Уровень масла в двигле приоры

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#1
Поменял масло в приоромоторе, сливал с поддамкраченной водительской стороной.
Лил такое-же, фильтр "Бош". Завожу, а она гидриком стучит уже после того как лампа погасла. Щуп идиотский, на нём уровень не видно.... глушу, подливаю ещё 300 гр. Итого 3900 где -то..... перестал стучать.
Уровень чуть выше нормы по щупу,..... полёт вроде нормальный.

Чем грозит???
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#2
3900-ни кому хуже не будет
3.3 как правило хватает
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#3
Загрубил щуп наждаком. Стало более-менее видно уровень. Превышение уровня от отметки "МАХ" +7мм. Ну и погрешность самого щума.... наклона двигла и тд.
Проездил так целый день..... пока всё отлично.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#4
да ничем не грозит
я думаю если больше литра перелить ничо не будет, до тех пор пока кв нне начнет по маслу шлепать. типа удары там всякие. но и это мне кажеця не страшно
страшно когда одна баба масла налила так что по самую заливную пробку уровень был
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#5
Загрубил щуп наждаком. Стало более-менее видно уровень. Превышение уровня от отметки "МАХ" +7мм. Ну и погрешность самого щума.... наклона двигла и тд.
Проездил так целый день..... пока всё отлично.
В сапун "лишнее" вылетит ...а вот стук гидрика с уровнем никак не связан ... просто в филтр масла не налил и воздух попал видимо ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#6
да ничем не грозит
я думаю если больше литра перелить ничо не будет, до тех пор пока кв нне начнет по маслу шлепать. типа удары там всякие. но и это мне кажеця не страшно
страшно когда одна баба масла налила так что по самую заливную пробку уровень был
старая байка )
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#7
В сапун "лишнее" вылетит ...а вот стук гидрика с уровнем никак не связан ... просто в филтр масла не налил и воздух попал видимо ;)
+5 мм до мин хоть 5 мм после макс ниче страшного.
Себе всегда после замены наливаю 3.5 л. Масла и поехал. На щуп не смотрю Да и не видно там (вглядываться лень да и не к чему).
Ты главное по поршня масла не залей:razz:
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#8
я уже рассказывал что сливая с нивы ожидаемые 3..... "вылелось" полное ведро 92+масло.все обошлось
 

PANINARO

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
109
Лайки
0
Адрес
город-герой Чебоксары
#10
да ничем не грозит
я думаю если больше литра перелить ничо не будет, до тех пор пока кв нне начнет по маслу шлепать. типа удары там всякие. но и это мне кажеця не страшно
страшно когда одна баба масла налила так что по самую заливную пробку уровень был
ОФФ: меня порвало, я это просто это представил себе :-D
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#11
раньше были колонки со стрелкой ... и на бензин и на масло .. вот стоят у такой два на зилах и заливают ... один залил 3 литра и на щуп смотрит ... второй льёт и льёт 10 литров ... 20 литров ... 30 литров ... первый подходит и спрашивает а что у тебя за мотор ? да вроде одинаковые...! а почему так много влазит ??? ну а что я каждый день доливать что ли буду ? залил под крышку и порядок ...
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#12
раньше были колонки со стрелкой ... и на бензин и на масло .. вот стоят у такой два на зилах и заливают ... один залил 3 литра и на щуп смотрит ... второй льёт и льёт 10 литров ... 20 литров ... 30 литров ... первый подходит и спрашивает а что у тебя за мотор ? да вроде одинаковые...! а почему так много влазит ??? ну а что я каждый день доливать что ли буду ? залил под крышку и порядок ...
:-D:-D:-D:razz:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#14
я вот тут чото припомнил рекламу всяких новых джипов и кросоверов которые по горам под 45 градусов ездят. неужели у них отлива не происходит при этом?
 

valeront

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Тула
#16
я вот тут чото припомнил рекламу всяких новых джипов и кросоверов которые по горам под 45 градусов ездят. неужели у них отлива не происходит при этом?
Очень глубокий поддон с низким заборником и как правило большие объёмы масла туда вливают
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,750
Лайки
352
#17
В сапун "лишнее" вылетит ...а вот стук гидрика с уровнем никак не связан ... просто в филтр масла не налил и воздух попал видимо ;)
вообщем связан..регулярно как проебую уровень,начинает стучать гидрик..причем на негорящей лампе.долью до уровня-гуд..и так всегда.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#18
вообщем связан..регулярно как проебую уровень,начинает стучать гидрик..причем на негорящей лампе.долью до уровня-гуд..и так всегда.
Воздух хапает - вот и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#19
вообщем связан..регулярно как проебую уровень,начинает стучать гидрик..причем на негорящей лампе.долью до уровня-гуд..и так всегда.
воздушномаслянная смесь вполне нормально создает давление потомучто шестерни насоса смазаны и лампа не горит а в систему много воздуха идет. и при этом все начинает задирать и стучать
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#20
Сухой картер решает ведь проблему с отливом.

И случай реальный Чел попросил у сотрудника с работы моей окашку по делам ну и хозяин дал канистру антифриза сказал мало долей.Ну повезло я вышел во двор а там шланг с водой.И оно в масло заливном горловине.Я говорю ты чё делаешь,он мне я вылил всю канистру туда же но до горловины уровень не поднялся и решил долить водой.Не знаю если я не увидел бы что было бы.))))