Дайте черчеш маховика

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#1
Нужен чертеж маховика....есть заготовка 20Х стали и есть токарь который готов все вытачить..... нужен чертеж чтоб все правельно вырезать))) по итогу обещаю разказать себестоимость маховика стального))))
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#3
а взять маховик и отдать токарю не позволяет религия?
вообщем позволяет))) но его нет))) все на машинах стоят.... мне еще кстати надо под тилтон сцепу)) может укого есть размеры расболтовки? и углубления под сцепление тилтон 2х дисковое 184мм
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#5
вобщем кардинатку нашол для дырок... осталось только найти черчож...хотяб какой вылет у маховика и толщина и вылет на венец..остальное не особо важно
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#9
озадачил меня((( так что ты взял в итоге? у меня на пеленге стоял диск стальной так его повело на чючють..но после стерся и стал ровный)))) но когда ездил протачивать стоковый маховик облехчоный то он был кревой..так что не факт что только сталь видет но и это тоже((
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#11
озадачил меня((( так что ты взял в итоге? у меня на пеленге стоял диск стальной так его повело на чючють..но после стерся и стал ровный)))) но когда ездил протачивать стоковый маховик облехчоный то он был кревой..так что не факт что только сталь видет но и это тоже((
В итоге ничего не взял.Вскоре буду брать то что хотел.
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#13
из 20х маховик один фиг лучще чем стоковы))) наверно попробую из 20х если не кто не переубедит))

"чертеж"
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#14
Штатный - чугунный, а nakazan делает стальной.
и "черчеш" изза этого будет отличаться? я про то что надо дать оригинальный маховик и токарь какие надо размеры сам снимет в процессе, мысль ясна?

вообще меня удивляет ситуация - найти материал на маховик можно а по друзьям найти бу маховик трудно. интересный коленкор
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#16
и "черчеш" изза этого будет отличаться? я про то что надо дать оригинальный маховик и токарь какие надо размеры сам снимет в процессе, мысль ясна?
:-D
Бывает. Я сначала подумал, что советуют взять штатный маховик и проточить/облегчить и т.п. у токаря.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#17
в большинстве случаев для обычной машины (и для необычной тоже) достаточно обычного чугунного маховика. главное в сопли не пилить и будет счастье
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#18
в большинстве случаев для обычной машины (и для необычной тоже) достаточно обычного чугунного маховика. главное в сопли не пилить и будет счастье
мне всегда было интересно в чем причина летающих маховиков:roll:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#20
со сталью такого не будит)) а летают из за дисболанса
насоклько я знаю, у Хакера улетал стальной мах от Рушада . . .
т.е. на всех корчах с улетевшими маховиками ничео не балансировалось?