запутался с проводкой

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#1
мужики выручайте!!!
собрал машину, не могу разобраться с проводкой. я конечно понимаю, что это надо пощупать, чтоб понять что куда, но все же!

проводка 103 на даде, все как у всех
низкая панель, со своей салонной проводкой.
кинул провод с замка на мозг, насос работает, мотор тоже заводится и едет.
но вот с поворотниками, светом, аварийкой какая то беда

раньше было так:
при включенном зажигании работает аварийка и свет, заводишь все тухнет кроме габаритов
включаешь заднюю передачу, загорается ближний!!
включаешь поворотники, горит лампа на приборке и все.
еще горит стоп-сигнал
габариты и спереди и сзади работают

теперь включаешь заднюю, работает задний ход. при этом я не делал ничего.

я уже незнаю куда копать, все предохранители целые, релюшки работают.. ездил к электрикАМ, кто не берется, кто берется и звонит через пол часа и говорит забирай машину, работы на неделю! бесит! к электрикам не отправляйте, надоело...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
проводка 103 на даде, все как у всех низкая панель, со своей салонной проводкой. кинул провод с замка на мозг, насос работает, мотор тоже заводится и едет. но вот с поворотниками, светом, аварийкой какая то беда
Каким боком проводка ЭБУ вообще связана со всем перечисленным, ответь для начала.


раньше было так:
при включенном зажигании работает аварийка и свет, заводишь все тухнет кроме габаритов
включаешь заднюю передачу, загорается ближний!!


Пламенный превед косороким, кто делал "раньше". Аварийка обязана работать без зажигания.

я уже незнаю куда копать

Гугл, Яндекс, и т.п. = схема автомобился. Если она не понятна в течении 10 минут,
тогда к электрикам. Ты правда веришь, что тебе в форуме скажут, что делать?
Нам тут надо угадать,какое говно у тебя там накуралесили в машине, после того,
как она с конвеера сошла?
При всем желании, помочь нереально. Нужно видеть и с тестером лазить.

ЗЫ
А то, что 99% электриков - тупое мудачье, это да, известный факт.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#3
Каким боком проводка ЭБУ вообще связана со всем перечисленным, ответь для начала.


раньше было так:
при включенном зажигании работает аварийка и свет, заводишь все тухнет кроме габаритов
включаешь заднюю передачу, загорается ближний!!


Пламенный превед косороким, кто делал "раньше". Аварийка обязана работать без зажигания.

я уже незнаю куда копать

Гугл, Яндекс, и т.п. = схема автомобился. Если она не понятна в течении 10 минут,
тогда к электрикам. Ты правда веришь, что тебе в форуме скажут, что делать?
Нам тут надо угадать,какое говно у тебя там накуралесили в машине, после того,
как она с конвеера сошла?
При всем желании, помочь нереально. Нужно видеть и с тестером лазить.

ЗЫ
А то, что 99% электриков - тупое мудачье, это да, известный факт.
1. никак. написал для общего понимания и инфы
2. пламенный привет принял. "раньше" это после сборки мотора, покраски кузова и укладки проводки мной косоруким.
3. я правда верю что форумчане могут помочь мне больше чем электрики в моем городе с моим говном, собранным опять же моими косыми руками
4. что такое поисковая система я в курсе и схема электропроводки тоже в курсе
5. если ваше желание писать подобные посты больше чем желание помочь по делу, то лучше промолчать. тем более в таком тоне
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Блин да чем и как тебе помочь это же не схему дать, там проводка инжевая не как не завязана с поворотникаими итд, бери контрольку книжку со схемой и копай, может в монтажнике чего а может и монтажник не тот там они разные есть 2108 и 2114 итд.
Или к липездрику грамотному там то все сток должно быть любой норм элек разберется
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#5
мужики выручайте!!!
собрал машину, не могу разобраться с проводкой. я конечно понимаю, что это надо пощупать, чтоб понять что куда, но все же!

проводка 103 на даде, все как у всех
низкая панель, со своей салонной проводкой.
кинул провод с замка на мозг, насос работает, мотор тоже заводится и едет.
но вот с поворотниками, светом, аварийкой какая то беда

раньше было так:
при включенном зажигании работает аварийка и свет, заводишь все тухнет кроме габаритов
включаешь заднюю передачу, загорается ближний!!
включаешь поворотники, горит лампа на приборке и все.
еще горит стоп-сигнал
габариты и спереди и сзади работают

теперь включаешь заднюю, работает задний ход. при этом я не делал ничего.

я уже незнаю куда копать, все предохранители целые, релюшки работают.. ездил к электрикАМ, кто не берется, кто берется и звонит через пол часа и говорит забирай машину, работы на неделю! бесит! к электрикам не отправляйте, надоело...
как электрик советую:
в салоне лезь до монтажного блока, проверь как каждый разьём как вставлен в МБ ,ОСБЕННО ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА КРАСНЫЙ РАЗЬЁм в мб,должен вставлен туда где красный квалратик на мб.
За щитком прибора, на рулевой колонке сборище масс, проверь их
затяжку.

Если не помогло, подторпедная проводка низк. панели стоит 800 рублей и 2 часа на замену.