2112 не едет

kotel666

Местный
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
116
Лайки
0
Адрес
Нижневартовск
#1
Проблема у меня...ваз 2112 1,5 16v, тюнинг ресиваер, выхлоп 51, прошивка. проблема: хх 1100-1300, не едет(даже 14ки обгоняют). еще утекает откуда -то масло. на высоких оборотах если отпустить газ - бывают мелкие взрывы в выхлопе
еще одна проблема - часто рвется ремень ГРМ (за месяц порвалось 2шт). Благо поршни с проточками - клапана не гнет. Компрессию мерял - всё хорошо.
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#2
сочувствуем, но смысл поста не понятен.
разбирай, дефектуй, собирай настраивай
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,945
Лайки
7,947
Адрес
Московская область
#10
Проблема у меня...ваз 2112 1,5 16v, тюнинг ресиваер, выхлоп 51, прошивка. проблема: хх 1100-1300, не едет(даже 14ки обгоняют). еще утекает откуда -то масло. на высоких оборотах если отпустить газ - бывают мелкие взрывы в выхлопе
еще одна проблема - часто рвется ремень ГРМ (за месяц порвалось 2шт). Благо поршни с проточками - клапана не гнет. Компрессию мерял - всё хорошо.
1) Конфиг не написал, что за рессивер, какие валы, какой выпуск? Прошивка онлайн или то что в интернете нашёл, то и залил? - если просто от балды чего-то там прикручено и залита "какая-то там динамичная из интернета от Ледокола-Паулюса-SMS-СлесаряВалеры", то едет соответственно подходу - как-то накидали, ну и как-то едет...

2) ХХ 1100-1300 - может так в прошивке выставлено, надо смотреть чего там "прошиД"

3) Утекает масло - смотри снизу куда утекает, сальники распредвала посмотри, если сухо и на блоке, и на голове, и на сапуне, то смотри следы масла в воздуховоде до дросселя, если и там сухо, тогда лезть в двиг (кольца, хон, маслосъёмные), заодно можешь посмотреть ОЖ (вдруг масло там найдёшь, тогда точно голову скидывать и смотреть прокладку или заглушку).

4) Прострелы под сброс газа в выхлопе обычно бедная смесь + угол низкий или вообще в минуса, отчасти это норма, но лучше смотреть по диагностике, что со смесью в этот момент и насколько "заваливается" угол.

5) Рвёт ремень ГРМ - смотри соосность ролликов и НЕ КЛИНИТ-ЛИ помпа.

*** в общем проще найти человека, который разбирается и доверить диагностику и поиск неисправностей ему, ну и держаться подальше от "прошиД".
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#11
Проблема у меня...ваз 2112 1,5 16v, тюнинг ресиваер, выхлоп 51, прошивка. проблема: хх 1100-1300, не едет(даже 14ки обгоняют). еще утекает откуда -то масло. на высоких оборотах если отпустить газ - бывают мелкие взрывы в выхлопе
еще одна проблема - часто рвется ремень ГРМ (за месяц порвалось 2шт). Благо поршни с проточками - клапана не гнет. Компрессию мерял - всё хорошо.
дак этож пи*дец какой-то :twisted:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,205
Лайки
3,320
#12
не иначе как ладацц закрылась..............
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,205
Лайки
3,320
#14
освЯти.......
еретик
 

PANINARO

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
109
Лайки
0
Адрес
город-герой Чебоксары
#17
Автор, даже такой мегаламмер как я не создавал бы подобной темы. :)

Что они тебе скажут, не видя подкапотного пространства твоего? Ищи грамотного мастера, пусть разбирается. Ну и лавэ, я так понимаю, немало готовь :)

PEACE :)
 

kotel666

Местный
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
116
Лайки
0
Адрес
Нижневартовск
#18
после сборки все было норм! 750-880(но плавали). машинка ехала, обгоняла после 5000 приоры! но иногда на 4000 загорался чек и машина начинала ехать тупо-тупо... потом проходило время, чек изчезал ,и машина снова как ракета! может мозг сам адоптировался под неполадки и выдает оптимальный режим?))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
не иначе как ладацц закрылась..............
Я бы сказал, переполнилась и разлилось через край. Мне иногда такие запросы присылают, что пытаясь понять уровень того дебила, который мог их написать, понимаешь, что даже не можешь представить, что он что-то решил тюнить.

Типа "у меня ВАЗ. а у друга Субарь, он у тебя ДАД брал, сказал мне тоже его повесить, и прошивку залить, сколько все стоит вместе, и можно ДАД с прошивкой сразу?".