поднимается температура и печка не греет ауди а4 1.8 турбо

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#21
не бурлит в бачке, какая прокладка??? помпа однозначно, или бывает забивает обратку с помпы,циркуляция пропадает!!!
Не много не понимаю как бурление в бачке связано с пробитой прокладкой :confused: Если прокладку пробило то по идее должно наблюдаться масло в расш. бачке или не ?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#22
газы с КС пробиваются в систему охлаждение отсюда и бурление
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#25
Система завоздушена.Нет нормальной циркуляции.Если помпа не работает то нет цирк.Знач и радиатор не прогреется.
При пробитой прокладке СОД за пару мин набирает давление.
Бывает что какой нить патрубок не герметичен и оттуда тоже воздушится СОД.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#26
У меня как то на хх начал бурлить тосол в бачке , печка тоже нихуа не дует теплым , но мотор пережил пару настроек и валит , ничего не высыпалось , я пришел к мнению что все же помпа не прокачивает
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#27
У меня как то на хх начал бурлить тосол в бачке , печка тоже нихуа не дует теплым , но мотор пережил пару настроек и валит , ничего не высыпалось , я пришел к мнению что все же помпа не прокачивает
на тазу у меня тоже так же было.поставил турбо помпу и все ушло.а на ауди вот не знаю в чем проблема
 

levis

Местный
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
401
Лайки
1
Адрес
Воронеж
#28
там не поставишь ремень чтоб крутил в обратную, у меня Боре такая хня была из за того что в патрубок печки кусок пластика попал и печка не грела, только на оборотах более менее работала (патрубки скинул и компресором дунул, все сразу прошло) может кусок крыльчатки от помпы попасть если она пластиковая
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#29
там не поставишь ремень чтоб крутил в обратную, у меня Боре такая хня была из за того что в патрубок печки кусок пластика попал и печка не грела, только на оборотах более менее работала (патрубки скинул и компресором дунул, все сразу прошло) может кусок крыльчатки от помпы попасть если она пластиковая
тут температура поднимается.заказал помпу,комплект грм ремня,натяжитель,ролик обводной,комплект прокладок гбц.поменяем все.посмотрим что было
 

valeront

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Тула
#30
Побеждал такую проблему на ауди с W образным мотором там каналы в гбц были забиты окислами, я их дрелью сверлил т.к больше не мог ничем отверстия 4ммитровые прочистить. плюс выравнивал по плоскости
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#31
salax116,
на тазу у меня тоже так же было.поставил турбо помпу и все ушло.а на ауди вот не знаю в чем проблема
Я вот тоже буду ставить рециркуляционный насос от мерса какого то , посмотрим как будет
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#32

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#33
Побеждал такую проблему на ауди с W образным мотором там каналы в гбц были забиты окислами, я их дрелью сверлил т.к больше не мог ничем отверстия 4ммитровые прочистить. плюс выравнивал по плоскости
как запчасти придут разберем и увидим что там.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#35
проблема оказалась в помпе.позавчера приехал домой и разобрал все.снял фары,потом бампер а после этого слил тосол и скинул радиаторы с теликом и добрался до ремня.снял ремни ,натяжители , помпу и охренел.крыльчатка пластиковая треснула и крутилась на втулке.заменил помпу,гидронатяжитель и все что надо было и все стало нормально.похоже помпу не меняли не разу.пробег 80000км
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#38