Бодрая приора(атмо-->турбо)

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#21
такчка так в целом норм вроте, только я не понял - зачем ты поменял 128 ресивер на это гавно?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#26
да что бы там ни было,- врядли он технологичнее 128го. вообще непонимаю тенденции ставить микроресиверы из 50мм труб
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#27
да что бы там ни было,- врядли он технологичнее 128го. вообще непонимаю тенденции ставить микроресиверы из 50мм труб
а смысл тратицо на рес -если на всем остальном тоже сэкономлено? - бомж есть бомж;-)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#28
nev, красивый седанчик у тебя! На фото вид сзади хороший вышел!)
Маслослив у тебя в каком исполнении? Если машина на каждый день то лучше для маслослива - это металлические трубки соединенные маслобензостойким шлангом.
Еще можно было усилить коллектор (фланцы жестко соединить между собой) или доп опору турбины к блоку. У меня из опыта за 32 тыс. км - 2 раза фланец под турбину отходил от коллектора. Сейчас усилил, посмотрим насколько хватит))
Ну а так, все остальное живет как на стоке!
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#29
nev, красивый седанчик у тебя! На фото вид сзади хороший вышел!)
Маслослив у тебя в каком исполнении? Если машина на каждый день то лучше для маслослива - это металлические трубки соединенные маслобензостойким шлангом.
Еще можно было усилить коллектор (фланцы жестко соединить между собой) или доп опору турбины к блоку. У меня из опыта за 32 тыс. км - 2 раза фланец под турбину отходил от коллектора. Сейчас усилил, посмотрим насколько хватит))
Ну а так, все остальное живет как на стоке!
спасибо amax1583 ! :p маслослив имено такой. по опоре колектора тож думал -позже реализую ;-)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#30
а смысл тратицо на рес -если на всем остальном тоже сэкономлено? - бомж есть бомж;-)
да я не в упрек) просто интересно было чем обусловлено, а тут мотивация в основном денежная, вопрос в принципе снят тогда с повестки дня)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#31
да что бы там ни было,- врядли он технологичнее 128го. вообще непонимаю тенденции ставить микроресиверы из 50мм труб
посмотрел внимательнее фото - в данном случае 128 точно лучше))
а так в 128 технологичности тоже не особо видно.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#32
Gumpr, 128 само собой лучше- сам КИТ кстати Колин(моторкравт)-точнее половина кита -половину пришлось докупать отдельно или переделывать -например форсы были калина-пиленые,колектор и выхлоп обваривали заного(свищей туча была),рога впускные заменил на сток-в ките были хэндмэйд кривые с окалинами шопестец((( и др... кит стоял на калине коричневой-здесь как то фото проскакивало где писали что вроде как красиво собрано-а на деле получилось как получилось)))
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#33
посмотрел внимательнее фото - в данном случае 128 точно лучше))
а так в 128 технологичности тоже не особо видно.
сколько мы перепробовали всякого, - могу сказать одно. 128 рес заводской, а значит его по крайней мере кто то считал и моделировал не только исходя из компоновки. он реально работает (как там щас модно грить инфа 146%).

помимо всего прочего -лишь немного лучше него (правда ценой х3-х4 стоимости 128го) только ладаспорт и супер 1600, а за 6к я не знаю ресивер лучше чем 128
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#34
сколько мы перепробовали всякого, - могу сказать одно. 128 рес заводской, а значит его по крайней мере кто то считал и моделировал не только исходя из компоновки. он реально работает (как там щас модно грить инфа 146%).

помимо всего прочего -лишь немного лучше него (правда ценой х3-х4 стоимости 128го) только ладаспорт и супер 1600, а за 6к я не знаю ресивер лучше чем 128
считал и моделировал под что?
я вообщето думал что в идеале впуск-выпуск считается индивидуально под мотор.
из готовых вариантов вангую что тим80 лучше 128го.
фанатичности ладаспортам я никогда не понимал и не понимаю. за половину цены ладаспорта можно сделать космический кастом.

128й очень короткий, тяжелый, отливка гавно и качество обработки каналов соответсвенно тоже. чтобы поставить его в зубилу нужно полморды отпилить . . .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#35
помимо всего прочего -лишь немного лучше него (правда ценой х3-х4 стоимости 128го) только ладаспорт и супер 1600, а за 6к я не знаю ресивер лучше чем 128
Из личного опыта (немало машин на этом ресивере), 128 ресивер без дудок отнимает душу у мотора ©. С дудками чуть лучше, но все равно не фонтан. Пока из атморесиверов самые лучшие, которые я щупал - колобок80 и ладаспорт. Разница конкретно между 128 ресивером и колобковским - небо и земля.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#36
а по мне так оригинальный брагинский огнетушитель тоже отлично работает и денег своих стоит и то что на рожках стковых так тут есть и плюсы и минусы, если сделать нормальную крепежку то только плюсы, разбирается все за 5 минут
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#37
Gumpr прав, под каждый мотор должен быть свой рес, рассчитанный и испытанный. Те же Стольниковы, Нуждины, Брагины, когда то делались под свои моторы кольцевых или раллийный серий, а потом с чей то подачи пошли в массы. И тут же бестолковый народ начал их делить на едущие и не едущие. ПЗДЦ
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#38
а мне нравицо мой рес, хоть и самодельный, но работает и едет неплохо имхо-и возможно он как раз подходит моему мотору как выше писали)))) почему бы и нет?
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
#40
Нет, явно не подходит, ибо труба гольная, едет не из за него.
нипонял что ты имел ввиду ...кто куда не едет ?)) мне все нравится и я доволен ! что еще нужно для счастья?