Расход на турботазе

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#81
induke,
ща езжу на разжатом

1.5 16 вэ. степень 7,6.
прога онлаин под улитку. просто пока улитки нет. все остальное есть, дад + дтв.
форсы 440 субару.
трасса 8 - 8.3
город средний по компу кажет 11.5 - 12
По-моему комп кажет погоду на луне ))
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#82
ну комп у меня стоит отдельный.
там в настройках расход задан - ЭБУ.
скорость - ЭБУ
и тд.
то есть если я правильно понимаю задумку, то расход комп берет из ЭБУ.
то есть он должен быть верным.

до этого был атмо мотор 145 сил гдет. хавал на трассе при скорости 90 - 110 - 6.2 литра, что подтверждалось заправкой.

так что считаю, что комп кажет довольно таки точно
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#83
ну комп у меня стоит отдельный.
там в настройках расход задан - ЭБУ.
скорость - ЭБУ
и тд.
то есть если я правильно понимаю задумку, то расход комп берет из ЭБУ.
то есть он должен быть верным.

до этого был атмо мотор 145 сил гдет. хавал на трассе при скорости 90 - 110 - 6.2 литра, что подтверждалось заправкой.

так что считаю, что комп кажет довольно таки точно
их тарировать надо...там какая то формула есть....заправился проехал, заправился посчитал и вбил поправку в комп...чтот такое
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#84
ну комп у меня стоит отдельный.
там в настройках расход задан - ЭБУ.
скорость - ЭБУ
и тд.
то есть если я правильно понимаю задумку, то расход комп берет из ЭБУ.
то есть он должен быть верным.

до этого был атмо мотор 145 сил гдет. хавал на трассе при скорости 90 - 110 - 6.2 литра, что подтверждалось заправкой.

так что считаю, что комп кажет довольно таки точно
Комп считает расход по времени впрыска. Время он берет с ЭБУ, а статика форс у него стоковая. В итоге получается на малых временах впрыска все более менее правильно, а если наваливать то он начинает врать сильно.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#85
Комп считает расход по времени впрыска. Время он берет с ЭБУ, а статика форс у него стоковая. В итоге получается на малых временах впрыска все более менее правильно, а если наваливать то он начинает врать сильно.
очень сильно, у меня на 630сс форсах 3,7 расход показывает.
 

Andrey300

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#87
Стоковая турбовая приора на td04, 440 форсы, на сток валах и сток кпп. Давление регулируется ваговским клапаном. Расход за 17тыс км составил: в городе около 12, трасса 6.6 (бака хватает на 600 +- 10км). Часто мотаюсь в Нижний Новгород, говорю как есть.
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/andrey958/
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#88
Стоковая турбовая приора на td04, 440 форсы, на сток валах и сток кпп. Давление регулируется ваговским клапаном. Расход за 17тыс км составил: в городе около 12, трасса 6.6 (бака хватает на 600 +- 10км). Часто мотаюсь в Нижний Новгород, говорю как есть.
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/andrey958/
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#89
Меньше стока кушает!А показания верные смориш по приборке или баками мерил?
Эбу при нестанд форсах расход пипец как наёпывает.В проге надо править коофициентом.Итг чтоб попасть надо пару баков сжечь.Мой настройщик не попал.Я в гамме сам потом вывел в нули.
 

Andrey300

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#90
Бортового компьютера нет, штатный что в приборке "выключен". Мерил расход заливая до горлышка на одной и той же заправке.

Да, забыл написать, буст у меня по передачам, с плавной регулировкой. Это расход на минимальном бусте, которого вполне и везде хватает по крайней мере мне. Выкручиваю регулятор только на драге))

По счет того что расход как сток приоре)) это так и есть, зимой мотался в Тольятти за запчастями, так расход по трассе был 7.7 при 100-140 км/ч.

Тут главное правильно настроить))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#94
Секрет в стоковых валах.
Не обязательно. У меня еще один чувак на похожем конфиге, только валы 10.4/286 по городу ездит, тошнит правда, как дед старый - расход по городу 6-7 литров (таксует, в год пробег больше 100 тыс). Ездил в Сочи своим ходом 2 раза, на трассе меньше 6 литров умудряется расходовать. У меня на сток. приоровском моторе нифига так не получается, как ни стараюсь.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#95
Андрюха, кстати, не рекордсмен, рекорд по-прежнему держит Alesha с его бывшей двенашкой, его отцу вернее, сам отпишется, если увидит :)
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#96
Брошу свои 5 копеек раз такой разговор :)
Прошлым летом в отсутствии других авто, родаки гоняли в обычное турне по РФ. Маршрут был такой: Самара-Краснодар-Сочи-Абхазия-Новороссийск-Гомель (Беларусь)-Москва-Самара.
Tech прав, расход для турботачки просто удивительный. По маршруту Самара-Краснодар средний расход был около 4,8 литров. Avc-r'ка в режиме off до Краснодара, но турбо примерно 0,5 давила по дефолту.
Скорость движения была 90-95 (не более). Давление в шинах одинаковое :) В машине 2 человека.
Общий средний не превысил 6 литров, это при учете того, что с юга машина вышла загруженая фруктами-овощами начиная от передних сидений.

В городе расход не измерял, не особо меня этот вопрос волновал.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#97
Верю в этот расход по трассе, видимо настройщик должен был заморочиться и выкатать смеси в режиме трасса 14.7-15. Я сделал чтобы ро,вны:eek:й газ до буста 14.5,начинаю нажимать и в 13.5 до буста и 12 буст, можно сделать буст до 0.5, 13.5 смело.при нажатии до буста 14, это уже приличная экономия на дальняк.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#98
МаксимкаТГ, я не знаю что и как делал Диман (Tech), но все наши турбомашины настроены им. Мы очень довольны.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#99

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ну комп у меня стоит отдельный.
там в настройках расход задан - ЭБУ.
скорость - ЭБУ
и тд.
то есть если я правильно понимаю задумку, то расход комп берет из ЭБУ.
то есть он должен быть верным.
правильно только если стоят форсунки сток. Если форсы другие то надо калибровать расход топлива, в бк в настройках есть коэф. расхода топлива вот ним и подгоняешь правильный расход