Вопрос к тем, кто ставил на классику мотор 2112

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#1
Поставили еще один мотор 21126 на классику, не хотелось бы опять переделывать из сток чугуна, хотелось бы поставить нормальный паук 4-2-1, может кто знает где можно такой купить или заказать?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#3
Denis156 написал(а):
Поставили еще один мотор 21126 на классику, не хотелось бы опять переделывать из сток чугуна, хотелось бы поставить нормальный паук 4-2-1, может кто знает где можно такой купить или заказать?
Переделать можно с паука классического,но гемора много! Паук купили с классики 4.1,затем заказали пластину на голову,с паука срезали его пластину,и подагнули под нужные размеры,обварили ,правда порняга мучался с ним дня три,сейчас историю этой машины не знаю.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
Denis156 написал(а):
Поставили еще один мотор 21126 на классику, не хотелось бы опять переделывать из сток чугуна, хотелось бы поставить нормальный паук 4-2-1, может кто знает где можно такой купить или заказать?
в чем пробема сделать с нуля нормальный паук из отводов?

типа так








это Олег bmr.

бомж вариант за 1000р - из замены катколлектора. ну ем сток чугуна полюбому лучше, правда коротковат.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#7
Denis156 написал(а):
Проблема в отсутсвии времени
fазачем тогда браться за свап 16в в кирпич если сделать это нормально нету времени :?
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#8
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Проблема в отсутсвии времени
fазачем тогда браться за свап 16в в кирпич если сделать это нормально нету времени :?
Я не спрашиваю "стоит ли браться?", я спрашиваю, может кто знает вариант готового решения чтобы время сэкономить, если такого варанта нет, значит сварим.

Тему можно закрыть, решение найдено
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
Denis156 написал(а):
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Проблема в отсутсвии времени
fазачем тогда браться за свап 16в в кирпич если сделать это нормально нету времени :?
Я не спрашиваю "стоит ли браться?", я спрашиваю, может кто знает вариант готового решения чтобы время сэкономить, если такого варанта нет, значит сварим.

Тему можно закрыть, решение найдено
я написал - простой быстрый удобный бомжвариант - заменитель катколектора 16в.

 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#10
я так скажу, то что на фото редкосное гавнецо, прогорело у мну не проехав и 10 тыщ...
хотя от производителя тоже зависит....
Самое трудное при таком свапе это оформление в ГАИ...
Гамп, распиши по-подробней если ты оформил это, как где за какие деньги и координаты какие нить к кому обратиться....заранее благодарен буду...
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#11
Arsen95 написал(а):
я так скажу, то что на фото редкосное гавнецо, прогорело у мну не проехав и 10 тыщ...
хотя от производителя тоже зависит....
Самое трудное при таком свапе это оформление в ГАИ...
Гамп, распиши по-подробней если ты оформил это, как где за какие деньги и координаты какие нить к кому обратиться....заранее благодарен буду...
В каждом регионе оформление происходит по разному,взависимости от знакомств и возможностей. в москве оформление через НАМИ встаёт в 15-17тр,без нами 30-35тр. в краснодаре оформить подороже,но можно. Желательно делать через НАМИ. В ставрополе катается ваз 2107 с 16кл,так вот оформил без каких либо проблем.и цена вопроса в 6тр.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#13
Arsen95 написал(а):
я так скажу, то что на фото редкосное гавнецо, прогорело у мну не проехав и 10 тыщ...
хотя от производителя тоже зависит....
Самое трудное при таком свапе это оформление в ГАИ...
Гамп, распиши по-подробней если ты оформил это, как где за какие деньги и координаты какие нить к кому обратиться....заранее благодарен буду...
то что на фото у меня проездило как раз чето около 10тыщ(сезон) какбэ не сток был, а теперь счастливо ездит на другом тазе.
я ничего не оформлял - мне это нах не нужно :) штраф в 100р меня не напрягает никак. за 2 года кстати всего один штраф тк поконфликтовал с Дэпсами, приняли на трассе чето 150 или 160кмч с обычным радаром. сказал им что на такое сейчас даж лохи не ведутся вот и начались рассмотры номеров и тд и тп :lol:
езжу кста не ток в черте города, а туда куда нада. без проблем :)
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#14
Arsen95 написал(а):
Чуточку по-подробней и желательно с контактами в Нами, если не трудно....
НАМи в Москве есть,и в Растове на Дону фелиал был. Координатов нет в Ростове,тока в Москве.
http://www.nami-fond.ru/rus/index.shtml
http://www.ptiafond.ru/
попробуй по второй ссылочке позвони.они всё расскажут.
Позвонир ради интереса,сказали стоимость 2200 руб+перечень документов которые нужны,не дорого совсем и законно.