Помпа повышенной производительности

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
а чем клубтурбо помпа не устраивает лузаровская? она и в магазинах простых у нас появилась. лузар турбо
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Лично у меня помпа hepu уже на третьем моторе стоит. Машину покупал с ней. Реальный пробег не известен (70 тыщ +), но состояние как у новой
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
по поводу материала крыльчаток пластиковые на ТЗА сначала пошли на приору и далее на другие моторы - причина при рассыпании подшипника крыльчатка трет блок деформируется но помпа не клинит и ремень не рвется. -клапаны спасены. сам такие две помпы наблюдал которые ремень спасли. если помпа ТЗА не подделка а ремень не перетянут -проблем с ней нет и обычно 100 тыс+ выхаживает. у лузаровских помп сальники слабые ресурс хуже чем у тза. про турбо лузар что выше обсуждалось. излишняя производительность на оборотах 6 тыс+ приведет к кавитации. у ТЗА 21116 и 21126 за счет прямой формы крыльчатки производительность и так очень хороша на атмо моторе проблем быть не должно.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
по поводу материала крыльчаток пластиковые на ТЗА сначала пошли на приору и далее на другие моторы - причина при рассыпании подшипника крыльчатка трет блок деформируется но помпа не клинит и ремень не рвется. -клапаны спасены. сам такие две помпы наблюдал которые ремень спасли. если помпа ТЗА не подделка а ремень не перетянут -проблем с ней нет и обычно 100 тыс+ выхаживает. у лузаровских помп сальники слабые ресурс хуже чем у тза. про турбо лузар что выше обсуждалось. излишняя производительность на оборотах 6 тыс+ приведет к кавитации. у ТЗА 21116 и 21126 за счет прямой формы крыльчатки производительность и так очень хороша на атмо моторе проблем быть не должно.
Тза заводская на Приоре умерла на пробеге 2700, КАРЛ! 2700
Ремень сполз на 2/3. Вовремя разобрал услышав шум
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
Тза заводская на Приоре умерла на пробеге 2700, КАРЛ! 2700
Ремень сполз на 2/3. Вовремя разобрал услышав шум
вывод брак не кто не отменял . обычно все новые машины на гарантию ставят заводу не выгодно плохие помпы ставить. в моей практике кто новые машины брал с приоромоторами проблем до 80 тыс . пробега не было. далее меняли все ремень ролики помпу. при этом помпы не текли люфта не имели.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
у меня сейчас на всех моторах стоят помпы ТЗА 21116 которые с блоками покупал пробег этих помп не известен. единственно что пришлось шестерню ремня под круглый зуб спресовать и надеть 08 под прямоугольный зуб . шестерня стоит 50 руб. но у меня втыка даже на валу 11 мм подъем нету ( 8кл) гранта поршни цековки на 1 мм углубленны. поэтому по поводу помпы особо не переживаю.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
вывод брак не кто не отменял . обычно все новые машины на гарантию ставят заводу не выгодно плохие помпы ставить. в моей практике кто новые машины брал с приоромоторами проблем до 80 тыс . пробега не было. далее меняли все ремень ролики помпу. при этом помпы не текли люфта не имели.
Надо на компе порыться , там есть фотка этой помпы. Внешне на помпу тза из магазина не похожа совсем.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
а чем клубтурбо помпа не устраивает лузаровская? она и в магазинах простых у нас появилась. лузар турбо
Это не значит что она агонь, турбо это только из-за особенности крыльчатки, а не для того что она для доработанного мотора, вы хоть зазор ее смотрели относительно ее инновационной крыльчатки и относительно внутренней части блока!
Сколько они хоть в рознице у вас стоят? А то могу по закупу мешками поставлять)))....
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
766
Лично у меня помпа hepu уже на третьем моторе стоит. Машину покупал с ней. Реальный пробег не известен (70 тыщ +), но состояние как у новой
Тоже про нее читал, и про ее надежность, но и ценник у нее соответствующий.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Это не значит что она агонь, турбо это только из-за особенности крыльчатки, а не для того что она для доработанного мотора, вы хоть зазор ее смотрели относительно ее инновационной крыльчатки и относительно внутренней части блока!
Сколько они хоть в рознице у вас стоят? А то могу по закупу мешками поставлять)))....
По 1000 р за шт средняя цена. Когкретно я покупал 2шт и у меня с зазорами было все нормально... некоторые про существования данной даже не знали..
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Тоже про нее читал, и про ее надежность, но и ценник у нее соответствующий.
Скупой платит дважды а дурак постоянно. Разницу в 300р с тза считаю не существенной
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Раз уж пошёл такой разговор, то на сегодня самой кошерной лично считаю тза powerfull: дорого, сука, но подшипник живёт сильно дольше, чем на остальных. Плюс высота крыльчатки адекватная, иногда можно отложить поход к токарю.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Так тза повершмул или хепу? Хепу с приора ГРМ как живёт? Тоже капиталю двиг, магазинная тза тыс 80 проехала. Вроде ничего, люфт чуть есть. От греха заменю
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
хепу подделок много наврятли можно оригинал найти.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Сори что не в тему, но все же... кто ставил гранта термос... как решали с датчиком температуры на стрелку? У меня шланг прям в него упирается... шланг допустим натяну а вот разъем точно не надену...
 

Вложения

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
617
Лайки
141
Сори что не в тему, но все же... кто ставил гранта термос... как решали с датчиком температуры на стрелку? У меня шланг прям в него упирается... шланг допустим натяну а вот разъем точно не надену...
Надо поставить датчик старого образца с фишкой папа