ 2112

angryzub

Пользователь
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
65
Лайки
0
#1
Хочу нарезать себе на лазере плоскую крышку ГБЦ.
Чертежей на просторах интернета не нашел.
Нет не у кого случайно чертежей?Был бы очень признателен.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#2
маслом обычную смаж и на картон ее
 

Romano

Заблокирован
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
138
Лайки
0
#3
неудобно снимать крышку, потратить пол дня, только лишь для того чтобы сделать слепочек и потом собирать все назад, а потом опять все разбирать чтобы поставить крышку %)
неужели ни у кого нет или просто жадины!?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#4
неудобно снимать крышку, потратить пол дня, только лишь для того чтобы сделать слепочек и потом собирать все назад, а потом опять все разбирать чтобы поставить крышку %)
неужели ни у кого нет или просто жадины!?
да потому что не у кого нет

дам идею "бесплатно"

идёшь в ближайший магаз покупаешь крышку сохраняешь чек, на листе бумаги обрисовываешь снимаешь размеры дело 1 часа

далее обратно в магаз и сдаешь товар они обязаны принять ...
 

Romano

Заблокирован
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
138
Лайки
0
#5
maclein, кстати да, хорошая идея.
зы: твою подвеску так и не поставил, а колеса чудесно, в городе таких ни у кого нет, резину даже не стер еще
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#6
чувак, а ты в курсе, что бонусом к крышке тебе придется делать маслоотделитель? или покупать готовый за 3 тыщи денег.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#7
зато сразу сможет смело называть себя "гонсчег ниипацаврот", у меня же плоская крышке ;)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
крышка

Хочу нарезать себе на лазере плоскую крышку ГБЦ.
Чертежей на просторах интернета не нашел.
Нет не у кого случайно чертежей?Был бы очень признателен.
а чем обоснованна установка клапанной плоской крышки?
заводская справляется со своими функциями на отлично:wink:
:-D:-D
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#9
здесь два варианта. 1. панты, 2. возможно из-за какких либо конструктивных особенностей нужно переносить заливную масленую горловину. а по делу если просто так для пантов, я бы автору не советовал ставить плоскую крышку придется потом ещё и вентиляцию дорабатывать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
чувак, а ты в курсе, что бонусом к крышке тебе придется делать маслоотделитель? или покупать готовый за 3 тыщи денег.
а ничего что сток маслоотделитель не работает вообще никак? и зачем картерные газы вообще заводить в голову?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#12
а ничего что сток маслоотделитель не работает вообще никак?
так можно сделать чтобы заработал. элементарно, хотя бы губок туда железных напихать. я думаю это проще.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
а чо нельзя просто к крышке кусок пополам разрезаной трубы приварить и 4-5 канальца там вварить и оттудова сапун вывести?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#15
а ничего что сток маслоотделитель не работает вообще никак? и зачем картерные газы вообще заводить в голову?
а, ну тогда убери из-под крышки пластиковую нахлобучку, все равно ж не работает никак :d
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
может трабл в другом? ездил с разной вязкостью,и бодро наваливал-все четко на сток системе...
я от этой системы давно отказался. недавно у друга был опыт с приорой - очень сильно там с головы кидало на улицу. причем маслоуловитель от каспа стоял. сейчас вывел сразу с маслоуловителя не заводя в голову - сухо.
хотя на 14т у нас вроде со сток системой ездит, но она не в режиме газ в пол онли:)
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#20
я от этой системы давно отказался. недавно у друга был опыт с приорой - очень сильно там с головы кидало на улицу. причем маслоуловитель от каспа стоял. сейчас вывел сразу с маслоуловителя не заводя в голову - сухо.
хотя на 14т у нас вроде со сток системой ездит, но она не в режиме газ в пол онли:)
хотя,признаться честно,в свое время я так и не смог понять природу выброса масла на сток системе.на одной из авто само прошло...