турбирование БМВ

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#1
не пинайте пацаны, но походу заболеваю...
может знаете где почитать бортовики, вообще очень интересно как низ собирают из чего, как настраивают и т.д.
помогайте пацаны, подсказывайте хде глянуть...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#2
бмве разные бывают, определись с выбором. а так на форумах по конкретным моделям
 

xunit

Местный
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Лайки
2
#3
знакомый собирает 5ку в 30м кузове, но он на дросселях.

а так на Украине есть то ли "турбо маньяк", то ли еще как-то, там безумная 5ка, друг приедет через 2 недели, даст ссылочку.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#4
Вооот!А я уже знаю кому продам мозги.... :mrgreen: хотя,если честно,я толком еще не решил.
Arsen95,тащи все свои проекты сюда,будем вместе думать! :wink:
а по теме: можешь сам нагуглить себе кучу ссылок



p.s.представляю себе "турбобазар" лет через 5 - ни одного тазега! :mrgreen:
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#5
товариши СМАК и бмв3ХХай походу давно в теме может проясните ситуёвину....
читал очень много с бмвстайла и е30, но ничего конкретного так и не нарыл, интересно по низу, какие поршня и т.д.
Ну а с настройкой я как понял сквирт - очень трудно для осмысления, есть еще поделка от турбоштейна мотроник онлайн но только на расходомере, в тоже время у хохлов на турбогараже есть обманка на расходомер его можно удалить, с ней проще есть вменяая описуха принципов работы и настройки, с поделкой турбо-штейна тоже примерно догоняю, но как я понял ето сырец еще...
погуглил, и понял что в россии нет законченных проектов турбированных бмв...покрайней мере не нашел...
Попалсо кузов е30 почти даром мотор м50 ваще за сущие копейки рублей 30 с установкой (сток) кароче очень интересная тема...помогайте пацаны буду по крупицам инфу собирать....
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
Нну как владелец скирта (он же EFIS) и маф-эмулятора скажу что последний для серьезного тюнинга не годится в отличии от первого!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#7
ну как я понял маф эмулятор преобразовывает показания дад и дтв в показания мафа понятного эбу
а мотроник онлайн позволяет изходя из данных мафа править карты и углы...если не прав поправьте...
а вот со сквиртом надо с нуля начинать видимо и инфы доступной для понятия мне как обывателю не нашлось(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
xunit написал(а):
знакомый собирает 5ку в 30м кузове, но он на дросселях.

а так на Украине есть то ли "турбо маньяк", то ли еще как-то, там безумная 5ка, друг приедет через 2 недели, даст ссылочку.
30 это 3ка если че :wink:

Arsen95 - по поршням и прочему все довольно просто и понятно. степень делай нужную поршня можно например заказать ковку как раз под степень :) ну шатунчики хз как там может покрепче нужны . . . а на тему мозга - думаю это АБИТ или если в ближайшее время появится январь на 6ц.
 

ksmotorsport

Местный
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#9
Турбовых БМВ в росии мало но они есть! Зачем писать того чего незнаете? Сквирт трудно настраивать? Ну попроще чем карб шаманить. На украине БМВ Е30 уже вышли из 10сек 402м, Я катаюсь на Е30 уже 2 года на турбине и сквирте, наша Копейка тоже на сквирте.
Вот ролики, там и бмв мое есть.
http://www.youtube.com/user/ksmotorsportru

Пиши в ЛС, чем смогу помогу.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#10
Про вас г-н Ксмоторспорт читал но не думал что у вас турбо бэха может расскажите немного о спеках особено по низу интересно...
Абит или январь, интересно....
Ну как я понял пока Максу кто-нить тыщ 100 не занесет про январь на 6 цилиндрах можно забыть...
абит в данном случае по бюджеты будет явно дороже...хотя я надеюсь кто нить из гуру настройки появиться тут и чирканет пару строк про то и про это....
По железу шатуны и поршня только на заказ вот мне теперь интересно кто у нас в России может исполнить может Профф? Коллектор если и отдавать кому-то делать то только ему я думаю он справиться как никто другой....
 

ksmotorsport

Местный
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#11
Я выше написал что я на сквирте, Я их устанавливаю и настраиваю.
У меня мотор М20Б20 с коленном 2.5 и поршневой 82, турбина VF34 раньше дул 0.7 сейчас 1.2бара.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#13
моё имхо лутче компресировать бумерок, там в стоке степень вродь 9 идёт и думаю с лёгкостью вдуть барик без каких либо доработок
 

Smack

Пользователь
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
78
Лайки
0
#14
efis, он же сквирт отличное решение. 8 лет уже с ними работаю - все класс. Сложно начать, потом уже как по маслу. Просто для сравнения надо АЕМ один настроить и все поймешь))))
Сквирт покажется детским.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#15
Smack написал(а):
efis, он же сквирт отличное решение. 8 лет уже с ними работаю - все класс. Сложно начать, потом уже как по маслу. Просто для сравнения надо АЕМ один настроить и все поймешь))))
Сквирт покажется детским.
товарищ СМАК по подробней распиши по железу как чего...какие подводнае камни...где про машин про ваш почитать...
 

ksmotorsport

Местный
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Нальчик
#16
Arsen95 написал(а):
а по потробней что за поршня, кто колектор делал, форсы какие и т.д. или где почитать бортовичег...
пиши в ЛС, все делали Мы, команда rsmotorsport, Я настраивал, форсунки 500сс.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#17
Я настроил E21 2.8l на гибриде, вышло около 650 сил на 1.5 баре. Блок управления Абит М11.38, форсунки 630см3, 2 насоса 044.

Фотки есть но с телефона. Я мотор не видел как собирали, но вроде как стальное колено, ср-поршни, какие-то шатуны с е-бей, коллектор самопальный из водопроводных труб.Коллектор впускной, все делал сам хозяин, Турбина от грузовика что-то около 37 гаррета. Ездить реально очень трудно, ходовка разваливаеться каждую неделю. Владелец реально жгет и жмет тапку только в пол. Буст без управления 1.5 бара всегда.

p/s Я только настраивал и делал жгут проводки, как все это сделанно и работает мне пофиг, на глупые вопросы, что это все не правльно отвечать не буду. Но Я катался на ней и еб...шит она не подетски, бустит как только дотрагиваешься до газа.

http://photofile.ru/users/rs-tuning/96497684/
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#19
Arsen95 написал(а):
Night_Spirit написал(а):
нет,лучше попробывать передрать готовый конфиг))))чем все собственно и заняты...
видишь ли уважаемый, мне так в данном случае намного проще...
Если есть готовый рецеп по турбованию бмвшного в12 готов дать твой номер человеку который очень хочет себе такой...
:D нне,бэхи не было,но я хоть конфиги не передираю...если у тебя руки растут откуда надо,то,надеюсь,они подчиняются голове! :roll: Че тут непонятного?Это такой же ТАЗ только горшков там 6!Я не призывал к закупке всякого металолома втридорого,но и делать из этого мегапроблемму тож не надо....просто делай как считаеш нужным,пробуй,пиши здесь если какие-то вопросы и всё!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#20
Night_Spirit написал(а):
Arsen95 написал(а):
[quote="Night_Spirit":17wwxsu5]нет,лучше попробывать передрать готовый конфиг))))чем все собственно и заняты...
видишь ли уважаемый, мне так в данном случае намного проще...
Если есть готовый рецеп по турбованию бмвшного в12 готов дать твой номер человеку который очень хочет себе такой...
:D нне,бэхи не было,но я хоть конфиги не передираю...если у тебя руки растут откуда надо,то,надеюсь,они подчиняются голове! :roll: Че тут непонятного?Это такой же ТАЗ только горшков там 6!Я не призывал к закупке всякого металолома втридорого,но и делать из этого мегапроблемму тож не надо....просто делай как считаеш нужным,пробуй,пиши здесь если какие-то вопросы и всё![/quote:17wwxsu5]
Эх дружишко тебя бы сюда к нам засунать на пару месяцев ты бы тут плотно присел бы...
Бмв турбо конфиги наверняка не все такие живучие, ведь не даром даже на тазах люди ниво-пистон используют, я уверен на бэммари тоже должна быть протарённая тропа....