ВАЗ 2107 турбо требуешься помощь

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#1
Здравствуйте всем! Вопрос к настройщикам и просто к грамотным, компетентным людям! Подскажите пожалуйста следующую информацию:
1) Возможна ли РАБОТА сток ecu январь 5.1 ВАЗ 2107 по МАР (ДАД) и AIT (дтв)?
2) Какое ПО использовать оптимальнее и удобнее для настройки двигателя?

Если есть возможность у кого нибудь более плотно пообщаться объяснить мне некоторую информацию, буду очень благодарен!

Извиняюсь если создаю повторную тему, просто в нете не нашел ничего конкретного!

Спасибо!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
1. в мозг надо программу залить а потом ее настроить
2. есть три разных по - матрица трс и смс все три довольно хорошо работают
ищи настройщика и пусть он тебе настривает. по другому никак

мозг должен быть 5.1 и на конце 41 или 61
71 не будет работать

город свой укажи
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
настройка стоит обычно от 5 до 7 тыщ насколько я знаю
чтоб самому настроить надо купить много чего. тыщ на 25 примерно я думаю.
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#4
Спасибо за ответ! Есть одно но!!! Попробую объяснить сразу всю ситуацию что бы небыло подобных моментов. Я Хиву в хмао - югра г. Югорск. От цевелизации авто тюнинга двс не так уж и далеко да и настройщика найти не проблема. Ситуация в том что у нас в нашей местности я один из немногих кто имеет представление о настройки двс! Я сам начал заниматься настройкой прошлой зимой! Начал с greddy e-manage ultimate на данный момент пользователь АЕМ series. Так вот, нашедшиеся единомышленников собирают проект 2107 турбо, ранее они юзали два краба и компрессор, сейчас перешли на турбо и Нам нужна помощь с ПО и некоторые моменты интерфейса. Про матрицу читал вроде не чего, но глазами видеть не видел что она позволяеет делать. Вот именно по этому и обратился с данными вопросами вопросами.

Спасибо.
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#5
Вот сейчас в точку попали! Мне это именно и нужно узнать то купить, чего лишнего НЕ купить чтоб потом не валялось и т.д
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
нужно
1. прогрмно аппаратный комплекс (любой - они все нормально работают)
2. широкополосный дачик кислорода innovate lc1
3. программатор января

пак включает в себя инжереный блок на базе я5.1 и программу онлайн тюнера
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#7
пункт 2) есть! Это первый aRF который я купил! Кстати мне АЕМ больше нравиться нет за морочен с калибровкой она меня однажды подвера!

Можно по подробнее по пунктирам 1) и 3)

Спасибо!
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#8
К слову , что так все сложно? адаптер, пак, програматер столько всего много... У зарубежных ecu все так просто купил ecu кабель от принтера и погнали!
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#11
К слову , что так все сложно? адаптер, пак, програматер столько всего много... У зарубежных ecu все так просто купил ecu кабель от принтера и погнали!
АЕМы и тп изначально универсально заточеные под управление разными двигателями, а январь это мозг с заводской машины....
Инженерник нужен для того чтобы откатать программу в онлан режиме, затем с него программа заливается в сток мозг:)
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#12
В пак входят несколько програм если это комплекс, я правильно понял! Если комплекс то какую функцию выполняет какая программа? И что нет просто единой программы чтоб от строить этот долбанный январь? Целая история пока найдешь инструмент. А все потому что рашен машин:ddd
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#13
АЕМы и тп изначально универсально заточеные под управление разными двигателями, а январь это мозг с заводской машины....
Инженерник нужен для того чтобы откатать программу в онлан режиме, затем с него программа заливается в сток мозг:)

Кажешься начинаю понимать!!! А нет проги чтоб сразу править пора метры и они сразу писались в ecu?!!! Ну думаю Вы меня понимаете!!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
понимаем
только январь так устроен что его можно програмировать только в снятом виде.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#15
Кажешься начинаю понимать!!! А нет проги чтоб сразу править пора метры и они сразу писались в ecu?!!! Ну думаю Вы меня понимаете!!!!!
Нет, чувак, настроить январь - это целая наука, это тебе не 3 таблицы править с кабелем от принтера :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
а при настройке смеси и уоз ты сколько таблиц правишь в январе интересно?
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#17
Так, так инфа пошла!!! спасибо Вам парни! Вот теперь кто нибудь из вас может сделать не оценимую услугу и написать обьяснить а лучше может можно как ни будь созвониться по скайпу и более подробно до вести до меня инфу что в каком алгоритме какая прога что делает. И маи дейстмия!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
дав почитай ты сайт чиптюнера
там все расписано
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#19
АЕМы и тп изначально универсально заточеные под управление разными двигателями, а январь это мозг с заводской машины....
Инженерник нужен для того чтобы откатать программу в онлан режиме, затем с него программа заливается в сток мозг:)
Нет, чувак, настроить январь - это целая наука, это тебе не 3 таблицы править с кабелем от принтера :)

Ну я бы не сказал что в мотес vpec aem handata три таблицы, и наукой я это не назовешь, много заморочек мне оно нафиг не надо было просто парней залко помоч надо да и к тому же я обещал помощь да и опыт как ни как....
 

Sppro

Пользователь
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Лайки
0
#20
дав почитай ты сайт чиптюнера
там все расписано
Да я читал, может не совсем внимательно, как то я не нашел интересующею информацию! Конкретно не подскажешь где читать?! Да кстате наверное повторись: вы не можете мне популярно объяснить что да как?