вопрос к Белорусам

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#1
Добрый вечер!

вопрос состоит в том что,предстоит поездка в Белорусь из Челябинска...

Ехать думаю на своем авто ваз 2111(перед волгосупорт,здт,рессивер 128)....из видимых доработок собственно все....как к этому отнесутся на таможне?ваши ГАИшники и т.д.?и вообще стоит ли?)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#2
Думаю им будет глубоко покуй чё у тебя там под капотом )
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#3
я думаю они слегка окуеют от того что ты к ним в гости на ваз 2111 и доехал)))
 

Dimarik

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
14
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#4
На таможне вообще никто ничего не смотрит, разве что страховку проверить могут.
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#7
Frol74, катался в Минск на майских. Понятия таможня для русских нету. Подъезжаешь к шлагбауму, они смотрят что на наших номерах и сразу пропускают. Всё. Дальше едешь по территории Белоруссии и наслаждаешься дорогой.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#9
Добрый вечер!

вопрос состоит в том что,предстоит поездка в Белорусь из Челябинска...

Ехать думаю на своем авто ваз 2111(перед волгосупорт,здт,рессивер 128)....из видимых доработок собственно все....как к этому отнесутся на таможне?ваши ГАИшники и т.д.?и вообще стоит ли?)
Ездил из Рязани в Беларусь на своем нестандартном ТАЗе. Под капотом жесть чо накручено, выхлоп 60мм, паук 4-1 и т.п.
2 дня колесил по Беларуси - ниразу ДПСников не встречал. Нигде не стопили. Камеры видел только на Е30 и пару камер на Е95. Бензин классный там, недорогой.
Езжай в Беларусь смело и скорее, пока ещё на летней резе можно проехать.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#12
ездил там в круг закатаный пятаком - никто не тормознул ни разу,но все смотрели с удивлением. я там в первый раз увидел нетонированный лимузин - похож на электричку. у них с тонером жестко,на наши деньги штраф просто конский . гаи там редко встречается,они как у америкосов появляются из неоткуда. особенно не советую парковаться с заездом на газон - жители сразу же звонят куда следует
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#13
dpc82, да не я тонер отклеил,ну его...)нарушать там не думаю,потому что хочу вернуться от туда с правами и тд))просто интересно докапаються или нет к колесам/тормозам/подкапотке)
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#14
dpc82, да не я тонер отклеил,ну его...)нарушать там не думаю,потому что хочу вернуться от туда с правами и тд))просто интересно докапаються или нет к колесам/тормозам/подкапотке)
у меня сложилось впечатление,что особого интереса к иностранцам они не проявляют,главное ездить спокойно без нервных ускорений))) единственное где проверяли белорусы - это только на таможне при въезде,и то только пытались докапаться до моих ста литров саляры в канистрах которые я брал про запас, а то у них там заправки работаю как у нас канторы - то перерыв на обед, то выходной,то с 8.00 до 19.00
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#15
у меня сложилось впечатление,что особого интереса к иностранцам они не проявляют,главное ездить спокойно без нервных ускорений))) единственное где проверяли белорусы - это только на таможне при въезде,и то только пытались докапаться до моих ста литров саляры в канистрах которые я брал про запас, а то у них там заправки работаю как у нас канторы - то перерыв на обед, то выходной,то с 8.00 до 19.00
Без обид они смотрели на тя как на лоха)))) там не хохлы де топливо как в европе, в белорашке цены ниже на топливо, про АЗС молчу их там чуть больше чем докуя ))) да даже если и кончицо топливо тебе помогут, а на таможню пофигу езжай не парься.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#16
Без обид они смотрели на тя как на лоха)))) там не хохлы де топливо как в европе, в белорашке цены ниже на топливо, про АЗС молчу их там чуть больше чем докуя ))) да даже если и кончицо топливо тебе помогут, а на таможню пофигу езжай не парься.
ну значит ты не пробовал покупать бенз за рубли или уе ,иначе бы ты меня понял
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#17
Кстати одна засада.
Советую обменивать крупные суммы рублей на их рубли только в банке в каком-нить городе.
Потому что если меняете 200Крублей, то это 56млн ихних денег. Если где то заловят, то без квитнации будет фигово.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#18
подкапотка

Ездил из Рязани в Беларусь на своем нестандартном ТАЗе. Под капотом жесть чо накручено, выхлоп 60мм, паук 4-1 и т.п.
2 дня колесил по Беларуси - ниразу ДПСников не встречал. Нигде не стопили. Камеры видел только на Е30 и пару камер на Е95. Бензин классный там, недорогой.
Езжай в Беларусь смело и скорее, пока ещё на летней резе можно проехать.
покажи фото под капотом что там по жести у тебя накрученно