Сколько надо спилить с ГБЦ

GAP33

Пользователь
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
37
Лайки
0
Адрес
Владимир
#1
Кто подскажет сколько надо спилить с гбц для получения нужного объема?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#2
а сколько надо?
 

GAP33

Пользователь
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
37
Лайки
0
Адрес
Владимир
#5
мне нужно уменьшить камеру в бошке а на сколько ее спланировать я не знаю как посчитать
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
#9
GAP33, ну а тупо пролить шприцом, не вариант что ли? Берешь обычный CD, накрываешь КС и заливай шприцом масло. Сначала узнаешь реальный объем КС, потом слив масло, залей такой объем какой тебе нужен, отметь чуть "выше" границы масла, заодно и увидишь: можно ли столько снимать - не зацепишь ли седла и неси на фрезеровку.
Надеюсь понятно описал процесс
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#10
GAP33, ну а тупо пролить шприцом, не вариант что ли? Берешь обычный CD, накрываешь КС и заливай шприцом масло. Сначала узнаешь реальный объем КС, потом слив масло, залей такой объем какой тебе нужен, отметь чуть "выше" границы масла, заодно и увидишь: можно ли столько снимать - не зацепишь ли седла и неси на фрезеровку.
Надеюсь понятно описал процесс
Только как по этому методу можно что то точно определить я не представляю даже. Получится +/- 2-3 мм.
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
#11
Только как по этому методу можно что то точно определить я не представляю даже. Получится +/- 2-3 мм.
Даааа...??? А что ж не 2-3 км то ? ))) Все там нормально определяется, "чуть выше" это же не значит сто не сколько то мм выше. Видишь уровень масла в кс, на 0.5мм выше делаешь риску, вот по ней и будет сниматься плоскость, а больше на 0.5 мм делается на косячность фрезеровщика.
По крайней мере мне делали именно так и получили расчетную и фактичискую сж-10.8
Как то так...
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#12
Даааа...??? А что ж не 2-3 км то ? ))) Все там нормально определяется, "чуть выше" это же не значит сто не сколько то мм выше. Видишь уровень масла в кс, на 0.5мм выше делаешь риску, вот по ней и будет сниматься плоскость, а больше на 0.5 мм делается на косячность фрезеровщика.
По крайней мере мне делали именно так и получили расчетную и фактичискую сж-10.8
Как то так...
Толщину риски стоит учитывать и пьяного фрезеровщика тоже )))
 

CHI-1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
23
Лайки
0
Адрес
г.Владимир
#16
вопрос? нет ли у кого excel файла или какой программы для расчета объема камеры сгорания в гбц (зависимость начального объема от планировки)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#17
Там нет линейной зависимости. Делай как предлагали выше. Да и если голова стоящая то ее береч надо, каждую сотку. Обьем камеры можно мерить прямо на станкео обычной водой, шприцом и кусочком оргстекла с отверстиями.