16кл голова

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#1
Выручайте. Проблема следующая - собрал голову с ноля -давление давит и всё переменял уже всё вплоть до прокладки под головой- и вот наконец то нашёл причину - оказывается в головке между 3 и 4 свечным колодцем ближе к выпускному колектору ставится рестриктор а у меня там дырка с мезинец (очень уж видемо голая голова была). Так вот ситуация следующая я теперь не могу найти нигде этот клапан и заказать чтоб его выточили не могу т.к. я его в глаза не видел и в разборе голову найти не могу. Прозьба такая КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ КИНЬТЕ РАЗМЕРЫ ИЛИ ЧЕРТЁЖ этого блин клапана. ПЛИИЗ
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#2
Обычный масляный жиклер, продается во многих магазинах. Ну если у вас нет, то в принципе могу выслать ЕМСом, правда из-за доставки цена будет очень дорогая:)
зы. Вообще просто наверное ни все понимают что вы у них в магазине спрашиваете, поэтому говорят, что нет в наличии. Продавцы нынче такие.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#3
там шариковый клапан стоит противодренажный. у меня его нет, у ещё кучи кого нет - проблем тоже нет
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#4
А там точно шарик стоит , а то его мож проще выточить из алюмония???

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Leonid_Perelygin написал(а):
Обычный масляный жиклер, продается во многих магазинах. Ну если у вас нет, то в принципе могу выслать ЕМСом, правда из-за доставки цена будет очень дорогая:)
зы. Вообще просто наверное ни все понимают что вы у них в магазине спрашиваете, поэтому говорят, что нет в наличии. Продавцы нынче такие.
Ты мне фотку этого жиклёра можеш скинуть? Я хоть знать буду чё искать!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#5
andruBRC написал(а):
А там точно шарик стоит , а то его мож проще выточить из алюмония???

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Leonid_Perelygin написал(а):
Обычный масляный жиклер, продается во многих магазинах. Ну если у вас нет, то в принципе могу выслать ЕМСом, правда из-за доставки цена будет очень дорогая:)
зы. Вообще просто наверное ни все понимают что вы у них в магазине спрашиваете, поэтому говорят, что нет в наличии. Продавцы нынче такие.
Ты мне фотку этого жиклёра можеш скинуть? Я хоть знать буду чё искать!
Шарик стальной, а жиклер аллюминий.
Фото вышлю не раньше чем завтра у меня оказывается они тоже кончились :D
 

Mik63

Пользователь
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Самара
#6
Pugnator написал(а):
там шариковый клапан стоит противодренажный. у меня его нет, у ещё кучи кого нет - проблем тоже нет
+1
Обратный клапан это, а не жиклер. Дырка там 4 мм.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#7
Щас вот холода наступят, может быть при запуске застучат гидрики на десяток секунд - не беда ж. Вообще я покупал новую башню - его там не было, на схеме в камасутре не было, я про него вообще узнал когда в магазине на витрине увидел сей девайс
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#8
Mik63 написал(а):
Pugnator написал(а):
там шариковый клапан стоит противодренажный. у меня его нет, у ещё кучи кого нет - проблем тоже нет
+1
Обратный клапан это, а не жиклер. Дырка там 4 мм.
Специально съездил в магазин.
Называется: Клапан редукционный 2112. Цена 100 рублей за комплетк
В комплекте: Клапана, пружина и шарик
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#9
Leonid_Perelygin
фиг знает, сколько уже моторов ездит без него и проблем нет ни с давлением, ни с чем ещё
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#10
Pugnator написал(а):
Leonid_Perelygin
фиг знает, сколько уже моторов ездит без него и проблем нет ни с давлением, ни с чем ещё
Ну ездят и ездят. У нас нет проблем с данной деталью, поэтому мы её всегда ставим. Экспериментов на эту тему мы не проводили, так как это нам не нужно.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
мысли вслух ... на большенстве японок штатная прокладка гбц с "жиклёром" канала масла поступающего в голову .... ремонтные почему-то нет ... (наверное это не так критично или когда пора прокладку менять то и в голове износ и повышеное потребление масла компенсировать надо... - пойми этих узкоглазых )))))) но челы потом тоже не жалуются ..... а то что у японцев при голодании (маслянном) при нагрузках умирает низ а у немцев голова тоже факт .... давай спросим у конструкторов ваза ... зачем им эта приблуда ... думаю что только чтоб масло из головы меньше стекало и головы даже с плохим клапаном в маслофильтре не умирали ....
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#12
dinar
писал на автоваз - ответили что для того чтоб на гидриках всегда было масло после простоя. и что это антидренаж и все