пропало давление масла

sergey35

Пользователь
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
76
Лайки
0
Адрес
Вологда
#21
Я больше чем уверен что не вырвет, сверху шляпку локтайтом промазал для верности.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#23
так то это долбоебизм в крайней стадии. ребята простите помогите. и молчать что болт не вкручен.
не вкручивать болты постели гбц можно наружние. через них не проходит маслоканал и давку не роняет. внутренние - обязательно.
да и потом, по инструкции момент 20Нм... некуй там со всей дури своей заворачивать. никтогда не понимал тех, кто срывает там резьбу. вообще мозгов чтоль нету.
Автор хоть сам нашел косяк ))) зато теперь не повторит подвиг.

меня всегда забавляет когда у нас тут люди по 10 лет собирающие моторы говорят, да я без диноключа тяну и все ок. конструкторы заложили 10ти кратный запас от идиотов, потому и ок. и то износ резьбы и искривление деталей от перетяжки никто не отменял.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#24
так то это долбоебизм в крайней стадии. ребята простите помогите. и молчать что болт не вкручен.
не вкручивать болты постели гбц можно наружние. через них не проходит маслоканал и давку не роняет. внутренние - обязательно.
да и потом, по инструкции момент 20Нм... некуй там со всей дури своей заворачивать. никтогда не понимал тех, кто срывает там резьбу. вообще мозгов чтоль нету.
Автор хоть сам нашел косяк ))) зато теперь не повторит подвиг.

меня всегда забавляет когда у нас тут люди по 10 лет собирающие моторы говорят, да я без диноключа тяну и все ок. конструкторы заложили 10ти кратный запас от идиотов, потому и ок. и то износ резьбы и искривление деталей от перетяжки никто не отменял.
Есть проверенный способ тянуть подобные болты, взять маленькую трещетку ладонью под самое основание и затягивать поворотом кисти, перетятуть нереально и момент предостаточный, попробуйте у кого трудности с этим, никаких динамометрических ключей при этом не нужно, собрано множество голов, ни одного болта не сорвано.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#25
Чтоб тему не создавать спрошу здесь,померял давление на ХХ при полностью прогретом моторе 1.2-1.3 нормально ли это?
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#27
Вообщем при температуре 40-50 давление 2.5 когда прогреваеться до 95-100 тоесть до включения вентилятора,держиться 1.2-1.3
 

sergey35

Пользователь
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
76
Лайки
0
Адрес
Вологда
#30
Спасибо за критику одобряю! Теперь точно подвиг не повторю, мне и дай бог другим урок будет, на своих и чужих ошибках учимся ребята!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#31
я проверял. при не закрученном наружном болте аварийной потери давления масла нет. потому что туда ведет лишь тонкий поясок, а на внутренних болтах полнопоточный маслоканал.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#32
могут ли подклинившие маслофорсы дать аварийнуй давку масла?????
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#33
Мучился с такой проблемой.Менял маслонасос,маслофорсы,колено вкладыши вообще все кроме головы.Резюме дело в балке.Клапана в гбц нет давно уже.Два мотора были низ полностью после капиталки в разных местах желанный,давка как была так и осталась.По поводу давления на холостых на том же БМВ не менее 0.5 я ездил на холостых 0.5 отсечка каждый день 8500 2-3 месяца все губ.Дальше едим приехал тип двиг на валах работает как на цельнике уже пол года,общий пробег за 300,вкручиваем мех смотрим падаем под стол хх0.2 отсечка 6500 0.4.Авто продано и ездиет.Я в шоке.И по поводу масла.Меняли пару раз Лукойл полусинь на синтетику 5-50 в итоге что было то и осталось,+- погрешность.В итоге извиняюсь андроид отцтой,ошибок море делает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#34
у меня вместо форс были дырки 1мм. и мотор пробежал 120ткм.
давка меньше 1,4 не было обычно