по поводу ресса

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#1
Ребят подскажите пожалуйста. Хочу начать изготовливать рессивера вся база для этого есть. Проблема в изготовлении дудок. А именно в штамповке. Использую тонкостенную трубу 1.5 мм при прессовании постоянно рвётся по шву. Из какого металла её изготавливать ума не приложу. Труба сталь. нагреваю до красна затем ничинаю прессовать прессформами и происходит разрыв.. Первое что в голову приходит ещё тоньше трубу взять за основу 1 мм ну или 1.2. Или мб я нагреваю не слишком хорошо? Кто занимался такими вещами дайте совета.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#2
ну если ты такие проблемы решить самостоятельно не можешь, то отложи это дело, и займись садоводством :)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#4
достойный ответ. главное по делу.
Какой вопрос, такой ответ, если чувак не может элементарных вещей решить, то что же будет дальше?? Он так то заявил на весь интернет, что хочет выпускать ресиверы.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#5
Окей. В субботу в твч. Вы свои дудки дальше точите у токаря. Смысла с вами общаться нет и что то спрашивать тоже я так понимаю. Хоть что то стоящее сделали то сами нет? Именно сделали а не гайки крутили.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#6
Окей. В субботу в твч. Вы свои дудки дальше точите у токаря. Смысла с вами общаться нет и что то спрашивать тоже я так понимаю. Хоть что то стоящее сделали то сами нет? Именно сделали а не гайки крутили.
если не можешь сделать купи готовые! я например покупаю готовые которые хочешь сделать.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#7
Окей. В субботу в твч. Вы свои дудки дальше точите у токаря. Смысла с вами общаться нет и что то спрашивать тоже я так понимаю. Хоть что то стоящее сделали то сами нет? Именно сделали а не гайки крутили.
нее не делаем, просто клаву дрочим, от нечего делать. а нахрена мегафонам твч???
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#8
Да потому что напряжение высокое. По шву рвется она
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#10
Самый дешевый рес стингер стоят 3 рубля. Смысл за эти деньги ваять гаражный самопал аналогичного качества?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#12
Самый дешевый рес стингер стоят 3 рубля. Смысл за эти деньги ваять гаражный самопал аналогичного качества?
а если не аналогичного качества?
хотя с раскаткой трубы походу всеже аналгичного:mad:
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#13
Ант в руках держал дудку формаш. Там она шовная завтра на работе буду обязательно сфоткаю. Себестоимость рессиверов которые продают около 300р. Там тупо штамповка.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
а если не аналогичного качества?
хотя с раскаткой трубы походу всеже аналгичного:mad:
Вот и я про то же, раз уж так хочется самому сделать то хоть нормальные дудки правильные на токарке заказать, так нет-же надо опять из говна лепить, израсходовать труб, времени, нервов, зато с 3000 за говнорес скроить 300 рублей сварив такой-же говнорес.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#16
в брагиновском рессе аналогичные дудки применяются. И по поводу качества.. варится будет аргоном. Металл нарезается не болгаркой, а на пробивном станке. Гнётся всё на гибочном станке прессом в 160 тонн. Фланец на дроссель вырезается на лазере. Какой нахрен гараж ребята. Для меня единственной проблемой остаётся дудки. Потому как вал 65мм не везде валяется и он дороговат кстати. И даже если бы вал был, токарь бы просто охренел точить их каждый раз.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
разница между токарной дудкой и такой?
Ты вообще что нибудь знаешь про то какой дудка должна быть или просто пытаешься из трубы повторить поделку а-ля стингер?