2 прокладки для разжатия двига

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
#1
в общем, собратья, есть двиг... поршень торчит из блока на 2 мм примерно
http://vk.com/photo41668156_298033525
если я поставлю 2 прокладки 2112, и буду дуть бар долго ли они продержатся ? СЖ ориентировочно будет 8.5-9. подскажите те у кого есть подобный опыт установки 2х прокладок
 

123

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
110
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#2
А что мешает правильно поршни подобрать? (ну на крайняк подрезать у токаря)
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#3
Я понимаю еще вровень с блоком и прокладкобутер из железных, но это исчадие колхоза, при такой сж к тому же, вот у нас есть чудак один у которого поршни после сборки клиентского мотора торчат из блока, как вы это делаете ? Купи нормальные поршни с лужей 18-20 куб, поставь приропрокладку и забудь как страшный сон, т.к. последствия колхозища обойдутся дороже.
 

MaD311

Местный
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
338
Лайки
1
#6
А что мешает правильно поршни подобрать? (ну на крайняк подрезать у токаря)
мешает малый бюджет. цилиндры уже расточены под эти поршня. 82.8 точить некуда если на сток пистонах. торцевать не вижу смысла тк уменьшится тощина жарового пояса.

Я понимаю еще вровень с блоком и прокладкобутер из железных, но это исчадие колхоза, при такой сж к тому же, вот у нас есть чудак один у которого поршни после сборки клиентского мотора торчат из блока, как вы это делаете ? Купи нормальные поршни с лужей 18-20 куб, поставь приропрокладку и забудь как страшный сон, т.к. последствия колхозища обойдутся дороже.
почему исчадие колхоза ? 75.6 колено в низкий блок. чем мотордеталевские поршня не нормальные ?? какие последствия я не пойму, если детона не будет ?

а по головке поршни колотить не будут?
не будут 2 прокладки это 2.3мм (2х1.15мм) а у меня на 2 торчат, небольшой недоход еще будет.

Про огневой пояс поршня еще бы вспомнить и где детон образуется ))
и ? меня интересует обоснованное мнение а не просто вопрос в никуда.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#7
Торчащие из блока поршни это нормально ? Детона не будет... посан в себе уверен )) последствия -сопля дрищет и ты идешь за нормальными поршнями, если нет денег на поршни ... у меня бы рука не поднялась себе в мотор такое ставить. А аргументированно если не знаешь до сих пор, почитай где проходит детон и задумайся зачем огневой пояс у поршня и где он от детона рушится и как твоя дрисня из прокладочек тряпочных это сдержит.
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
#8
очередная глупая тема где задают вопрос и потом всех поучают..... друг поставь 71 колено и не ипи мозг ..
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#9
очередная глупая тема где задают вопрос и потом всех поучают..... друг поставь 71 колено и не ипи мозг ..
Не-не, пусть ставит. Потом будет новая тема про непонятный стук в моторе)))
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#10
Пускай соберет.
Там степень под атмо высокая Еще и дунуть хочет
Ты случайно не сын ибадуллаева???
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#11
MaD311,
Этот мотор с 2 мя прокладками сразу на настройке дрыснет...
мой совет не прикаких вариках 2 прокладки! только 1 железная.
и недоход поршней не менее 0,5 мм иначе головку достанут...
2 обычные сдует... как тока 0.5-0.6 надуешь...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
почему исчадие колхоза ?
А ты сам не понимаешь, почему? Потому что вероятность, что у тебя это все дриснет, становится далеко не нулевой. А может тогда 5, или 10 прокладок сразу?
Прикинь, как можно дешево нарастить объем блока.

Выдует у тебя это все. И детонация может очень рано начинаться.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#14
MaD311, Как вариант можно изготовить прокладку бутерброд с опресованием , стоимость будет около рубля - посередине металоасбест по краям метал , можно вместо металоасбеста паронит
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#15
да мне просто интересно кто возьмется это настраивать все, если уж так 1,6 хотел взял бы поршни со смещением, 71 колено ставь как уже сказали и не придумывай ничего.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#16
да мне просто интересно кто возьмется это настраивать все, если уж так 1,6 хотел взял бы поршни со смещением, 71 колено ставь как уже сказали и не придумывай ничего.
А возьмется такой же настройщик как и сборщик мотора
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
MaD311, Без обид , но с такими заявлениями нех делать в тюнинге
Я приложил нечеловеческое усилие, чтобы не написать тоже самое.
С пустыми головами и кощельками играйте в бадминтон. Нехер лезть в дорогие увлечение без средств.