Воняет выхлопом !

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#1
Решил спросить мнение общественности, тут вот какое дело.... При езде с открытым окном (или несколькими) в салоне сильно пахнет выхлопом ! Если ехать с закрытыми окнами, то всё Ок !
Авто 21099 без салона, на прямой 63й трубе, глушитель в стандартном месте. Доезжаю до работы, а от меня воняет, как от машины :grin:
Вот и думаю, это из-за того что салона нет - заднего сиденья, как перегородки или почему ?
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#2
Знакомый год с такой херней катался, воняло капец, что он только не делал....выхлоп снимал одвеал, фары задние герметиком проклеивал, резинки уплотнителые всякие менял...
Оказалось -плафончики освещения заднего номера как то не так стояли, нормально поставил, перестало вонять
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#3
оооооо :!:
Можно принять как вариант. У меня вообще плафончиков нету, давным давно снял.
У меня на 2109 было уже такое, но она была бита в зад не сильно, и фонарь стоял криво, был зазор, и вот когда окна закрыты, то всё ништяк, а как только своё окошко приоткрываешь, начинало тянуть через весь салон...... потом я стал открывать задние окна :p
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#4
Сзади подсасывает когда не плотно всё сидит.У меня тоже на 2108 было багажник не плотно садился и воняло конкретно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#5
труба должна выхдить чуток за плоскость бампера, если она короткая то выхлоп идет под бампер и в салон удлини чуток ну это как вариант если короткая
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#6
труба должна выхдить чуток за плоскость бампера, если она короткая то выхлоп идет под бампер и в салон удлини чуток ну это как вариант если короткая
Тоже посмотреть можно.У меня был сток глушак с нормальным выносом трубы.Там завихрения выхлопа и через щели тянет в салон.
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#8
Сапун выведен вниз
Глушак большой и не короткий )
Есть ещё грешок - сифонит прокладка дайнпайпа, стороной которая к моторному щиту, но если б была она, то воняло бы постоянно, и при открытых окнах и при закрытых ! ....я так думаю :!:
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#10
выхлоп запах

Решил спросить мнение общественности, тут вот какое дело.... При езде с открытым окном (или несколькими) в салоне сильно пахнет выхлопом ! Если ехать с закрытыми окнами, то всё Ок !
Авто 21099 без салона, на прямой 63й трубе, глушитель в стандартном месте. Доезжаю до работы, а от меня воняет, как от машины :grin:
Вот и думаю, это из-за того что салона нет - заднего сиденья, как перегородки или почему ?
Саша, я тож езжу с разобранным салоном, без задней сидухи так же пахнет выхлопом , так что это нормально:grin:
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#11
Макс, попробую поставить плафоны подсветки номера, может правда поможет !? )))
А так раньше вроде такого не было, просто приезжаешь на работу, и вместо духов, от тебя пахнет "богатой смесью" ))))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#12
газы

Макс, попробую поставить плафоны подсветки номера, может правда поможет !? )))
А так раньше вроде такого не было, просто приезжаешь на работу, и вместо духов, от тебя пахнет "богатой смесью" ))))
ну незнаю :grin: у тебя корч ведь оставь как есть :wink:
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#13
у меня еще помимо выхлопа в салоне , когда стоишь в пробке или медленно едешь пахнет картерными газами))) шланг на улицу торчит вниз, так что запах будь здоров ядреный
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#14
объясню суть почему у тя воняет в салоне когда открыты окна,если ты куришь то замечал что если выпускать дым в салон то при открытом окне дым тянет через окно наружу,так вот у тебя есть где то подсос воздуха снаружи салона,первое что сделай посмотри уплотнитель багажника,залезь в багажник,закрой его и и попроси кого нить фонариком снаружи на уплотнитель светить,если есть неприлегание увидишь,уплотнитель должен быть и под замком обязательно ,а то через него будет тянуть,дальше под ковриком есть скрытые полости задних лонжеронов и отверстия к ним они прямо в багажнике,заклей полюбому,и вообще подумай через что может выхлоп попадать в салон твоего авто,там и причина,удачи.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#15
также может через отверстия под номер тянуть в салон,ну если он конечно не на бампере)))ну а если не поможет поставь дефлектор на крышу)))аэродинамика измениться и выхлоп сзади скапливаться не будет)))и крышка багажника дольше проживет)))
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#16
какой дефлектор ??? ))) У меня 099.
про то, почему пахнет при открытом окне, а при закрытом не пахнет, это я уже сам вкурил :) а вот из-за чего именно, пока не пойму. Начну с подсветки номера и уплотнителя, хотя уплотнитель я ставил от Волги по-моему, он типа двух (или трёх, уже не помню) камерный, хотя всё-равно, когда на мойке моют кёрхером, капли в багажнике есть ! На капли я уже давно забил, хотя и боролся долго с ними, а вот то что весь "прокапчиваешься", это хочу устранить !
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#17
у меня еще помимо выхлопа в салоне , когда стоишь в пробке или медленно едешь пахнет картерными газами))) шланг на улицу торчит вниз, так что запах будь здоров ядреный
А у меня тоже сапун выведен вниз, но вроде (тьфу-тьфу-тьфу) не дымит и не пахнет
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#18
ну незнаю :grin: у тебя корч ведь оставь как есть :wink:
У меня Корч городского типа ! :grin: :grin: :grin:
Один ковш (коплю на второй), отодрал всю шумку, которую сам предварительно и поклеил (потратил бабки, а потом хрен знает сколько отдирал её), положил ковёр, вот осталось заднюю часть авто застелить. Купил вчера два рулона Карпета, надо доделать до конца
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#19
дело не в том сколько камер в уплотнителе)))а как прилегает это все)))
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#20
А у меня воняет и мне пофиг)))лиш бы мотор ровно пыхтел и коробас работал,а так тож без салона езжу )