Электродрагстер

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#61
Чё я путаю?
11 квт.ч - это 11 киловатт в течении часа. Это 14 л.с. Что может быть приятного сидеть в скорлупе с мотором 14сил?
Да если дизелёк на 14 сил сделать, вообще будет нюхать соляру. и херову гору акумов возить не надо.
Не-не, ничего не путаешь :) Только не переживай так сильно :) Все именно так :)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#62
тви бы слова, да богу в уши.
а если не появятся откатимся в средневековье.
Ну как бы чел прав, человечество за сто лет совершило гипер прыжок в своем развитии, причем во всех направлениях одновременно. Но в последние лет 20 тупа топчется на месте, все наукоемкие программы свернуты, институты расформировываються, либо занимаются изучением религии. Неужто наука перестала быть всем интересной??? Просто кто то лоббирует свои интересы, прекрасно понимая что, свой большой бизнес легко потереть в одночасье. Вполне возможно что все уже изобрели, но держут в секрете, до поры до времени.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#63
Ну как бы чел прав, человечество за сто лет совершило гипер прыжок в своем развитии, причем во всех направлениях одновременно. Но в последние лет 20 тупа топчется на месте, все наукоемкие программы свернуты, институты расформировываються, либо занимаются изучением религии. Неужто наука перестала быть всем интересной??? Просто кто то лоббирует свои интересы, прекрасно понимая что, свой большой бизнес легко потереть в одночасье. Вполне возможно что все уже изобрели, но держут в секрете, до поры до времени.
+
ватикан несколько лет назад признал что земля круглая:-D:-D:-D
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#64
Да вот вам живой пример. работаю на воронежском мех заводе в конструкторском отделе. Проектов гора и маленькая тележка. В том числе и электроракетные двигатели ядерные двигатели разномастные сопла и прочая дребедень ,казалось бы собирай да вперед, мощности позволяют, инженеры не дебилы. Но все заключается в финансировании ибо государство положил хуй большой и толстый на всю науку в стране .
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#65
Да вот вам живой пример. работаю на воронежском мех заводе в конструкторском отделе. Проектов гора и маленькая тележка. В том числе и электроракетные двигатели ядерные двигатели разномастные сопла и прочая дребедень ,казалось бы собирай да вперед, мощности позволяют, инженеры не дебилы. Но все заключается в финансировании ибо государство положил хуй большой и толстый на всю науку в стране .
предателей хуева гора у нас в стране...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
#66
Ну как бы чел прав, человечество за сто лет совершило гипер прыжок в своем развитии, причем во всех направлениях одновременно. Но в последние лет 20 тупа топчется на месте, все наукоемкие программы свернуты, институты расформировываються, либо занимаются изучением религии. Неужто наука перестала быть всем интересной??? Просто кто то лоббирует свои интересы, прекрасно понимая что, свой большой бизнес легко потереть в одночасье. Вполне возможно что все уже изобрели, но держут в секрете, до поры до времени.
скачок) у Рэя Бредбери(это фантаст) как-то спросили, почему не сбылись многие его прогнозы, в частности о поселении землян на Марсе? "Потому что люди - идиоты, - ответил он - Современное общество хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."

А по существу - АНТ25 прав, надо искать новые источники энергии. Я представляю: домой все приходят и начинают заряжать авто - все пиздец всей энергосистеме России) Тут-то обогреватель если каждый включит, уже коллапс) хорошая тема в гражданском автостроении - это гибрид.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#67
Чё я путаю?
11 квт.ч - это 11 киловатт в течении часа. Это 14 л.с. Что может быть приятного сидеть в скорлупе с мотором 14сил?
Да если дизелёк на 14 сил сделать, вообще будет нюхать соляру. и херову гору акумов возить не надо.
Учитывай что около половины энергии разгона потом возвращается обратно в аккумуляторы. А 11 к.вт. это считай твоя средняя по городу затрачиваемая мощность. Кстати где то столько закладывают на потери в ступичном стенде ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#68

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
#69
и чо в нем хорошего то?
емкость акумов мизерна. поэтому пока это мудовые рыдания всего лишь.
бля, индюк, я с тебя порой х...ю. эта тема называется: ЭЛЕКТРОдрагстер, он полностью электрический(т.е. на батареях) и авто Тесла - тоже полностью ЭЛЕКТРО и там тоже БАТАРЕИ. что мешает скрестить эти БАТАРЕИ с мотором?

в том, что:
1) можно спроектировать систему рекуперации.
2) зачем мотору работать 100проц времени , когда необходимо 30-40
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#70
эта тема называется: ЭЛЕКТРОдрагстер, он полностью электрический(т.е. на батареях) и авто Тесла - тоже полностью ЭЛЕКТРО и там тоже БАТАРЕИ. что мешает скрестить эти БАТАРЕИ с мотором?
не кипятись.
я считаю гибрид хуетой. моторов там дохуя а акумов мало. в том приусе акум 30квт всего лишь
я лично всеми руками за электьротранспорт
но все это зачатки пока еще. акумов нету шоп уверено пару дней ездить. заряжать их негде и нечем
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#71
Думаю будущее за синтетическим жидким топливом аналогом бензина или нечто похожим, на котором смогут ездить все автомобили. Вот эту тему реально продавать даже на заправках, ведь нефтяные гиганты тоже понимают, что настанет тот момент когда бензин будет стоить 100$ за литр и заправки опустеют, прибыль упадет, а нефть останется только на крайнем севере где её хрен достанешь еще. Думаю когда будет близко к этому, мы увидим массово в продаже какой нибудь биоэтанол или как там оно зовется... кстати у нас на фаэтоне шведский дизель из кукурузы был, стоил в 2 раза дороже обычного в те времена космические 65 или 70 рублей ))
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#72
Думаю будущее за синтетическим жидким топливом аналогом бензина или нечто похожим, на котором смогут ездить все автомобили. Вот эту тему реально продавать даже на заправках, ведь нефтяные гиганты тоже понимают, что настанет тот момент когда бензин будет стоить 100$ за литр и заправки опустеют, прибыль упадет, а нефть останется только на крайнем севере где её хрен достанешь еще. Думаю когда будет близко к этому, мы увидим массово в продаже какой нибудь биоэтанол или как там оно зовется... кстати у нас на фаэтоне шведский дизель из кукурузы был, стоил в 2 раза дороже обычного в те времена космические 65 или 70 рублей ))
ИМХО, водород -> топливные элементы -> маленькая буферная батарея -> электропривод
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#73
ИМХО, водород -> топливные элементы -> маленькая буферная батарея -> электропривод
Под них надо весь бизнес нефтяников перестраивать с нуля. Нерентабельно это. Нужно топливо для тех же колонок которое можно возить в тех же бензовозах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#74
чо вы спорите ни о чем
время покажет. мы обыватели. поэтому не знаем ничего.
как отцы народов решат так и будет
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#75
скачок) у Рэя Бредбери(это фантаст) как-то спросили, почему не сбылись многие его прогнозы, в частности о поселении землян на Марсе? "Потому что люди - идиоты, - ответил он - Современное общество хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Нас с луны то нагнали:-D...кому нужны такие засранцы как люди)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
#76
Я одно скажу пока есть нефть и газ незачем инвестировать деньги в электродвигатели,новые источики энергии ,аккумуляторы и тп. Как только кончится нефть и газ в одночасье как из под земли появятся и аккумуляторы и двигатели и новые источники энергии
О том что будет если кончится нефть и газ лучше не думать, так как России первой настанет пи...да так как вся страна сидит на сирьевой игле, производств почти нет толком ни каких продаем нефть и газ вот и живем. Недавно Путина спросили почему у нас такой дорогой бензин и можно ли сделать его дешевле, на что он сказал что бензин подешевеет в России если он подешевеет в мире и соответсвенно упадут цены на нефть соответственно, но если так будет-то Росиия окажется в большой жопе, так что пусть лучше дорогой бенз будет ответил Путин:-D