Не едет после 160км\ч

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#21
на 0,3-,35 избытка со смесями 12,5 и углом 20-25 гр ( тут расклад по оборотам) барьер в 200км/ч преодолевается.

попробуйте от простого к сложному ( сразу бар не накручивайте)
всмысле на 160км\ч не давить в пол?? чтобы 0.3 ток надувала?? так то у меня 1.5 дует
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#22
с вашей методикой настройки не знаком. Про свою расскажу: наращивание нагрузки происходит поэтапно (ступенчато) от малого давления к большому. такая тактика позволяет отследить предел после которого начинаются проблемы.

если мотор не едет на 0,3 то смысл его мучить на баре или выше ( повторюсь еще раз: избыток 0,3 уже позволяет стрелку положить) ?
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#23
с вашей методикой настройки не знаком. Про свою расскажу: наращивание нагрузки происходит поэтапно (ступенчато) от малого давления к большому. такая тактика позволяет отследить предел после которого начинаются проблемы.

если мотор не едет на 0,3 то смысл его мучить на баре или выше ( повторюсь еще раз: избыток 0,3 уже позволяет стрелку положить) ?
примерно понял,интересный вариант
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#24
примерно понял,интересный вариант
он не интересный, он изначально правильный как бы )

Хотя вариант твоего настройщика, позволяет поездить на разных конфигах в короткий промежуток времени ) От ремонта до ремонта ;)
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#25
он не интересный, он изначально правильный как бы )

Хотя вариант твоего настройщика, позволяет поездить на разных конфигах в короткий промежуток времени ) От ремонта до ремонта ;)
не ну так всё едет на всех передачах, да что там валит даже но вот косяк вылазиет на 160км только
вообщем попробую меньше дуть на 160км посмотрю....я чтото даже сам не подумал так сделать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#28
Ну вот блин опять что то не так, что за фигня с ней постоянно происходит.
Видать пора продавать и переходить на что-то еще !
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#29
Разве при пропусках ДК не будет видеть бедную смесь из за свободного кислорода?
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#32
Ну вот блин опять что то не так, что за фигня с ней постоянно происходит.
Видать пора продавать и переходить на что-то еще !
вот как раз все и началось после того как я надумал продавать) так то закончить надо сначала
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#35
ребят да там может быть все что угодно, начиная от умерающего мотора, заканчивая оплавленным проводом на дпкв, контактами итд. Логи не логи машину надо смотреть в живую реально понимаю что надо смотреть и делать комплекную диагностику проблемы и тогда все будет найдено и устранено.
Все эти интеренет диагностяшки это детский сад и пустая демогогия.
Машиной должен заниматься один человек, в данном случае тот кто ее настраивает он же должен и диагностировать, а суть хозяина просто насыпать ему разумные деньги, а настройщик должен там все устранить и найти неисправность, тем более что тот кто ее настраивает еще и турбостроитель и электрик-диагност насколько я знаю. Вообщем к Васе тебе надо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#36
Вот в прошлый раз тоже было гадание и вот что выяснилось после того как я чуток ее покопал.

Ну да с 4 цил явно что то не так, свежевкрученная свеча темнеет и налет на ней такой жирноватый на вид очень похожий на тосол а там черт его знает может и маслецо, хотя масленный нагар по другому выглядит, но у нас було что то похожее на отвале перегородки, но как варик что и прокладос. Что же касается разрезных шестерен так тут вообще прикол, впуск был прикрыт на сток валах там и так перекрытие 0.3 в стоке насколько помнится то примерно потому насколько она была сдвинута перекрытие было на порядок меньше но это выставили. Еще как оказалось уже после калибровки аффтор поменял рдт со сток на спорт на 3.8 тем самым немножко обогатил смесь но дело не в смесях подключал шдк катались на переходных смеси бедноватые конечно поэтому и подергивается переодически, на валилове еще куда не шло. Как оказалось далее прошивка делалась калибровщиком на тд 0.4 под давку 1.1 бар а дальше улитка была поменяна на вф 29 которая на порядок пожирнее и дуться стала до 1.5 бара, и если верить реплике дефи то дуется под 1.5 бара(но судя по очучениеям на прошивке с нашего таза когда валили так вроде и есть(так как конфиги у нашего таза и аффтора почти одинаковые наинтерес залил нашу прогу, тестово залили(а точнее я залил в свой январь и подкинул его, в его мозги даже не лазили) и потестили с аффтором ее пробно естественно под контролем углов, детона и смесей, все более меее попадает но чувствуются на отвалах проблемки с цил видать как раз в том в котором печалится свеча), на той проге которая есть(которую катал Василий со схи) дуется вообще не понятно машину надо перекалибровывать, но перед этим видать вскрытие неизбежно так как с 4 цил что то явно не то, то ли перегородки то ли тосольчик туда приливает каким то чудесным образом.
Вот как то так, вообщем поковырялись немного на ночь глядя и кое чего накопали.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#37
Кто его знает что там в это раз приключилось, это же блин тюненх все что угодно может быть, тут то сток иногда такие загадки подкидывает что хрен разберешься, а на тюняшках все еще веселее
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#39
midnightracer,
Взял, вот так вот, и весь "сезон Битвы" запорол...
а он любитель так делать)
кстати такую вещь заметил 160км\ч это 4500об у меня как раз на эти обороты лаунч настроен.чтото мне подсказывает косяк в этом