Блокировка - ты где ???

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#1
Парни, подскажите мне бестолковому, если стоит блокировка, то когда машина вывешена на подъёмнике, и я кручу одно колесо, то и другое тоже должно крутиться ? :confused: :grin:
А если я его чуть-чуть ресще начинаю крутить, или другое колесо чуток рукой торможу, то оно прокручивается ! Это что, преднатяг закончился ?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#2
Парни, подскажите мне бестолковому, если стоит блокировка, то когда машина вывешена на подъёмнике, и я кручу одно колесо, то и другое тоже должно крутиться ? :confused: :grin:
А если я его чуть-чуть ресще начинаю крутить, или другое колесо чуток рукой торможу, то оно прокручивается ! Это что, преднатяг закончился ?
да должно. у меня в одну сторону даже
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#3
А кто мне тогда подскажет, как надо преднатяг выставлять и сколько ?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#5
Спасибо Костян ! Всё доступно и прикольно расписано. Скажите только мне, где такие шайбы брать (или они во всех запчастях есть?) и сколько ставить преднатяг ? Какая разница допустим между 4 и 8 кг ? Почему бы не поставить сначала 8кг, всё-равно он ведь со временем ослабляется :?:
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#6
Спасибо Костян ! Всё доступно и прикольно расписано. Скажите только мне, где такие шайбы брать (или они во всех запчастях есть?) и сколько ставить преднатяг ? Какая разница допустим между 4 и 8 кг ? Почему бы не поставить сначала 8кг, всё-равно он ведь со временем ослабляется :?:
разница в 4кг))
если я все верно понял. то 8кг преднатяг.эт колеса крутятся 2 но одно до достиджения момента на нем в 8кг. дальше одно. пробуксовка опять 2колеса
поправте если что не так
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#7
если обычный червяк то можно и 8 натянуть.просто каждый уход преднатяга протирает корпус и червяки.ну с 8кг руль сильно погрубее будет в поворотах.на хорошем моторе быстро послабнет.
после дисковой на червячную даже смотреть неохота.ИМХО
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#8
Вот то что некоторые говорят что неудобно туго руль и тд и тп,то лично я неудобств не испытываю,вобще незначительные изменеия от стока так что ставь побольше преднатяг и не боись,ослабнет всеравно,я се 9кг поставил
 

Sanyo4ek

Местный
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#9
У меня ещё и тапки 16", резина 205 и так руль еле крутится :)))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#13
неее, не настолько всё критично :))
немного отступлю от темы. у меня у друга давным давно был ваз 2106. червяк подкусывало что аж руль лопался.))) так он ездил и не парился и в итоге занял первое место по арм-реслингу в универе в своём весе.(причём чел физ подготовкой некогда не увлекался.)))
а потеме мне чёт тазы с эурами и гурами както неочень.ватно и вяло я не понимаю что делать..мож просто привык к своим безусилительным
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
Парни, подскажите мне бестолковому, если стоит блокировка, то когда машина вывешена на подъёмнике, и я кручу одно колесо, то и другое тоже должно крутиться ? :confused: :grin:
А если я его чуть-чуть ресще начинаю крутить, или другое колесо чуток рукой торможу, то оно прокручивается ! Это что, преднатяг закончился ?
старт что на 9кг что на 6кг что на 4кг что вообще без преднатяга однохуйственный
если на ровном покрытии
в любом случае гребут оба)
ездий так а зимой поставь 9кг)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
Вот то что некоторые говорят что неудобно туго руль и тд и тп,то лично я неудобств не испытываю,вобще незначительные изменеия от стока так что ставь побольше преднатяг и не боись,ослабнет всеравно,я се 9кг поставил
перемерь преднатяг) скорее всего он у тебя ушел уже на первых км после выезда...
на 9кг даже просто ехать в повороте тяжеловато
например выезжаю по развязке куда-нибудь типа мкада, где держишь руль и скорость набираешь
руль держать надо 2мя руками) иначе стремится прямо ехать.

а шайбы я убираю одну коническую и кладу обычную за 18рублей, от растяжки крабов 2108
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#16
Вов в поворот потуже конешно стало)но не критично,мож прост я привык,на работе гайки кручу на 46 всегда).у меня тож кстати шайба стоит простая толстая,между 2х пружинных
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
Вов в поворот потуже конешно стало)но не критично,мож прост я привык,на работе гайки кручу на 46 всегда).у меня тож кстати шайба стоит простая толстая,между 2х пружинных
я забыл что ты суровый парень))) привык на Мане гайки крутить с кулак)))