Дрэг Рейсинг ФИНАЛ ! 21.09.13

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
не ну что ,так то по последним комментам и заметно,что краснодар плавно перешел в покатушки гонщиков близлежащих городов,так держать ,молодцы ,рост на лицо.такими темпами в краснодаре только друг с другом и гоняться будете,а что круто ведь,не вижу смысла дальше полемику продолжать,время само все покажет,одно ясно ,пока организация в краснодаре была не местная все было гораздо лучше,как только господин Л стал там заводить все затухло.интересно будет посмотреть как все измениться когда организатора поменяют,а я думаю такими темпами это уже не за горами.
Слушай , ты баклан. !! я их с 2004 года провожу и не одной гонки не прошло без меня . иди тоже удавись, но незабудь подрачить, чтоб давится было чем.
 

roman0323

Местный
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
561
Лайки
11
Адрес
СТК Белая стрела
нет ! две гонки были без меня , когда Москва проводила и один из участников зрителя переехал. 8 машин, и гонку проводили 9 часов))) . на второй тоже самое с участниками )
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Не. Участник организатора переехал))))).
А вообще Ром, иногда надо фильтровать сообщения которые тебе пишут, берд от нужных. Делать выводы и изменять что то на гонках к лучшему! Тут то не конкуренты сидят, а участники и изрители. Что то полезное можно черпать.
Лично меня всегда в гонках не только у тебя, но много где бесит 2 вещи уже лет как 6. Маленькие призы и нихерра не слышно времени квалификации. А это знать надо. Надо или с рупаром человека в закрытом парке организовать, кто будет говорить результат. Или девочку посадить, которая будет писать бумажки после каждого заезда с временем, и всем желающим их раздовать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не. Участник организатора переехал))))).
А вообще Ром, иногда надо фильтровать сообщения которые тебе пишут, берд от нужных. Делать выводы и изменять что то на гонках к лучшему! Тут то не конкуренты сидят, а участники и изрители. Что то полезное можно черпать.
Лично меня всегда в гонках не только у тебя, но много где бесит 2 вещи уже лет как 6. Маленькие призы и нихерра не слышно времени квалификации. А это знать надо. Надо или с рупаром человека в закрытом парке организовать, кто будет говорить результат. Или девочку посадить, которая будет писать бумажки после каждого заезда с временем, и всем желающим их раздовать.
Экраны как в Воронеже было бы самое хорошее, какие бы не были рупора когда очередной участнико тот момент заводит корч нифига не слышно, а так все видно ине музыка не другие авто не мешают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Что мешает собирать призовой фонд всем народом(зрители и участники), посадить человека к которому можно будет подойти и скинуть денежку, кто 100, кто 200 а кто то и 1000 другую не пожалеет, вот и наберется хоть какая-то дненежка потом все это делется на классы и вуаля все довльны уже хоть какие-то призы даже на тех же этапах ЮФО, ну И оргам денег на это тратить не надо, в чем проблема-то так сделать. Всех сдавшие записываются в журнал(ну там по никам, или ФИО кому как удобно), потмо список чтоб все это было прозрачно
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Да проще открыть счет электронный или сбербанк на призовой фонд гонок, можно копить весь сезон а на финале будет хорошая суимма, зрителей тоже надо привлекать не только гонками, а чемто еще развлекать, для не технически подготовленного зрителя не только машины интересны, им надо шоу. А финалы под лампами это специфика краснодара, покрайне мере летом днем в жару нет смысла гонять, надо ждать вечера, пока температура не спадет. Хотя на финале можно было и раньше все провести. В Украине тоже косекнули, даже финал мощных отменили из-за сумерек. В Пиндосии тоже до ночи проводят, но там освещение трассы как днем, хотя кажется по видео тоже кудато в темноту летят.

http://www.youtube.com/watch?v=3xJwifxkcL0
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да проще открыть счет электронный или сбербанк на призовой фонд гонок, можно копить весь сезон а на финале будет хорошая суимма, зрителей тоже надо привлекать не только гонками, а чемто еще развлекать, для не технически подготовленного зрителя не только машины интересны, им надо шоу. А финалы под лампами это специфика краснодара, покрайне мере летом днем в жару нет смысла гонять, надо ждать вечера, пока температура не спадет. Хотя на финале можно было и раньше все провести. В Украине тоже косекнули, даже финал мощных отменили из-за сумерек. В Пиндосии тоже до ночи проводят, но там освещение трассы как днем, хотя кажется по видео тоже кудато в темноту летят.

http://www.youtube.com/watch?v=3xJwifxkcL0
Да со счетом тоже не проблема, но вот копить весь сезон и потом призовой это не совсем правильно, участников надо стимулировать финансами постоянно и во всех классах, вот тогда количество участников будет расти
. Даже за то же первое место в стите на чемпе ЮФО если человек получит на одном из этапов например 2000 тр ему уже будет приятно, и он приедет в след раз еще, а не просто грамоту и Кубок. Так что каждые соревнования прям там надо собирать деньги на месте мероприятия, посадить человека можно прям после проходной, чтоб ему народ скидывал на призвой "что называется кто сколько может, кто 100, кто 500, кто 1000 а может и 10000", каждый сдавший фиксируется в журнале а списки потом в открытом доступе на форуме например, что все было прозрачно и не одна и никто не подумал что деньги кто то закрысил и присвоил себе.

100 чел скинули в среднем по 100 и вот уже 10000 тыс набралось, уже поделить по классам за первое место можно и всем будет приятно.
Ничто так не стимулирует людей как денежные призы.

Я так недавно пробовал делать на нелегале местного уровня, итого набралось 6000 руб на 4 класса, и пилоты самых машины в своем классе получили по 1500 руб люди были довольны, все прошло очень хорошо.
список всех сдавших на местном форуме и все прозрачно.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я когда нелегал устраивал, собирал по 50р. со зрмтелей добравольно на входе. На призы. Получалось даже не 10000 а больше.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Но есть одно но деньги за первое место отдаются только при полном соответствии машины регламенту данного мероприятия, и читеры идут гулять. Вот например в краснодарском регламенте написано что в пресловутом стрите должны быть солнцезащитные козырьки, и все светотехника а не ее имитация, чувак занял первое место а у него нет что-то по регламенту все давай до свидания и деньги тому кто взял второе место в этом классе при условии что он не читер.
Кстати при таком раскладе начнется так сказать народный контроль, и если кто читер то народ начнет срузу возмущяться потому чт она кону деньги, гонсчеги начнут контролировать друг друга, так можно избавиться и от читерства и все будут довольны так как за первое место денежный приз как никак !
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я думаю мелочи рано обсуждать. Я вот вообще не уверен что стирт как группа останется на следующий год.
Сборы на призы, нищими поборами организаторов со стороны могут выглядеть))). Хотя как то правильно можно сделать))))
Вообще от РАФа в следующем году могут быть прикольные нищтяки. Но пока это всё цели и как оно окажется на самомделе, видно будет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я думаю мелочи рано обсуждать. Я вот вообще не уверен что стирт как группа останется на следующий год.
Сборы на призы, нищими поборами организаторов со стороны могут выглядеть))). Хотя как то правильно можно сделать))))
Вообще от РАФа в следующем году могут быть прикольные нищтяки. Но пока это всё цели и как оно окажется на самомделе, видно будет.
Вова да пусть это выглдит как угодно, тольк очтоб участники получили призы за свои первые места. По твоему что лучше гордые организаторы а вместо денег куй на руль весь сезон, ты что не помнешь что было с майкопцами, что им обещали обещали и нихуахуа или дали там какие то копейки в конце сезона.
А так победил на этапе ЮФО том же вот и сразу получай призовой.
Все прекрасно понимают что драг это только вложения, спонсоров мало итд. так что орги пусть свои деньги тратят на что-нибудь для трассы полезное вот например починят экраны от хронометража лучше на свои деньги. А призовые народные так сказать :-D.

Роман конечно у нас гордый сейчас скажет что все это куйня.

Что скажет по этому поводу Серж из Воронежа не понятно
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
В реальности, в серьёзном спорте. Никаких призов нет. Сомневаюсь что в Формуле 1 их платят)))
Если бы организаторы обеспечели каласальную медийность гонкам , то серьезне команды давно бы понаходили спонсоров, и получали бы бабло, даже за проигрыши. Просто выезжая на этапы. И участников бы прибавилось, так как для спонсоров нужны отчёты за год.
Я только сдал отчёт спонсорам за год. У меня 50 засветов в СМИ за год, 8 эфиров на ТВ. Это не много для спонсоров.

А пока получается ездим ломаемся и чиним за свои деньги. И без призов на гонках тяжко.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В реальности, в серьёзном спорте. Никаких призов нет. Сомневаюсь что в Формуле 1 их платят)))
Если бы организаторы обеспечели каласальную медийность гонкам , то серьезне команды давно бы понаходили спонсоров, и получали бы бабло, даже за проигрыши. Просто выезжая на этапы. И участников бы прибавилось, так как для спонсоров нужны отчёты за год.
Я только сдал отчёт спонсорам за год. У меня 50 засветов в СМИ за год, 8 эфиров на ТВ. Это не много для спонсоров.

А пока получается ездим ломаемся и чиним за свои деньги. И без призов на гонках тяжко.
Ну так вот почему бы не организовать "народные" призовые :-D.

И опять же спонсоры у серьезных команд только будут если и будут, а любителям у кого корчи собственные и не командные их тоже надо стимулировать приезжать на гонки и бороться за призовой фонд.
И теме же стритовым приятно за первое место получить не только грамоту .
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Что скажет по этому поводу Серж из Воронежа не понятно
а что я скажу? призовые есть в каждом классе, и зависят напрямую от участников, всё это есть в регламенте соревнований. тот же овик к примеру помнится больше 20 рублей получил за победу. или 20 тыров мало? то же самое группы стрит по десятке получает победитель при условии что их в классе 8 если меньше то он получает стартовый взнос обратно.
как то так. что ещё сказать?)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
В реальности, в серьёзном спорте. Никаких призов нет. Сомневаюсь что в Формуле 1 их платят)))
Если бы организаторы обеспечели каласальную медийность гонкам , то серьезне команды давно бы понаходили спонсоров, и получали бы бабло, даже за проигрыши. Просто выезжая на этапы. И участников бы прибавилось, так как для спонсоров нужны отчёты за год.
Я только сдал отчёт спонсорам за год. У меня 50 засветов в СМИ за год, 8 эфиров на ТВ. Это не много для спонсоров.

А пока получается ездим ломаемся и чиним за свои деньги. И без призов на гонках тяжко.
Шумахер так за все годы мильярд наскреб
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ребят может хватит о космосе о формуле 1, о каких то там больших спонсоров в драге итд. Какие нафиг могут быть спонсоры если и драга-то как такового нету, вот внешторгбанк был бы готов дать мильен другой на весь сезон для участия в чемпионате России по драгу в это сезоне а драга Чемпионата то нет и финала то небыло, ЮФО это все нето и местные покатушки в Воронеже тоже, это надо чтоб было как в 2011 7 этапов по разным городам с ярким закрытием-финалом, вот тогда речь про спонсоров может пойти.
Вы вообще спросите ну на работе там у себя кто-нибудь из простых людей знает что такое это ваш драг и что это за куйня такая, процентов 80-90 даже не в курсе и думают максимум что это нелегал аля фильм форсаж.
А вот то же ралли, кольцо, ипоодром, картинг, дрифт даже знают все, вот в чем разница.
Людям простым кто не в теме всей этой еще по пол часа объяснять приходится что такое драг и то что есть офф соревнования по нему.
И если вы скажите я раллист, картингист, или кольцевик все скажут ооо чувак крут а так вы еще заю....тесь объяснять что вы драгрейсер а когда объясните вам скажут что тут любой так может ну кули там по прямой гашетку давить то, а если вы на автомате то ваще потрещат :D.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Когда пишется комерческое предложение спонсору, там прилагается презентация. В ней рассказывается о Драге, так что б слюни текли)))) Им знать о драге и не нужно1
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Там несколько миллионов команда за участие в гонках платит)))) А спонсоры уже их спонсируют.
Ну это то да, но он один хрен призовых немало заработал за все годы, про его мильярд в прошлом году помню по телеку показывали
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Слушай , ты баклан. !! я их с 2004 года провожу и не одной гонки не прошло без меня . иди тоже удавись, но незабудь подрачить, чтоб давится было чем.
змея ты подколодная рома,что б тебе хотелось и моглось и все у тебя получалось,даже на мало мальских гонках есть деньги призовые,вот серж из воронежа об этом пишет,в мариуполе когда у меня второе место было тоже денег дали,не очень много ноприятно,в эти выходные на красном луче первое место ,так парни рады что мы приехали,за первое место 500 гривен получил,не ахти какие деньги,но все же видно отношение,а тебе видно все не в домек о чем тебе тут рассказывают,на личности не переходи,тебе твои оскорбления боком выйдут,уже выходят,просто ты не замечаешь,по теме говори,ты 6 лет сделать не можешь нормальное оповещение результата в закрытом парке,про призовые вообще молчать можно,зрителей у тебя с каждым годом все меньше как и участников в принципе,тебе про это много кто говорит, а у тебя только мат отборный ,да бред сивой кобылы типа вы тут бакланы ,и все такое.а по факту критики ни слова.на это пойди подрочи,пень ты не отесаный.