Заменил прокладку под головкой, непонятки...

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#1
Друзья, вопрос в следующем. Накануне выдуло прокладку (по-видимому из-за того, что сместился шкив на КВ) и нафигачело антифриза в выхлопную систему - когда откручивал даунпайп снизу, вытекло из выхлопной системы пол литра воды. Предполагаю, что в выхлопной системе, в резонаторе и глушителе было полно антифриза. Офигенно парит с выхлопной. Уже проехол 70-80 км, парить не прекращает. Причем, наваливаю - пара нет, на сбросе газа и на холостом, опять клубы пара. Начал очковать - может всеже антифриз идет "в хату" или всеже так долго выпаривается вода с выхлопной системы? Кратковременно поддавал 1.5 бара, все ок. Антифриз по уровню в бачке ушел с максимума на минимум, но это, я так думаю, после сборки полностью заполняется система. Когда газую, то вроде в бачке не булькает. Короче, успокойте или напугайте))
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#3
744,
Посмотри за уровнем антифриза, как будет себя вести. Бачок раздувается во время валилова?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#4
744,
Посмотри за уровнем антифриза, как будет себя вести. Бачок раздувается во время валилова?
Когда просто на месте перегазовываю, просто со шлангочки обратки брызжет, булек вроде нет. А при валилове как увидеть бачек?))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#5
Просто стоит посмотреть за уровнем)
Если в выпуске было столько антифриза,что аж выливался из труб,то стоит полагать,что наполнитель резонатора и глушителя напитался как губка)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#6
Смотри за уровнем ОЖ и катайся. пока весь антифриз выпарется устанешь ждать. Если прокладка пропускает ОЖ будет уходить. Выкрути свечи и глянь на нагар.;-)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#7
Уменя к примеру когда 1.5 дуну антифриз через проклудку под головкой на коробку течет. Думаю фрезернуть плоскостя и приора прокладку подкинуть.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#9
у нас на машине что то типо этого было...со временем перестало парить
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#11
Просто стоит посмотреть за уровнем)
Если в выпуске было столько антифриза,что аж выливался из труб,то стоит полагать,что наполнитель резонатора и глушителя напитался как губка)
Судя сколько воды вытекло с глушака - напитался стопудово. Тем более сразу в момент дэфа сорвало патрубок я сразу не понял что прокладку выдуло - патрубок прикрутил и зафигачил еще литра 3 воды которая быстро куда-то делась)))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#12
Так если бы глушак,то парило б при валилове т.к. самые горячие газы.Думаю что нужно разбирать и ровнять плоскости.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#13
Так если бы глушак,то парило б при валилове т.к. самые горячие газы.Думаю что нужно разбирать и ровнять плоскости.
Ну а почему прекращает парить при движении тогда?
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#16
Сейчас и на атмо при такой температуре пар валит из трубы. Посмотри что кажут доп датчики(если есть). Проверь камеры сгорания, посмотри свечи. Отметь уровень маркером и покатайся а потом заглуши и подожди(это уже если совсем лень и не жалко железо).
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#17
Слав, на ХХ так и должно быть. Совет один, долей антифриза до максимума и прокатись, если не уйдет, значит все ок!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#18
Сейчас и на атмо при такой температуре пар валит из трубы. Посмотри что кажут доп датчики(если есть). Проверь камеры сгорания, посмотри свечи. Отметь уровень маркером и покатайся а потом заглуши и подожди(это уже если совсем лень и не жалко железо).
У нас на югах +20))
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#19
Слав, на ХХ так и должно быть. Совет один, долей антифриза до максимума и прокатись, если не уйдет, значит все ок!
Не, Сереж, по началу пар так валил, прямо туман после машины, шаз вроде меньше и меньше с каждым днем, но совсем не прекращает парить на холостых на прогретом моторе. С уровнем непонятки - еду, отжигаю, засекаю, уровень не уходит. На следующий день по месту поездил-1см в бачке нет. Но незнаю у кого как, а у меня после переборки мотора уровень неделю уходит, потом останавливается, видимо система наполняется долго.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#20
Короче все наладилось, но блин неделю антифриз из выхлопной выпаривался, неделю в напряжении)))