Сцепление. Какую органику поставить?

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#1
В общем в результате вжаривания померла сцепа.

померла на 4 передаче при 1 баре.

диск стоит керамика, корзина вроде крафт, маховик сток.
наблюдается недовыжим.
передачи возможно включить только при заглушенном моторе.

начитался тут и хз что взять.
денег на керамику нет.
валяются два диска органики + корзина какая то.

кто что посоветует из органики поставить? какие бренды.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#2
Диск лук от хундая стоит.Норма.Но корзину придётся усиливать.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#4
подрегулировал чутка сцепу.
едет потихоньку.
до сервиса хоть своим ходом. ))

решил до лета поставить тупо какой нить сток. благо есть корзина и диск стоковые.
думаю 0.3 бара выдержит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
Думаю после умирания керамики маховик можно нести на проточку :)
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#6
Serg_x,
сомневаюсь, что помер диск.
ибо он держал нормально когда ехал домой. скорее всего либо корзина, либо выжимной развалился.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#8
От хундая тоже не держит нифига разлетается только в путь
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#9
От хундая тоже не держит нифига разлетается только в путь
Точно сказано, любая органика разлетится если она хорошо не прижата, и так же будет держать любая органика если она хорошо прижата, главное чтоб по меньше пробелов пластин к накладкам было, ну или выбирать только керамику и ждать пока сотрется маховик или корзина, за то держит...
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#11
Еще подходит почти болт-он диск сцепления от гетз, акцент Valeo 803 891. Он занимает всю рабочую площадь маховика и корзины, по шлицам садится четко, но требуется доработка ступицы диска, она толще чем у ваза. У меня лепестки корзины лук упирались в нее, пришлось затюнить чуток!

то что ты написал и есть HD-95, он же диск акцента,элантры 200мм. приятнее заводского в стопятьсот раз при трогании с места,без вибраций, держит он саабовские форсунки ,1.1 избытка с 4мя пасажирами и полным багажником,не держит старт со второй с лаунча на хорошем асфальте. дымит резино со второй на плохом асфальте
пы.сы. на корзине с одной пружиной.

вот что прочитал в тебе ЗАПЧАСТИ ОТ ИНО НА ВАЗ

думаю о таком диске на атму раллийную
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#13
я писал, с того момента подпаливал диск крепко со старта со второй передачи 2 раза, сейчас держит пока холодный, после 4-5 старта подряд со светофора, на 3,4 забуксовал. пересоберу заново, на 12 корзине, попробую поджать максимально.
кто знает чем отличается корзина 2112 и 2110???я кроме формы лепестков пружины ничего не нашёл, все размеры одинаковы.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#14
дак че? диск от акцента\элантры\гетца стоящая вещь или не стоит заморачиваться?

я чото обеспокоен за сцепление, у меня 08. Спорт корзина СССР и диск. Зимой я еще проезжу, а вот летом на асфальтовом спринте когда резю поставлю хорошую, думаю придет ему пипец. На прошивке на сток коробке и на грунтовой резине я поджарил диск хорошенько, не бросив сцепу а просто открыв дыру на первой передаче при уже отпущеной педали. Поставил боевую коробку 4.3 7 ряд и сцепа держит, но уже холодно и резя грунт...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#15
диск стоит своих денег однозначно, я только по асфальту и мучил его, у меня косяк в малом преднатяге, ступицу не запилил,упирались лепестки,кинул шайбы 0.6мм, а другу запилили....там вообще бэнч, он заводское ушатал за 800км. это уже 10000 проехало у него.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#16
диск стоит своих денег однозначно, я только по асфальту и мучил его, у меня косяк в малом преднатяге, ступицу не запилил,упирались лепестки,кинул шайбы 0.6мм, а другу запилили....там вообще бэнч, он заводское ушатал за 800км. это уже 10000 проехало у него.
сток корзина?
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#17
Кстати, интересная тема - какая органика лучше держит на двойной корзине?Есть ли разница между дисками от акцента и виса?Или может ещё какой вариант есть более интересный?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#18
Кстати, интересная тема - какая органика лучше держит на двойной корзине?Есть ли разница между дисками от акцента и виса?Или может ещё какой вариант есть более интересный?
Да по моему до определенного избытка любая органика будет держать, вопрос только в хорошенько ее прижать...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#20
Кстати, интересная тема - какая органика лучше держит на двойной корзине?Есть ли разница между дисками от акцента и виса?Или может ещё какой вариант есть более интересный?
мне больше всего люк диск понравился. лучше виса.