посоветуйте какую дизельную пушку купить

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
#1
Вообщем, мужики, у кого какая стоит?? Как с работой? Много поломок?? Сколько ест? Как греет??

Заранее спасибо.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
почему дизель? для чего?
гараж\сервис греть плохая идея - нужна постоянная вентиляция
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#3
почему дизель? для чего?
гараж\сервис греть плохая идея - нужна постоянная вентиляция
большинство таких пушек со своим отводом сгоревших газов ...
только дорого нынче на соляре то ...
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#4
Газовой десятикиловатткой пользуюсь-тепло,дешево.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#5
Газовой десятикиловатткой пользуюсь-тепло,дешево.
ну хз. я пару раз был в гараж сервисах где газовыми топят - вообще пздц. у меня голова болеть начинает. дышать нечем.
дрова рулят.
 

milytinair

Пользователь
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Moscow
#6
Для небольших помещений дизельные печки очень крутое решение. Быстро запускаются и сразу греют. У 10квт расход 1.2-1.5 л.час на максимальной мощности. Мощность и соотвественно расход напрямую завсит от оборотов мотора винтилятора. Я пользуюсь ОБ85 (зип из военской части) Есть ещё ОБ 90,чуть мощнее. А вообще от икаруса ещё хорошая, но они часто в убтом состоянии попадаются. Цена за живую ОБшку в ране 8р.
Чтобы не отравиться угарным газом, выхлоп нужно на уличу делать.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#7
ну хз. я пару раз был в гараж сервисах где газовыми топят - вообще пздц. у меня голова болеть начинает. дышать нечем.
дрова рулят.
да лан..над по человечески вентиляцию организовывать просто.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
Газовая пушка сильно выжигает воздух, да и газа жрет не мало, и балон должен обязательно на улице стоять. Пушку на соляре пробовали та которая без вентиляции воняет сука очень сильно пропахиваешь ей солярокой как камазист за день до костей.
Обычная буржуйка много дров жрет и топит один угол тоже шляпа, самоделка на отработке не айс во первых масла кучу надо во сторых засирается и ебет мозг а фирмы стоит под 100 тр, тут уже не одни мои знаомые нахваливают печку турсмос "теплодар" она на дровах только и по квадратуре они идут вообщем одной закладки хватает до 12 часов дрова ней тлуют очень мелденно и эфффективно, знакомые на большой бокс взяли ее аналог "Профессор Булдаков или как то так" тоже довольны до зеленых соплей остались хотя до этого чем тока не пробовали топиться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#9
пушка в гараже хороша, когда пришел в гараже надо переодеться...
той зимой утеплил ворота и потолок, поставил конвектор включил на всю зиму, выключал когда в гараже не появлялся несколько дней...в гараже менее 10градусов не опускалась t
газ пушку не включал вообще...
на дровах печка конечно хорошо, но дрова где-то брать надо, хранить...

на даче в доме и в бане стоит Теплодар! греет ебанарот)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#10
для быстрого нагрева юзаю газ пушку обязательно с большим баллоном литров на 50, далее через 5-10 мин выключаю газ, и включаю обычную тепловую и она поддерживает температуру 22-24г. площадь гаража 20 квм

еслиб щас задумалсяб об отоплении тоб купил газовый независимый отопитель конвектор с отводом.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#11
у мя на отработке. но ипона мать если в отработке вода\антифриз попадется. сразу у руки 2 огнетушителя. сейчас уже смех
а в тот год чуть мля не сгорел( рядом 2 балона газа+бочка бензина)
греет норм. вентиль на обдув стоит. +26 было на днях .гараж пока без утеплений
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
#12
Дизель халява, поэтому только она рассматривается, ценник видется до 15, просто их щас столько, что глаза разбигаются!! У кого какая??
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#13
да лан..над по человечески вентиляцию организовывать просто.
вентиляцию зимой?) какбы утепляют все обычно, а не вентилируют.
с вентиляцией гараж зимой это как бочка без дна.
дрова рулят короч:) и по цене и по отдаче и по остальным параметрам)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#14
ну хз. я пару раз был в гараж сервисах где газовыми топят - вообще пздц. у меня голова болеть начинает. дышать нечем.
дрова рулят.
плюсану, газовые предназначены для отопления складов и т.п. где нет людей, вывод выхлопа у них не предусмотрен, через час дышать реально нечем. Атомка не дешево ни разу, в день соляряы нажжешь рублей на 300-400, в итоге сварил котел на дровах с контуром на антифризе, дрова халявные, жарит пипец, +20 при -20 на улице)
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
#15
Когда дт халява то ничего жечь не надо!!! Просто тема про дизельные пушки, а не чем лучше топить гараж! Видел продается дизельная пушка для отопления 15 кв/м стоит 4000, ни у кого такой нет???
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#16
К чему тогда был вопрос про сколько ест, если солярка халявная? на 15кв сдается это бесполезная херня годящаяся только для сушки носков)) тогда твой вариант ов-95, ток ищи с внешним выхлопом
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#17
вентиляцию зимой?) какбы утепляют все обычно, а не вентилируют.
с вентиляцией гараж зимой это как бочка без дна.
дрова рулят короч:) и по цене и по отдаче и по остальным параметрам)
Представляешь-да! 4 прорешеченых кирпича в стенах под потолком+забор воздуха для пушки с улицы..и проблемы с угаром нет. Всю прошлую зиму топился газом..не угорел, голова не болела и работал в легкой спецовке, накинутой на футболку) Но..гараж-это хобби, а не работа..ковыряюсь всего по несколько часов в неделю. Если бы работал в гараже постоянно, конечно, обогревал бы его иначе.
 

Sandr

Местный
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
228
Лайки
0
#18
В гараже стоит советская с кунга, только вот не запускается, у кого-нибудь была такая проблема?? Свеча накаливается, но не продувается!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
плюсану, газовые предназначены для отопления складов и т.п. где нет людей, вывод выхлопа у них не предусмотрен, через час дышать реально нечем. Атомка не дешево ни разу, в день соляряы нажжешь рублей на 300-400, в итоге сварил котел на дровах с контуром на антифризе, дрова халявные, жарит пипец, +20 при -20 на улице)
печи типа бренеран, булерьян и тд решают) с контуром на антифризе вообще супер, думаю даже за ночь не успеет остыть:)

Представляешь-да! 4 прорешеченых кирпича в стенах под потолком+забор воздуха для пушки с улицы..и проблемы с угаром нет. Всю прошлую зиму топился газом..не угорел, голова не болела и работал в легкой спецовке, накинутой на футболку) Но..гараж-это хобби, а не работа..ковыряюсь всего по несколько часов в неделю. Если бы работал в гараже постоянно, конечно, обогревал бы его иначе.
в случае пары часов в неделю возможно и вариант. просто я обычно побольше в гараже бываю и вариант отопления нормальный вижу только дрова(
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#20
В гараже стоит советская с кунга, только вот не запускается, у кого-нибудь была такая проблема?? Свеча накаливается, но не продувается!!
скорее всего крыльчатка в камере открутилать,так бывает если ее не остужая выключать