Нужен совет по переносу двс

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#21
Дружище если у тебя меньше 150т.руб в кармане лучше оставь эту затею, а то получиться долгострой недоделанный, я все обсчитывал с турбомотором , и сумма была 300-350т.руб при том что я сам все делаю сам, и мотор собираю и кузов с каркасом под мотор варю.
Там очень много ньюансов если для города, ты только представь сколько потянется шлангов для того же отопителя салона, там очень много ньюансов.
вобщем да согласен...таж и шланги..ну если делать не для города а только для летних покатушек...да и то что то уже начинаю поповоду этого сомниваться...
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#22
Владельцы заднемоторных зубил, отпишитесь пожалуйста как рулятся ваши заднемоторки, стоит ли заморачиваться.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#23
ты не учёл что при это в место бодлокотника локоть можно будет класть на клапанную крышку
Безграмотность детектед. Если не понимаешь о чем речь, погуглил бы сперва что из себя представляет КПП 2141. А представляет она из себя то, что от приводов до ремня ГРМ 2112 будет меньше метра.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#24
Безграмотность детектед. Если не понимаешь о чем речь, погуглил бы сперва что из себя представляет КПП 2141. А представляет она из себя то, что от приводов до ремня ГРМ 2112 будет меньше метра.
ага ! детектед )) ты не думал почему у москарада такая морда длинная ? и вечно лопаются ланжероны ? если что то по факту в кузове 08-09 от стаканов до сидения метра наверное не будет . я тебе завтра сфоткаю как там всё обстоит с мотором поперёк . а про продольное расположение я тебе не с потолка мысли взял ;)
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#25
ну что граммотный товарищь ? нагуглил я кпп 2141 для тебя


и что ты скажешь что локтём не достанешь до мотора ?
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#26
я думаю лудше со штатной ставить...а то с 2141 слишком мотор в перед даст к водителю... на 2109 вроди от привода до конца двс не болльше 50см..надо замерить будит
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#27
привод сцепы на гидро переделывать?
трос дрочеля тож некороткий будет или Ё-газ?
кулёк в жопе охлаждаться будет.
про кпп. видел на багухах корпус 08. с выходом штока выборки с другой стороны.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#28
Сцепление на гидро возможно будет запаздывать, придется удлинять троса.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#29

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#30
Ты ездил на заднемоторной компоновке на гидросцеплении? От куда такие выводы?
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#31
привод сцепы на гидро переделывать?
трос дрочеля тож некороткий будет или Ё-газ?
кулёк в жопе охлаждаться будет.
про кпп. видел на багухах корпус 08. с выходом штока выборки с другой стороны.
да гидро а как еще ))) дросель на тросу проще наверно.. .. коробка переделываеться с другой стороны на токарке..как тотак.. кулек будит взади стоять и как на зепоре охлаждаться либо охлождения углекислотой сделать
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#32
Ты ездил на заднемоторной компоновке на гидросцеплении? От куда такие выводы?
у меня 8ка заднемоторная ... на гидро сцеплении ... ни каких задержек нет ... есть ещё эво9 у меня ..там тоже гидросцепление... какие нафиг задержки ? нажал - сработало
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#33
На эвике понятно, там трасса короткая, а вот у знакомого не прижилось гидросцепление на 08.
Покажи фото своей 08 интересно как сделано все
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#34
На эвике понятно, там трасса короткая, а вот у знакомого не прижилось гидросцепление на 08.
Покажи фото своей 08 интересно как сделано все
какая вообще разница, хоть 10см хоть 10м у тебя два шланга и трубка жесткая в обоих случаях, или у тебя задние тормоза с запаздыванием работают ? Если парит расширение то армированные шланги поставь, трос газа 4м работает идеально без мех потерь даже китайский перегнутый в 3 местах.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#37
Да физику я не любил, а сделал вывод из личного опыта знакомого
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#38
да гидро а как еще ))) дросель на тросу проще наверно.. .. коробка переделываеться с другой стороны на токарке..как тотак.. кулек будит взади стоять и как на зепоре охлаждаться либо охлождения углекислотой сделать
Кулек водянка, либо заборники по бокам как жабры сделай для него и кулька, радик можно и вперед, как у порша, можно в нишу запаски под углом и вентилями чтобы вниз выдувало, на хлопушке вместо стекла жабры сделать, для вытяжки горячего воздуха, вариантов море.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#39
Из законов физики!А ты,похоже,с ней не дружишь.
Если жидкость несжимаема, то давление в любых двух точках (расположенных на одном вертикальном уровне) замкнутой системы одинаково.