Ломаю голову над проблемой

Sparcru

Новичек
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
17
Лайки
0
#1
ваз 2108 инжектор 8v без датчика фаз. мозги 5.1 61, датчики все с рабочей машины были сняты, давление в топливной рампе 2.7-3.0 бара. форсунки новые, модуль тоже с рабочей машины и свечи! компрессия 11. не разберусь в чем дело даю газ мычит не набирает обороты! подскажит кто?:confused:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
#3
Sparcru, ну пока опять не началось про ваганычей, если машина сток, то смотри:

1) гофра под фильтром, может размокнуть, сложиться и затыкать воздух на выпуске ... заодно смотри нет ли затыка по воздуху до дросселя (может тряпку кто забыл в воздуховоде ... врагов-то нет? а то мож карму как в последнее время подпортил)

2) 1 и 4 поршень в ВМТ и смотри метки, если промахнуться на пару зубов, то такое бывает - мычит и не едет ... заодно шкив реперный посмотри - ДПКВ должен смотреть на 20 зуб

3) смотри дпдз по диагностике, есть ли 100% открытие дросселя, остальные датчики тоже смотрим что в диагностику выдают, особенно дмрв.

... по результатам отписывай, а то в ваганычи попадешь )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Машину настраивали? Кто? Где? Мы должны угадать еще и город, откуда ты? Может ты с Северного Полюса нам пришеш, а за бортом у тебя -45. Тогда не только машина замычит, там и яйца зазвенеть могут. Знаешь анекдот?

Доктор, у меня яйца звенят, я феномен?
Нет, вы МУДОЗВОН.


Не будь феноменом, выкладывай ВСЕ ДАННЫЕ о машине.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#5
проверить шкив на 20й зуб. 90% что оно
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#8
после этого , для исключения проворачивания , доработал этот узел. :)
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#9
образно выражаясь , звук изменился. В моем случае турба стала дуть обратно , то есть в фильтр .
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#11
у меня еще до кучи ремень перескочил , клапана впускные и выпускные уже закрывались при других положениях к/в , воздух с впускного Коллектора дул сразу на выпуск. Звук был соответствующий.
 

RSI755

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
98
Лайки
0
#12
у меня еще до кучи ремень перескочил , клапана впускные и выпускные уже закрывались при других положениях к/в , воздух с впускного Коллектора дул сразу на выпуск. Звук был соответствующий.
И при всем этом мотор все еще работал?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
#14
у меня еще до кучи ремень перескочил , клапана впускные и выпускные уже закрывались при других положениях к/в
об этом я создателю темы написал выше в пункте 2) ... но он куда-то пропал, и результатов мы пока не знаем ... а возможно никогда не узнаем, как это бывает обычно )))
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#15
об этом я создателю темы написал выше в пункте 2) ... но он куда-то пропал, и результатов мы пока не знаем ... а возможно никогда не узнаем, как это бывает обычно )))
Еще бы.наговорили тут наборы слов " дпкв на 20 зуб" и т.д:grin:
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#16
В Простоквашино машину коровой таскали, вот она мычала. Может тут тоже корова есть?

Как машина может МЫЧАТЬ ? :))))))))))))))))
Флиз как скажет чё нибудь хоть стой хоть падай ))) я читаю и ржу мляяя )))))