Замки на капот?

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#43
Чет в последний момент отвлекли от сверления капота, седня наверное продолжу. Вопрос такой еще возник. В какую сторону лучше направить механизм - вдоль кузова или поперек?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#47
я вот тоже думаю. вот вырежу рамку, выкину штатный замок. Какие тогда ставить? Нужны с замками, но что-то их конструкция доверия не внушает. Какие производители проверены временем?
 

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#48
Выше писал про Aerocatch именно с замками. В целом к работе их нареканий нет, но цена довольно кусачая. Ставил именно с замками, т.к машина иногда ночует под окнами дома и велика вероятность, что просто откроют капот и унесут все что смогут.. были уже истории такие. Так хоть какая-то защита от шаловливых ручонок.
Есть их копия D1 и иже с ними, вот по ним много негатива читал. Оно и понятно, ибо подделка по сути.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#49
Выше писал про Aerocatch именно с замками. В целом к работе их нареканий нет, но цена довольно кусачая. Ставил именно с замками, т.к машина иногда ночует под окнами дома и велика вероятность, что просто откроют капот и унесут все что смогут.. были уже истории такие. Так хоть какая-то защита от шаловливых ручонок.
Есть их копия D1 и иже с ними, вот по ним много негатива читал. Оно и понятно, ибо подделка по сути.
На корче стоят такие же, зимой их не откроешь(акум поменять, например).......... Я бы ставил шпингалеты спарко(не так ржавеют как дешевые копии) и искал дополнительный замок который из салона открывается-закрывается, либо с ключа, либо через соленод....
 

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
#50
ulitka417,
насчет зимней эксплуатации согласен, но открывал и зимой. Хотя имхо корч зимы и не должен видеть. А вот для повседнева эт существенно.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#51
Я заводил переодически-прогревал, но разговор то вроде про машины на повседнев.......
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#52
да, все верно! Повседнев. И машина очень часто не в гараже а во дворе ночует. Просто неудобно с целой рамкой. Хотел бы убрать, но замки.....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#53
Выбирал между шпингалетами Шпарго реплика и ПроШпрот. У Прошпрота шпилька была меньше диаметром, показалось что будет поаккуратней. Вскрыл блистер - качество гуамно, но под мои цели пойдет, да и брал оптом за 300 руб. всего. Кстати, у кого как, а мне пришлось еще и нормально вечер погиммороиться чтоб все более-менее подогнать.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#54
а я купил длинные болты и прикрутил капот на барашки, очень удобно, и не сидит мертво, почему так сделал, да задолбали китайские замки поганые разбалтываются вечно
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#55
красиво и правильно замок от 2110 или акцента. замки спорт все забывают закрывать, ни**ёвая такая ситуация на ровном месте, а именно: стекло,крыша и капот накрываются писей...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#58
Night_Spirit, патом покажешь мне как шуруповертом барашки откручиваешь, а мы поржем, ок?


Turbogarage, например? если замкнет или ченить закусит стоит прерыватель массы, а если воспламенение, стоит пожаротушение, междупрочим всего 1200р. стоит
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#60
У меня замки - болт м12, шайба и шплинт! Конструкция на много надежнее спакро и про спорта, эстетически конечно страшно ваты.