не работает LC-1

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#1
Подключение выполнил по мануалу, питание от отдельного аккумулятора (полностью заряжен и исправен), первичное включение и калибровка по воздуху прошло нормально, в лог ворксе и ион смесь была 20.9 на чистом воздухе,после того как вкрутил шдк в коллектор подключил ШДК к ноуту через юсб-ком(китайский на СH 341 вроде микросхеме), запитал ШДК, завел, запускаю ИОН – а там нет соединения с ШДК
В лог программере определяет версию прошивки, процессора и сом порт, менял на другой тип топлива и включал на другой порт-после выкл –вкл питания изменения применялись, а вот в лог ворксе писало No real time data detected check serial ports and connections, причем все тоже самое и на компе с железным ком портом, терминатор звонится 1 и 2 контакты если смотреть с острия джека, кабель от джека до комовского разъема тоже без обрыва звонится 3 контакта
После подачи питания диод равномерно моргает секунд 30 потом равномерно горит
ШДК новый, подскажите может у кого есть какие мысли, ну или что можно проверить осцилом(куда тыкаться) без разбора контроллера и что там должно быть, может еще разьем терминатора обрезать и спаять провода
если к эбу подключить ШДК по аналоговому выходу, то если контроллер и выход целы, смесь можно только в ИОНе увидеть? Лог воркс не будет отображать ничего при таком подключении?


 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
#2
для иона нужног вроде чтоб номер ком порта был до 9 а то в противном(двухзначном) случае не коректнро работет или нет соединения
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#3
да.
перенумеруй с диспечере устройств порты. желательно шоп номер был от 1 до 4
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#4
если к эбу подключить ШДК по аналоговому выходу,
это плохое решение
в аналоговом режиме куча смещений по земле будет и показания будут врать неизвестно куда
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#5
у меня на втором было,мменял на 1 и 3 пофиг, на стационарном компе ком железный без адаптеров,тоже не пашет
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#6
как осцилом проверить не разбирая контроллер что цифровой выход мертвый
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#8
судя по индикации диода (после подачи питания равномерно моргает секунд 30,потом горит равномерно) прогрев идет,сенсор нагревается, в лог ворксе как прогрев смотреть? после того кая я пытаюсь в логворксе законектиться - выдает No real time data detected check serial ports and connections
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#9
для иона нужног вроде чтоб номер ком порта был до 9 а то в противном(двухзначном) случае не коректнро работет или нет соединения

просто кто то инструкции не умеет читать.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/aa363858(v=vs.85).aspx

Communications Resources
The CreateFile function can create a handle to a communications resource, such as the serial port COM1. For communications resources, the dwCreationDisposition parameter must be OPEN_EXISTING, the dwShareMode parameter must be zero (exclusive access), and the hTemplateFile parameter must be NULL. Read, write, or read/write access can be specified, and the handle can be opened for overlapped I/O.
To specify a COM port number greater than 9, use the following syntax: "\\.\COM10". This syntax works for all port numbers and hardware that allows COM port numbers to be specified.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#10
Maxi а можно теперь по русски, в терминах не очень.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#11
купил лц1
в лмпрограмере видится, настройки меняются
логворкс пишет что нету данных с компорта. номер порта = 1.
что не так я делаю?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#12
induke, после запуска лм программера и выставления требуемой стехиометрии перезагрузи комп и логворкс начнет видеть лц. У меня так..почему-не знаю.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#13
induke, после запуска лм программера и выставления требуемой стехиометрии перезагрузи комп и логворкс начнет видеть лц. У меня так..почему-не знаю.
порт виснет в состоянии "занят"
 

shyrik

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
1
Лайки
0
#15
ezh80, Добрый вечер.скажи пожалуйста что было с твоим лс1,как ты решил проблему?у меня пишет *no real time data detected.check serial port and connections*.прочитал твою тему но ответа не нашел.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#16
shyrik, у меня такую же хрень пишет при подключении в логворкс. Usb-com адаптер на микрухе pl, на 5 порту. А проги для откатки прекрасно видят шдк. Забил на логворкс.