Неприятность

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
#1
Случилась со мной большая неприяность. Только собрал машину турбо точнее перекинул турбо с восьмерки на двинарик. Повалил дня три и на немалой скорости не вошел в поворот. Итог передеанет в кувете. Обвес новый авр в хлам, лонжероны оба приподнялись и замялись, телевизор всмятку. Вопрос - перебился провод плюсовой на генератор, последствия данного момента какие?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#2
непонятен вопрос....замыкание на массу и возгорание или же смерть аккумуляторы со спец эфектами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
если гена еще крутилась в тот момент то диодный мост сдохнет
если провод долго контачил на массу то акум на помойку я думаю. ну и сам провод тоже
а если он коротнул и тут же отскочил то ничего не будет, кроме сдохшей гены
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
#4
Я имею ввиду мозги, датчики, бензонасос живы будут. Машину разобрал отогнал в ремонт проверить нету возможности. Остановка всего была мнгновенной.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
Я имею ввиду мозги, датчики
да кто его знает что у тебя там еще коротнуло если перед весь в плюшку
после такого удара и мотор может развалиться или чонить в нем погнуться незаметно

у меня у друга подобная машина - вроде и рабтает а переодически чтото отваливается без причины.
а оказалось что сильный удар был и всё немного кривое стало
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#7
у меня было такое же замыкание. кромы сгоревшей частично подкапотной проводки и эффектно полыхающей гены никаких потерь. Аккумулятор естественно разрядился полностью.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#8
Мы когда замкнули акум на ходу, гайку крепящую шкив сорвало и шкив свободно на валу гены завертелся. Нагрузка снялась. Отделались дохлым акумом. Генератор выжил, ипонский был.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
ты эта - вин напиши тут. чтоб хоть народ знал какую машину не покупать если чо