Выхлоп без гофр

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#1
Коллеги по болезни, что хотел спросить - делал ли кто выхлоп вообще без гофры(гофр) целиком на трубе?(каждоднев).
А то у меня до этого как-то гофра подплавилась год назад(внутри осталась дырочка как на сток глушителе, турба дулась никак, ехала чуть быстрее стока). И сейчас чет как-то тяжеловато стала обороты набирать после вваливания на настройке и сечь где-то внизу в районе гофры
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#2
sashamrolympia, у меня без гофры, соединение фланцами. Подсцыкает из-под кольца все равно
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#3
grosser,
Да я не из-за соединений боюсь, это обварить все можно труба в трубу. Спрашиваю за то - не будет ли ломать от колебаний?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
выхлоп под порог делай чем короче,тем меньше колебаний и чтобы он не в кузов был уперт а имел ход в обе стороны не должна нормальная гофра типо Босал прогорать часто там не так и жарко, если она в районе стаба
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#5
BenZin,
гофра после даунпайпа перед резонатором. Выхлоп полностью, авто - город
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#6
А то у меня до этого как-то гофра подплавилась год назад
Просто поменять копеечную деталь не пробовал? Отвечаю - помогает :)
Напоминаешь чуваков с форума иж-2126 - у них если ремонт прошел без замены какой-нибудь куйни на что-то от иномарки или ваза - считай машина работать не будет. И тот факт, что до этого все отлично работало 10 лет, не является весомым )))
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#7
без гофры будет все дристать, ставь только нормальную трехслойную, а не дешевое говно и будет счастье
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
будет ломать

grosser,
Да я не из-за соединений боюсь, это обварить все можно труба в трубу. Спрашиваю за то - не будет ли ломать от колебаний?
будет ломать и трескаться вибрации и так далее неэкономь ввари гофру новую и наслаждай ся;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
поставь гофру не в вертикальной трубе(где она фактически не работает если правде смотреть в глаза а на горизонтальном участке сантиметрах в 10 после загиба.
гофра блин стоит 650 рублей в дакаре наскока я помню

кстати если у тебя задушен сильно мотор был то я думаю настройка улетит далеко
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#10
Просто поменять копеечную деталь не пробовал? Отвечаю - помогает :)
Напоминаешь чуваков с форума иж-2126 - у них если ремонт прошел без замены какой-нибудь куйни на что-то от иномарки или ваза - считай машина работать не будет. И тот факт, что до этого все отлично работало 10 лет, не является весомым )))
Евгений Ваганыч, прошлый раз гофра была куплена за полтора рубля в магазине и за год поплавилась к херам, до этого тоже, только за меньший срок. Потому и хотел убрать её нахер и вместо неё вварить кусок трубы
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#11
sashamrolympia, мне кажется от колебаний швы будет рвать, не сразу, но будет. Как вариант купить фланцы от ино и их приварить, они надежнее будут мне кажется
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
Евгений Ваганыч, прошлый раз гофра была куплена за полтора рубля в магазине и за год поплавилась к херам, до этого тоже, только за меньший срок. Потому и хотел убрать её нахер и вместо неё вварить кусок трубы
Елена Григорьевна, есть опыт пользования на турбо и атмо двигателях 300-рублевых гофр со стингершопа, и вы знаете, как-то в первый раз довелось услышать из ваших уст о такой проблеме. Возможно, гофра за 1500 несколько менее надежна, чем за 300 рублей, но признаться честно, в словах ваших скрывается отсутствие причинно-следственной связи между следующими фактами: сначала у вас гофра год работала, а потом внезапно оплавилась. Вам не кажется, что "внезапно оплавилась" - есть последствие внезапного скачка ЕГТ, а не того, что гофре исполнился год и вообще она является бесполезной в целом?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#13
Я вот не понял момента,Саш,а эта гофра у тебя на даунпайпе врезана что ли ?
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#14
RSun,
Вы меня с кем-то путаете, скорее всего с кем-то из ваших родственников
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#16
Ну,т.е на горизонтальной части...
Подушки подвесные стоят сток ?
Или калиновские,если сток,то срочно менять на калино.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
+1 гофра нужна обязательно только хорошо выбирай так как какашек хватает мы далеко не сразу нашли качественную на 63, но без нее никак вот вариант нашего выхлопа на каждый день тихенький аля сток и на покатушки боквой кусочек который прикручивается за 5 минут










все отлично работало, если пригодится то компоненты фокс, многие говорят что резонатор типа не нужен для города нужен еще как тише на порядок, разницы кстати при установке бокового и полного тихого в динамике замечено не было.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
у меня без резонатора
просто хороший прямоток гредди. очень тихо работает. никто не жаловался за 3 года